Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Детская школа искусств города Актау приняла участие в республиканском конкурсе юных музыкантов

Просмотров:8188 Опубликовано: 3-04-2013, 16:18
Детская школа искусств города Актау приняла участие в республиканском конкурсе юных музыкантов
В этом году 47 конкурс юных музыкантов проводился в Павлодаре. Состязания проходили среди пианистов и хоровых коллективов. Честь Мангистауской области защищали воспитанники детской школы искусств.

По результатам 47 областного конкурса юных музыкантов от школы искусств города Актау первое место в старшей возрастной категории по классу фортепиано и возможность представлять регион на республиканском конкурсе получила Антонина Тишкова. Победу и путевку в Павлодар также завоевали: участница средней возрастной категории, воспитанница детской школы искусств Меруерт Жумагулова и детский хоровой коллектив.

- Так как в этом году конкурс проводился только среди пианистов и хоровых коллективов, эти ребята отправились защищать Мангистаускую область на 47 конкурс юных музыкантов, который в этом году проходил в городе Павлодаре. В конкурсе принимали участие 16 хоровых коллективов. И поскольку конкурс проходит раз в три года и считается очень сильным, потому что он проходит именно среди музыкальных школ, конкуренция была сильнейшая, поэтому я считаю, что те результаты, с которыми вернулись наши дети – очень достойные, - говорит Бактыгуль Кушенова - и.о.директора детской школы искусств.

По итогам конкурса Антонина Тишкова завоевала второе призовое место. Хор детской школы искусств стал дипломантом и получил грамоту «За лучшее исполнение произведений казахстанских композиторов».

- Мы очень рады вернуться на родную землю, побывав в Павлодаре. Хочется отметить, что организация конкурса была на высшем уровне, все работали с полной отдачей. И, конечно, хоть мы и не заняли первого места, было отрадно, что Мангистаускую область отметили, как лучшую по исполнению наших казахстанских произведений. Это было приятно, - говорит Наталья Борисовна Оленюк – преподаватель по классу хора.

Кроме вышеперечисленных достижений, ансамбль домбристов детской школы искусств приехал с третьим местом с седьмого международного конкурса детского творчества "Ак когершин". В конкурсе участвовало 25 коллективов, в том числе ансамбли из Кыргызстана и Туркменистана.

Фото и видео Рашида Исмагилова


Детская школа искусств города Актау приняла участие в республиканском конкурсе юных музыкантов
Детская школа искусств города Актау приняла участие в республиканском конкурсе юных музыкантов
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter