Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене школьница выполняла роль парковщицы, подогнав иномарку подполковнику полиции

Просмотров:29300 Опубликовано: 29-09-2014, 11:23
В Жанаозене школьница выполняла роль парковщицы, подогнав иномарку подполковнику полиции
фото с сайта http://oo-osa.org
Инцидент произошел 23 сентября 2014 года. К новому зданию ЗАГСа города Жанаозен подъехала иномарка, за рулем которой находилась девочка в школьной форме, примерно 12-13 лет. Об этом сообщает портал ОО "Общество содействия автомобилистам".

Когда автомобиль подъехал к зданию, к нему подошли двое мужчин, один из которых был одет в форму подполковника полиции. Полицейский подошел к автомобилю со стороны водителя и открыл дверь. Оттуда вышла девочка в школьной форме с белым передником и пересела на заднее сиденье автомобиля. Подполковник полиции занял место водителя. Второй мужчина, который сопровождал полицейского, сел на пассажирское место, и они втроем уехали.

Как сообщил нам руководитель ОО "ОСА" Руслан Лазута, видео снял на видеорегистратор их пользователь из Жанаозена и отправил на сайт объединения. Позже другие участники портала узнали в подполковнике криминалиста по имени Омирбек.

В ДВД Мангистауской области затруднились прокомментировать этот случай, как сообщил Руслан Лазута. Руководитель ОО "ОСА" оставил жалобу в блоге Министерства внутренних дел.

Газета "Лада" выясняет подробности этого инцидента. Мы пытаемся связаться с журналистами Жанаозена, которые уже начали свое расследование и выясняют, было ли это видео постановочным или фактическим.




Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Casablanka (Посетители) 9 октября 2014 11:24
учиться с малых лет это хорошо конечно...но здесь не аул, и не степь, и не двор, а центр города. Еще и твои погоны сверкают на солнце. В сегодняшнем мире "инстаграмм и трубаками с мегапикселями" тут надо было подумать отцу то.
Р.С. а насчет полной свободы в виде разрешения несовершеннолетним сидеть за рулем самим по себе..бывают и несчастливые последствия. Пару лет назад в Алматы был случай: парень 16 лет хотел покататься по городу "с ветерком" посадив с собой сестренку 15ти лет. "Докатались" насмерть на высокой скорости. Родители конечно не это точно представляли, когда обучили своих детей.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 9 октября 2014 11:13
Ничего страшного не вижу. Моему сыну и того меньше, подгоняет машинку и ничего).
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мимоза (Посетители) 1 октября 2014 00:55
petrovich,
так то вы правы, но не забывайте, что он при погонах и должности. Априори не позволительны такие жесты. Если это позволяет себя "чинуш", какой может быть спрос с простого люда? Логично?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kochevneg (Посетители) 30 сентября 2014 00:34
Подполковник и на старой максиме. Видно честный.
P.S. Если это дочка его, то зачем такой заголовок делать?

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Mona (Посетители) 29 сентября 2014 19:47
Думаю, это мечта каждого подростка! Такое доверие со стороны предка! bravo

 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lepik (Посетители) 29 сентября 2014 17:57
ну смотря на девочку за рулем я бы не сказала что ей 12-13, она явно смахивает на 11 классницу...так что ничего страшного, слава Богу не сбила ни кого, все живы и здоровы а это самое главное, чиновники убивают детей на дорогах и им за это 15 суток дают, так что не надо тут разводить срасти...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
petrovich (Посетители) 29 сентября 2014 17:54
Цитата: ффф
Видимо все комментирующие учились ездить в автошколе строго после 18 лет.
Меня тоже отец учил с 7 класса. Хорошо тогда видео регистраторов и общественных объединений не было. А то бы тоже докопались.


Да уж, наша публика готова всем пасть порвать за соблюдение правил, забывая про себя. Я вот всех своих сыновей учил управлять автомобилем с того же возраста, с какого мой отец посадил меня за руль - с 12 лет. Да, начинал учить на просёлках в степи, на пустующих, неиспользуемых дорогах. И что? Все прекрасно водят машины, аварий не имеют (тьфу-тьфу), за время обучения не было ни одного инцидента. И ни один бдительный гражданин не снял на видео 12-летнего пацана за рулём (не было тогда видеосъёмки). А здесь раздули, блин, праведное негодование наши сознательные граждане. Или просто потому, что папа - полицейский? Как у нас "любят" полисменов, не стоит, наверное, писать... smeh
Как-то не по-людски это, облаять, если мент...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
strana.kz (Посетители) 29 сентября 2014 15:38
ну и что тут такого. папа может торопился попросил дочу включить прогреть и подогнать машинку. везде видите негатив, криминал и прочее. если бы ввы ее увидели на трассе ил по городу,как она там расекает... так это ж было на парковке. все такие правильные блин
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
sergeiK71 (Посетители) 29 сентября 2014 13:13
Охота за оборотнями и их приспешниками.
С другой стороны это хорошо, что в семье не только мама или папа может водить машину, в экстренном случае где нибудь за городом когда водителю плохо и нет связи это поможет и даже очень, а права он ей теперь наверное купит и выдаст дома.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +13
ффф (Посетители) 29 сентября 2014 13:05
Ars.eng,
Видимо все комментирующие учились ездить в автошколе строго после 18 лет.
Меня тоже отец учил с 7 класса. Хорошо тогда видео регистраторов и общественных объединений не было. А то бы тоже докопались.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter