Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Участкового педиатра, наблюдавшего маленького Бекнура, могут уволить

Просмотров:20174 Опубликовано: 17-09-2014, 16:50
Участкового педиатра, наблюдавшего маленького Бекнура, могут уволить
Маленький Бекнур. Фото автора
После того, как годовалый Бекнур (ранее в статьях упоминался как Акнур - имя, которое было указано при госпитализации) Мырзабай в состоянии истощения и с пролежнями на ягодицах попал в больницу, в отношении медиков Мунайлинского района было проведено служебное расследование.

- Со дня рождения Бекнур стоял на патронажном учете в больнице Мунайлинского района. Он своевременно получал все необходимые прививки и был осмотрен участковым педиатром в порядке установленного графика. В последние месяцы педиатр сменилась. Возможно, она проводила осмотр поверхностно и недобросовестно, раз не заметила гипотрофию у ребенка. В связи с этим она получила строгий выговор и сейчас решается вопрос об увольнении. Также строгий выговор получил районный педиатр. Заместитель главного врача районной больницы получила выговор, - рассказал Айдар Ширшикбаев, директор центральной больницы Мунайлинского района.

По мнению Айдара Ширшикбаева, такая ситуация могла сложиться из-за нехватки кадров. По нормативам в штате больницы должно быть девять участковый педиатров, а их в Мунайлинском районе всего четыре.

- Нагрузка на одного педиатра должна составлять 800-900 детей. У нас каждый педиатр осуществляет патронаж около 2000 детей.

К фельдшеру, который случайно нашел мальчика, возвращаясь от друга и вызвал "скорую" никаких претензий не предъявлено. Информация, распространенная рядом СМИ о его увольнении, недостоверна. Сам фельдшер скорой районной помощи также опроверг информацию о увольнении его из мед службы.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
svetvokne (Посетители) 19 сентября 2014 10:32
Интересно,а г.Ширшикбаев не в курсе всей обстановке в районе,в курсе просто не желание работать,да и как всегда,брат,сват,саке,баке и т.д.А на счет фельдшера может и не уволят, но мозг ему вынесут,за выполнения своего долга,как медика,как Человека,общество настолько обнищало нравственно и духовно,что патология стала нормой.И слава Богу,что есть такие люди,человечные и не безразличные,он герой и таких награждать надо за героизм,да,да за героизм,в наше время привыкли проходить мимо,закрывать глаза,живя по принципу ,что инициатива наказуема,парень пошел против системы
Честь и хвала ему!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
удод (Посетители) 18 сентября 2014 23:25
В данном случае как раз на участкового педиатра и медсестру, осуществлявших патронаж, нужно "катить бочку". А то взяли моду, сидя в кабинетике, писать как произвели осмотр, как прекрасны дела у новорожденного. Много таких записей в свое время обнаружила, после этого карту уже не сдаю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Водолей (Посетители) 18 сентября 2014 16:33
Это новость сейчас на НТВ смотрела, там говорят мамашку Бекнура нашли в Чимкенте, бабушка смотрела за ним, новым женам не было времени до него.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 18 сентября 2014 10:59
Цитата: Аля
Что за прикол увольнять всех и вся.
вопреки распростроняемой и вдалбливаемой в сознание доверчивых людей лжи о том что И.В.Сталин был жестоким, чуть что расстреливал или как минимум увольнял - это не так. Наоборот, он часто прощал управленцам ошибки, хотя и делал им выговоры и замечания, тот же известный маршал Жуков - он тоже делал много ошибок (о них СМИ молчат) особенно до войны и в первые ее годы, за которые его можно было бы наказать, но не наказывали. На ошибках учатся.
а что касается медицины - виноваты не просто фельдшеры и врачи - виноват Президент страны и министры - благодаря им мы имееем такую ситуацию.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Normal (Гости) 18 сентября 2014 09:11
Цитата: Аля
ведь наш медколледж выпускает врачей?! или все-таки там одни недоумки?

Ключевое слово - медколледж! Их много (врачей) от туда! Государству надо закрыть эти медколледжи! Врачи должны быть профессионально обучены в институтах! Врачь - это ответственная профессия!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Аля (Посетители) 17 сентября 2014 23:32
Для начала надо разобраться в ситуации, а уже потом лишать остальных детей педиатра. Что за прикол увольнять всех и вся. Значит надо работать департаменту здравоохранения, укомплектовать поликлинику врачами (ведь наш медколледж выпускает врачей?! или все-таки там одни недоумки?) проводить жесткий контроль работы врачей с пациентами... А то натворят дел и увольняют - это не наказание, а поощрение. Да и на одного педиатра бочку катить тоже неверно, за детей в ответе в первую очередь родители или типа родители, они то точно знают, здоров ли их малыш или есть какие-нибудь отклонения.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ann5366 (Посетители) 17 сентября 2014 22:59
Пусть увольняют педиатра! Другим врачам урок может будет! Чтобы знали,что не все им с рук сходит...Хотя вряд ли в ближайшую 5ти летку у нас будут какие то положительные сдвиги в этой области..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Владимир Гуро (Посетители) 17 сентября 2014 21:22
Отвели внимание от ментов, о прекращении дела за отсутствием состава преступления.Переключили внимание электората.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Герыч (Гости) 17 сентября 2014 20:28
Если там плодятся как тараканы,никаких педиатров не хватит.Хотя это не снимает вины с врачей!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Светлана Антонова (Посетители) 17 сентября 2014 18:07
alfok,
Руководство больницы Актау намерено уволить фельдшера, который сообщил о привязанном к колыбели мальчике, об этом порталу "Тумба.kz" рассказали друзья медика. Напомним, что ребенок в Актау около года был привязан к бесику.


В областном управлении здравоохранения рассказали, что расследованием инцидента о ребенке в Актау занимается специальная комиссия. "Мы создали комиссию, которая провела служебное расследование и выяснила, что патронаж осуществлялся не должным образом. Такая халатность могла привести к гибели ребенка. К ответственности привлекли все руководство поликлиники Мунайлинского района", - сообщил глава управления Руслан Бектубаев. Он добавил, что во время подворовых обходов уже были выявлены пять беременных женщин, которые ни разу не проходили медосмотр. Кроме того, врачи нашли троих детей, родители которых не поставили их на учет в поликлинике.


Вот информация с Тенгри. А теперь задайтесь вопросом - разве фельдшер скорой помощи осуществляет патронаж? НЕТ! Это делает районный педиатр! Заголовок изначально не верный и вводит людей в заблуждение! Мы сегодня разговаривали с самим этим фельдшером, он так же сказал, что никто его увольнять не собирается. И он сам не знает с чего в интернете появилась подобная информация.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter