Обзор 19-го дня Чемпионата мира по футболу 2018

2 июля прошло два матча: Бразилия - Мексика, Бельгия - Япония.
Неймар
Неймар
В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Бразилии одержала победу над национальной командой Мексики со счётом 2:0.

Первый гол во встрече на 51-й минуте забил нападающий Неймар, замкнувший прострел полузащитника Виллиана. На 89-й минуте он отдал результативную передачу на своего партнёра по команде Фирмино, который поразил ворота.

Сборная Бразилии по футболу стала самой результативной командой в истории чемпионатов мира, об этом сообщает Gracenote Live.

Забитый нападающим Неймаром гол в матче 1/8 финала мирового первенства 2018 года с Мексикой стал для бразильцев 227-м. Мяч Фирмино в концовке встречи оказался 228-м.

Сборная Бразилии превзошла команду Германии, на счету которой 226 голов.

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Бельгии одержала победу над национальной командой Японии со счётом 3:2.

Первый гол в матче был забит на 48-й минуте усилиями нападающего японской команды Гэнки Харагути. Спустя четыре минуты его партнёр Такаси Инуи удвоил преимущество.

Подопечные Роберто Мартинеса смогли восстановить равновесие благодаря мячам Яна Вертонгена (69-я минута) и Маруана Феллайни (74-я минута). Победный гол забил Насер Шадли на 90-й минуте.