Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау ребенок попал в больницу из-за жестокого обращения родных

Просмотров:123406 Опубликовано: 4-09-2014, 11:56
В Актау ребенок попал в больницу из-за жестокого обращения родных
Годовалый Акнур попал в больницу из-за жестокого обращения с ним родственников. О бедственном положении мальчика узнали случайно. Фельдшер Мунайлинского района увидел стоящий на солнцепеке бесик с ребенком.

- Ребенок был привязан и лежал в бесике на улице. В жару. Мне в глаза бросилась его неестественная худоба и очень грязная одежда. Я вызвал «скорую», - рассказал фельдшер.

Мальчика из дома медики забирали вместе с полицией. Первичный осмотр ребенка в детской областной больнице показал, что у него сильная гипотрофия мышц, гематомы на лице и голове, нагноившиеся пролежни на ягодицах.

- При поступлении ребенок был очень грязным. Из протокола осмотра следует, что у него средняя дистрофия, то есть он весит в два раза меньше, чем положено в его возрасте. У него неврологические расстройства. Мальчик очень беспокойный, не говорит и не реагирует на голос. Ему больше года, но из-за гипотрофии мышц он даже не сидит. Из этого следует, что большую часть жизни ребенок был привязан к бесику и находился без движения, - рассказала Назгуль Кисикбасова, педиатр-гематолог детской областной больницы.

Врачи рассказали, что под грязным памперсом в пролежнях у Акнура завелись черви. Мальчик был очень голодным. Все время, что Акнур находится в отделении, он не выпускает из рук бутылочку с молоком. В медицинской карте мальчика такое состояние охарактеризовано, как слабый уход родителей. При этом отец и бабушка ребенка так не считают.

- Хорошо мы за ним смотрим, - говорит бабушка. - Кормим и моем, когда надо.

Отец Акнура говорит, что ребенка полицейские забрали не потому, что он находился в ужасном состоянии, а потому, что у него с сыном разные фамилии.

- Мы с его матерью расписаны не были, в свидетельстве о рождении я, как отец, не записан. Поэтому я фактически никем ему не являюсь по документам, вот его и забрали. Сказали вернут, когда я установлю отцовство. А в больнице он потому, что у него на попе царапинки, - рассказал отец мальчика.

Где родная мать малыша - неизвестно. По словам бабушки, два месяца назад она уехала в Шымкент. А вот отец Акнура считает, что она пропала без вести. Он уже нашел ей замену и привел в дом другую женщину, которая, по его словам, заботится о детях.

Что будет с судьбой годовалого Акнура дальше, пока не ясно. Отец говорит что намерен подавать документы на установление отцовства. Однако, по словам врачей, за двое суток, что малыш находится в больнице, никто из родственников его так и не навестил. У Акнура есть еще две несовершеннолетние сестренки. Они проживают с отцом, бабушкой и мачехой.

Внимание! Настоящее имя Акнура - Бекнур. Была допущена ошибка из-за неправильных данных, указанных при госпитализации. Редакция приносит свои извинения

В Актау ребенок попал в больницу из-за жестокого обращения родных
Поделись с другими:

Комментарии ( 60 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sursum (Посетители) 8 сентября 2014 20:05
читаешь и уже слезы наворачиваются сами,ну и "люди".....

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zhanara_B (Посетители) 8 сентября 2014 12:45
У меня в этой больнице подруга работает. Она говорит, что в первые дни ребенок без конца плакал и ныл. А сейчас веселенький, бегает по всему отделению в ходунках. по ее словам его помыли и переодели. Она также была удивлена, тем что неравнодушных людей оказалось много, которые приносили для ребенка начиная от смеси вплоть до коляски. Подруга говорит, что такие дети в их отделений не редкость.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
alfok (Посетители) 5 сентября 2014 09:22
Я вчера побылвала у него, он в ужасном состоянии, ребенка доводили до такого ужаса долго и намерено, ноги и руки длинные и худющие, ему бы уже бегать на них, и запах стоял сильный-немытости, я хотела его переодеть, но медсестры не разрешили, сказали типа сами помоем и потом переоденем в чистое, (я не очень верю что его помоют),на игрушки мои реагировал только первую секунду, потом продолжать ныть, видимо голоден, мальчик симпатичный, черты лица красивые, рядом еще был малыш, я спросила медсестру: "а этот ребенок тоже такой же?"(имела ввиду брошенный), она мне ответила -да такой же...тот ребенок сидел в железной манешке, улыбнулся мне, светленький такой...они вдвоем в палате..я также спросила, что еще нужно Акнуру, они сказали, что как и любому ребенку, ему в основном нужны памперсы, потом попыталась узнать контактные данные врача, или хотя бы, с кем можно связаться по вопросу усыновления vernasse, но она сказала, что ничего не может сказать ...что это все решается через полицию и гороно...

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Герыч (Гости) 4 сентября 2014 19:47
Цитата: Око
Да тут статья светит, дураку ясно!

читайте соседнюю новость.Состава преступления нет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Виталий Карпов (Посетители) 4 сентября 2014 19:16
Таких родителей нужно хотя-бы стерелизовать, чтобы в будущем не плодились...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
sarmat (Посетители) 4 сентября 2014 17:15
***** моральные! Запеленговать бы мать, мачеху, отца и бабушку Акнурчика в подгузники, привязать ремнями к кроватям и оставить так на неделю, изредка давая из ложки покушать и попить, чтобы не сдохли. Посмотрел бы я на них после этого!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Око (Посетители) 4 сентября 2014 17:10
капец. это ж реально уморить ребёнка хотели. Намеренно. Груз лишний. Днём под 40 на улице!!! Да тут статья светит, дураку ясно!

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
321 (Посетители) 4 сентября 2014 16:10
Млинн... Не могу дочитать... Вот уроды, если не нужен, да оставь ты в роддоме, там стока потенц.родителей в очереди годами ждут stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alfok (Посетители) 4 сентября 2014 15:51
Жанель А,
сегодня хочу, если не получится, то завтра точно съезжу после работы..тоже игрушки вещи отвезу влажные салфетки там....пишите на мэйл alfok1705@mail.ru , может смогу собрать и у вас.

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Жанель А (Посетители) 4 сентября 2014 15:51
Лада, помогите узнать размер ребенка! Если ему годик, это не факт того что ребенок соответствует нормам параметров годовалого ребенка, при таких жестких условиях жизни. Карапузик, мы с тобой!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter