Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бойцы из Казахстана выявили лучших в бразильском джиу-джитсу в Актау

В Актау прошли соревнования по бразильскому джиу-джитсу, включенному в программу чемпионата Казахстана по панкратиону и грэпплингу. Большинство золотых медалей завоевали хозяева соревнований, сообщает корреспондент Lada.kz

Юный боец испытывает радость победы. Фото Кадырбека Айдарулы
Участие в дебютных соревнованиях республиканского уровня в Актау приняли около 200 человек из 12 регионов страны. Награды оспаривали дети, кадеты и юноши, начиная с весовой категории 30 килограммов. Самым младшим участникам 10 лет, страшим – 19, среди них как новички, так и те, кто имеет опыт республиканский соревнований.

Чемпионат организован федерациями панкратиона РК и Мангистауской области. По словам их руководителей, основными задачами соревнований является отбор лучших для участия в чемпионата Азии и мира, которые пройдут в этом году в Алматы и американском Чикаго соответственно.

- Соревнования по бразильскому джиу-джитсу также нацелены на повышение уровня мастерства спортсменов и популяризации бразильского джиу-джитсу в Мангистауской области и в целом в Казахстане. На наш взгляд соревнования проходят вполне успешно, есть, конечно, недочеты, но, надеюсь, зрители нам это простят ввиду того, что данные соревнования – первая ласточка для Актау. Будем расти как личностно, так и организационно, - сказал в интервью «Ладе» президент спортивного клуба «Naiza Fighter» Нурбек Карабалаев.


Бойцы из Казахстана выявили лучших в бразильском джиу-джитсу в Актау

По словам специалистов, бразильское джиу-джитсу - боевое искусство, основой которого является борьба в партере, а также болевые и удушающие приёмы. Данное искусство основывается на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику (болевые приёмы и удушения), и победить его.

- Бразильское джиу-джитсу, мы его называем грэпплинг-ги (борьба в кимоно), очень популярен сейчас в Европе и во всем мире. Наши мангистаусцы пока отстают в этом единоборстве, но мы собираемся открывать секции бразильского джиу-джитсу и развивать этот красивый вид спорта в нашей области. Для этого есть подготовленные тренеры, а в будущем будем зазывать их из Астаны, Алматы, где есть мастера с пурпурными и коричневыми поясами. У нас, максимум, пока синие пояса. Возможно, будем приглашать тренеров из России, других стран СНГ, - говорит Нурбек Карабалаев.


Он также отмечает, что занимаясь этим единоборством, человек может стать первоклассным борцом, профессионалом ММА, получить навыки самообороны или просто поддержать хорошую физическую форму.

Нурбек Карабалаев в интервью «Ладе» подчеркнул, что у мангистауских спортсменов есть все шансы завоевать наибольшее количество медалей высшей пробы в панкратионе.

- Наши земляки успешно выступили в бразильском джиу-джитсу, завоевав пять золотых медалей. Первые и вторые номера уже отобраны в сборную для участия в чемпионатах мира и Азии. В грэпплинге у мангистаусцев вообще 15 медалей золотого отлива – это лучший результат по Казахстану. Так что 3 апреля ждем ярких и зрелищных побед в панкратионе. Ожидаем от своих учеников, как минимум, пять-шесть золотых медалей, - говорит руководитель спортклуба «Naiza Fighter».


Соревнования по панкратиону стартуют в 10:00 часов 3 апреля в спортивном комплексе "Жас Канат", финальные бои начнутся ближе к обеду.

Бойцы из Казахстана выявили лучших в бразильском джиу-джитсу в Актау

Бойцы из Казахстана выявили лучших в бразильском джиу-джитсу в Актау


Видео Кадырбека Айдарулы




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 3 апреля 2016 10:50
Болеем (морально)
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter