Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау при наезде автомобиля на верблюда один пассажир погиб

Просмотров:56317 Опубликовано: 30-09-2014, 12:47
В Мангистау при наезде автомобиля на верблюда один пассажир погиб
Фото из архива "Лады"
Дорожно-транспортное происшествие произошло несколько дней назад на автотрассе республиканского значения Ақтау-Бейнеу-Доссор. При наезде на животное погиб один и получили травмы два человека.

По сообщению источника в правоохранительных органах, 28-летний житель города Жанаозен, управляя автомашиной Toyota Сamry, совершил наезд на верблюда, переходившего дорогу.

В результате дорожной аварии 31-летний пассажир легковушки от полученных травм скончался на месте происшествия.
Водитель автомашины с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, рваной раной века и другими телесными повреждениями был госпитализирован в травматологическое отделение больницы.

Еще один пассажир иномарки, 31-летний житель Жанаозена, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, гематомой лба и переломом носа также госпитализирован в районную больницу.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Маривана (Гости) 1 октября 2014 17:01
bazar_zhok,

Лампочки вдоль дороги, это в первую очередь, спасенные жизни людей (что уже бесценно, согласны?) Тем более в нефтяном регионе. Но вы правы, должна быть и сама дорога нормальная, а не такие трассы смерти как у нас.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 1 октября 2014 16:53
Уважаемые пользователи!
Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
robinzonaktau (Посетители) 1 октября 2014 16:52
Цитата: Маривана
по аве понятно почему

Любите курить?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 1 октября 2014 16:35
Цитата: Асеке
Так почему за более крупным скотом нет контроля???
Все в мире взаимосвязано. если за более крупным скотом будет такой же контроль, тогда мясо будет стоить гораздо дороже чем сейчас. например 3 тысячи за кг вместо 1,5 тыс сейчас. Потому что работу пастуха тоже оплачивать нужно.
и светильники понатыкать можно для тех кто фарами пользоваться не умеет и заборов понастроить чтобы люди и другие животные на дорогу не выходили, и птиц можно отпугивать чтобы низко не летали на головы и на машины не какали, и мошек всех истребить можно чтобы в радиатор не забивались и тучи можно отгонять чтобы дождь не пачкал вашу машину...все можно сделать при желании. Но есть такое понятие как технико-экономическое обоснование и экономическая целесообразность. (Правда это не для быдла, а для людей имеющих мозги)
Так вот сколько это будет стоить (строительство, обслуживание ремонт), целесообразно ли это делать? чтобы лампочки горели опять же нужно откуда-то электроэнергию брать, а для этого добывать и сжигать углеводороды или уран или еще что-то, опять же это все взаимосвязано между собой и должно отвечать Большой цели стоящей перед страной.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Valerayanka (Посетители) 1 октября 2014 14:29
Асеке,
Я родилась здесь, и всю жизнь сколько помню верблюды ходили где хотели и как хотели. И не кто за ними не смотрел.Речь о собаке не идет. Идет речь о человеке,имеющего два глаза - для того что бы смотреть в перед, и он едя по дороге,не видит огромного верблюда. А даже если и видел,то понадеялся на случай ,что успеет проехать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Асеке (Посетители) 1 октября 2014 13:51
Цитата: Valerayanka
Человек оценивает все вокруг себя и по результатам этой оценки ведет себя тем или иным образом.Чего не может сделать животное. Поэтому,однозначно виновен водитель тайота камри.

Ну тогда почему же когда собака нападает на человека, вы не обвиняете человека???? Человек же разумный?! А собака глупая, ничего не оценивает вокруг себя.
Тут речь не идет о том, что верблюд виноват! Тут идет речь о том, что бы вели контроль за бесхозно гуляющими животными. Вы когда-нибудь слышали, что бы наехали на барана? НЕТ! Потому что за ними следят чабаны! Так почему за более крупным скотом нет контроля???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 1 октября 2014 11:17
короче, постройте паралельно существующей частную платную автодорогу , с освещение , ограждением и т.д, пусть с каждой машины за проезд по этой трассе собирают по 5000 тенге, пусть машины на этой трассе летают со скоростью 160-200 км/час, пусть это окупается и приносит прибыль, но бюджетную автотрассу оставьте пусть будет без ограждений и без освещения, и пусть иногда ее переходят верблюды-лошади-суслики-корсаки... но пусть машины по ней днем ездят 90- 110км/час, ночью 60-80 км/час.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Valerayanka (Посетители) 1 октября 2014 11:16
Животное, оно остается животным! Чем отличается человек от животного?
Человек более разумное существо. Человек может предугадывать последствия своих поступков и в зависимости от того корректировать свои действия. Человек оценивает все вокруг себя и по результатам этой оценки ведет себя тем или иным образом.Чего не может сделать животное. Поэтому,однозначно виновен водитель тайота камри.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Cha-K (Посетители) 1 октября 2014 10:20
Цитата: bazar_zhok
Для начала постройте завод по производству светильников и лампочек к ним, соберите бригаду рабочих-(граждан казахстана) обеспечте их инструментом , спецодеждой и техникойй произведенной в РК

пока построят, разворуют. Пока разворовывать будут, еще пару десятков на тот свет уйдет, от ДТП на не освещенной трассе.
Да и потом каких рабочих обеспечить инструментом??? У нас одни экономисты и юристы))) работать не хотят...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Маривана (Гости) 1 октября 2014 09:16
Цитата: bazar_zhok
в этой истории больше всего мое внимание было сосрежоточилось на том, что Маривана- Он....


перестаньте сосредоточиваться, я уже несколько раз говорил, что я ОН, а не Она. Маривана, ну здесь я думаю и по аве понятно почему.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter