18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
15.08.2014, 15:10

Влад Ротмистров снял видео об Актау с высоты птичьего полета

Культура 42 64 523
В ролике, снятом при помощи безпилотного летательного аппарата, показаны красивые места и достопримечательности Актау. Также в видео появляются любители кайтсерфинга.
Влад Ротмистров опубликовал видео об Актау с высоты птичьего полета. В ролике, снятом при помощи беспилотного летательного аппарата, показаны красивые места и достопримечательности Актау. Также в видео появляются любители кайтсерфинга.

Fly-Aktau from Vlad Rotmistroff on Vimeo.



В ролике использована музыка актауского рок-исполнителя Онера Кулова.
Влад Ротмистров известен как создатель нескольких документальных фильмов про Мангистау.

- В 2010 году компания LSD начала съемки серии фильмов о Мангистау с высоты птичьего полета. В съемках принимают участие операторы беспилотников из Актау (LSD - Влад Ротмистров и Сергей Шереметьев), Алматы (Breath Time - Дмитрий Ступин) и России (Экологический Центр «Ковчег» - Эдуард Манукянц и Родион Букучури). Но так как серия должна выйти сразу целиком, она не показывается фрагментами. Но, так как в Актау не так много отдельных тем для полетов, мы решили сделать небольшую компиляцию из отснятого для нового фильма материала и выложить на всеобщее обозрение. Новый фильм об Актау будет содержать множество неожиданных ракурсов и будет много видов с высоты птичьего полета. Уже сегодня компания LSD закупила несколько беспилотников для сложных съемок в тяжелых погодных условиях и тяжелые скайджибы для съемок с кинокамер. Так что вскоре мир увидит Актау и Мангистау в очень неожиданных ракурсах и красках, - рассказал «Ладе» Влад Ротмистров.

Ранее Актау с высоты птичьего полета снимала «Экспедиция +362». А российский экологический центр «Ковчег» сняли при помощи беспилотного летательного аппарата документальный фильм про Устюрт.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

28 комментарий(ев)
ershiria
ershiria
Цитата: Герыч
бывает,глянешь,на качественный снимок своего города и сама себе начинаешь завидовать,что живу тут.
А на улицу выйдешь,ТФУ!!!!

Жаль, что я тоже так подумала, когда смотрела этот замечательный ролик.. Очень красиво!
Мне очень понравилось как летающая штуковина пролетела "сквозь" вечный огонь))
17.08.2014, 20:50
ВОЛК
ВОЛК
GREEN_1,
Симпотышная команда у Вас ...
17.08.2014, 16:30
Mishanya1985
Mishanya1985
ничего особенного, город как город sleepy
17.08.2014, 13:02
GREEN_1
GREEN_1
Чтоб не путали кто есть кто.
Кинокомпания графа "О нас" там все написано
17.08.2014, 12:01
dan88
dan88
Сергей Козлов. С турции его знаю вместе работали. Сейчас рекламщик хороший оператор. Правда фильм не о чем... красоту не передать так как ее действительно нет, что очень жаль.

Я знаю его хорошо. Пусть кто хочет так и называет. Но знаю точно он не мошенник и не был им....
16.08.2014, 20:18
Модератор №3
Модератор №3
helicobacter pylori,
Лесник,
Для межличностного общения пользуйтесь чатом или ЛС.
Не отходите от темы.Комментарии не по теме будут удаляться.
16.08.2014, 19:44
veta063
veta063
очень красиво! в России смотрят ролики завидуют и восхищаются, а я каждый раз влюбляюсь в Актау все больше и больше!
16.08.2014, 17:24
aiko26
aiko26
по видео и по телеку всегда красиво.а так как мой бывший шетпе
16.08.2014, 03:13
master_kz
master_kz
А зелени все меньше и меньше, красивый фантик, что ж этот БПЛА над дачами, свалками не полетал, в пригороде и т п?-)))
16.08.2014, 01:17
Mona
Mona
Красиво как!!!!!!!!!!!!!
15.08.2014, 23:38
jeisbeko
jeisbeko
Базара нет наш Город Актау!!!
15.08.2014, 22:13
xerox
xerox
Я помню тот вечер в " достар". Там летала эта штука над берегом и снимала. А тот пробегающий всадник (а их было три) был беспредельщиком, который пугал отдыхающих. Администратор их прогнала.
Влад.
Спасибо. В кадре запечатались моя жена, свояченица, а также сынишка на берегу, глядящий в небо)
15.08.2014, 21:35
Robert
Robert
Странный какой то этот Влад Ротмистров церковь не снял на видео Атеист наверно
15.08.2014, 19:27
MAXUSE
MAXUSE
Прекрассное видео, уже разослал друзьям иногородним, похвастаться какой у меня красивый город) спасибо за видео!
15.08.2014, 19:27
Модератор 4
Модератор 4
Уважаемые пользователи!
Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
15.08.2014, 18:06
bazar_zhok
bazar_zhok
умеют ведь делать фильмы и фотографии красиво однако. у меня есть один его фильм "Мангистау" - вещь!!!
15.08.2014, 18:05
Tixii
Tixii
Цитата: dan88
Молоде Козлов

Вот так взял и всем рассказал. Ротмистрофф, значит так и есть. Еще скажи, что его не Влад зовут bravo
15.08.2014, 18:04
Tixii
Tixii
Цитата: helicobacter pylori
Думаю это не гопро,скорее это был гексакоптер и что нибудь вроде кенона на 3-х осевом подвесе ..

В одном из роликов на сайте Влада есть четырехмоторный беспилотник, а вот камера какая установлена не видал. Думаю, что все же GoPro. Вряд ли тяжелую туда можно установить. В любом случае маленькая камера не может быть уж очень хорошей. Почему подумал про GoPro, потому что у самого такая, иногда диву даешься как можно так цвета исказить
15.08.2014, 17:55
dan88
dan88
Молоде Козлов. Не только хорошо болтает....
15.08.2014, 17:46
Кинст
Кинст
Блин, а ведь красиво!!! dance

Воистину, наш город можно любить только с высоты птичьего полёта lol Пешие походу подарят только массу разочарований lol
15.08.2014, 17:19
Tixii
Tixii
Как всегда молодец! На его сайте есть много очень достойных работ, рекомендую посмотреть. Единственное что несколько омрачило просмотр этого ролика: цветовые искажения. Ну, не бывает асфальта розового. Или у меня уже дальтонизм. Прекрасно понимаю, что беспилотник не может взять профессиональную камеру, а какая-нибудь GoPro, конечно, даст искажения. Но это маленький недостаток, в основном замечательно! +100500
15.08.2014, 17:10
Jeronimo
Jeronimo
Герыч,

Следующий фильм должен называться "Взгляд изнутри"...

Это будет фильм ужасов
15.08.2014, 16:33
robinzonaktau
robinzonaktau
Красиво отснято!!
15.08.2014, 15:43
Jeronimo
Jeronimo
Швейк,
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И, вроде, жив и здоров,
И, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль?

Виктор Цой, уважуха!
15.08.2014, 15:41
AMG
AMG
ВЫ молодец!!! rose
15.08.2014, 15:39
Швейк
Швейк
Jeronimo,
На холодной земле стоит город большой.
Там горят фонари, и машины гудят.
А над городом ночь, а над ночью луна,
И сегодня луна каплей крови красна.

Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И, вроде, жив и здоров,
И, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль? (с)
15.08.2014, 15:37
Jeronimo
Jeronimo
С птичьего полета конечно красиво смотрится, не видно перерытых канав, дырявых дорог, засыхающих деревьев, кишок в море. Ну а так зачетно! bravo
15.08.2014, 15:27
Demeu
Demeu
хорошо и добротно!
15.08.2014, 15:22
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.