Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пьяный житель Актау обокрал девушку в маршрутном автобусе

Просмотров:8421 Опубликовано: 28-10-2014, 17:45
Пьяный житель Актау обокрал девушку в маршрутном автобусе
Фото с сайта kriminal.ru
В Актау пьяный мужчина обокрал девушку в маршрутном автобусе, сообщили «Ладе» в отделе административной полиции УВД города.

Примечательно, что вор-карманник практически сам выдал себя, пойдя на преступление в нетрезвом виде. Имевшего явные признаки алкогольного опьянения мужчину задержали инспекторы батальона дорожно-патрульной службы.

- Мужчина находился в нетрезвом виде в общественном месте, что является административным правонарушением. Кроме того, он собирался перейти дорогу перед самым носом автомашин, рискуя своей жизнью. Поэтому мы его и перехватили, - рассказывают инспекторы ДПС.

Задержанного доставили в наркологию, попросили освободить карманы и среди прочих вещей у того оказался мобильный телефон, схожий с описанием в ориентировке.
На вопрос: его ли это телефон, 30-летний мужчина ответить не смог. Тогда полицейские набрали последний входящий номер и попали на близкую родственницу пострадавшей. Та подтвердила, что телефон был украден чуть больше часа назад.

Как было установлено, злоумышленник, воспользовавшись давкой в автобусе, следующем по 2-му маршруту, украл телефон у девушки-пассажирки. Теперь задержанному придется отвечать и за административное правонарушение, и за преступление.

Кражи сотовых телефонов - одно из самых распространенных преступлений в Актау. Как говорят полицейские, заявления о хищении мобильников фиксируются едва ли не каждый день. Зачастую пострадавшие сами оставляют телефоны где-нибудь в кафе или в магазине, а в заявлении пишут, что их украли.

Полицейские также отметили, что как раз случаев краж в маршрутных автобусах в последнее время стало значительно меньше. Этому в какой-то степени способствовала профилактическая работа, когда в каждом автобусе были наклеены плакаты с фотографиями воров-карманников.

Поделись с другими:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
DOGHunter (Посетители) 29 октября 2014 17:15
Офф-топом…
Статья 336. Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде
1. Распитие спиртных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.
Цитата «где написаны юридические определения этих понятий, а также критерии, по которым можно определить, оскорбляю я их или нет. А также интересно, как определить причинно-следственную связь опьянения и этого самого оскорбления ?»
Если человек с мероприятия проведенным в кафе ночью возвращается домой по пустой улице и его задерживают по данной статье, то встает вопрос и не один: кого он оскорбил своим видом (больше похоже на спровоцировал на коррупцию)? где критерий и понятие слова пьянство? И как добираться до дома, если услуга телепортации со стула до дома не подключена в кафе?

PS Статья 629.
3. Направление для освидетельствования на состояние опьянения, освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов производится в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
user2013 lada kz (Гости) 29 октября 2014 15:06
stolyarov,
С таким же успехом я могу сказать что вы в своей обиде и ненависти к выпившим людям готовы вовсем потакать полиции ' которая на свой вкус задерживает граждан приписывая им степень опьянения по своему настроению.
степень опьянения гражданина может оценить только специалист. А полиция может только подозревать опьянение' но не утверждать это!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stolyarov (Посетители) 29 октября 2014 14:13
Цитата: asady
В Кодексе об административных правонарушениях нет такого вида правонарушения, как нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте


Что значит нет, а вот это что?

Статья 336 Кодекса Республики Казахстан об административной ответственности под угрозой наказания запрещает распивать алкогольные напитки и появляться в пьяном виде на улицах и других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, имеющих лицензию на продажу алкогольных напитков.


Цитата: user2013 lada kz
Откуда они могли знать находился он в состоянии опьянения или нет. Может у него прединфарктное было? Они что специалисты? На освидетельствование медицинское возили, чтобы утверждать что он пьяный?


господи, что за невежество, для чего вообще нужен мент, если он не может пьяного мужика от трезвого отличить, есть такое понятие, как явные признаки опьянения, а чтобы доказать, клиента везут в наркологию, о чем тут в тексте и написано, глаза раскройте....
Вот вы в своей обиде и ненависти к ментам становитесь такими мелочными и необъективными, вам даже алкоголик конченный и наркоша в подъезде хороши если они против ментов, а вот когда их валом на улице вы же первые твердите куда смотрит полиция. по мне тут все правильно делают инспекторы - я лично не хочу чтобы пьяные рожи бродили по улицам и угрожали моим детям и чтоб мусорили в моем городе не хочу! другое дело, если вас с порога ресторана забрали, тут другой разговор, но опять же - будете чуток грамотнее, никто за это не оштрафует, кто ж виноват в нашем невежестве?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
asady (Посетители) 29 октября 2014 09:17
"- Мужчина находился в нетрезвом виде в общественном месте, что является административным правонарушением"- рассказывают инспекторы ДПС.
Этих инспекторов ДПС самих надо учить законам. В Кодексе об административных правонарушениях нет такого вида правонарушения, как нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте. Именно из-за незнания закона (или нежелания его знать) эти "блюстители порядка" задерживают людей, просто выпивших на вечеринке и спокойно идущих домой. Ведь по их логике, это уже правонарушение! По этой причине они "пасут" людей по вечерам на выходе из ресторанов и задерживают сразу как только они сделают пару шагов. Помню, меня как-то задержали (правда, в другом городе) прямо на крыльце ресторана и - прямо в вытрезвитель! Правда, это им потом дорого обошлось. Но ведь не все знают законы и не все смогут защитить свои права.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
user2013 lada kz (Гости) 29 октября 2014 00:43
Преступника не оправдываю.
- Мужчина находился в нетрезвом виде в общественном месте, что является административным правонарушением.
Вот именно так полиция и работает. Сами и признались. Откуда они могли знать находился он в состоянии опьянения или нет. Может у него прединфарктное было? Они что специалисты? На освидетельствование медицинское возили, чтобы утверждать что он пьяный?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
edward (Гости) 29 октября 2014 00:30
Если бы у нас были нормальные автобусы,и не было бы давки и соответственно не было бы краж,а то до сих пор возят нас эти пазики которые должны быть давно сданы в металлолом,еще и платим за проезд 35 тенге ! Вот и у нас щипачи этим пользуются,что мы как селедка в банке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Каквас (Посетители) 28 октября 2014 22:05
А что на базаре творится,где стражи порядка? Режут пакеты,нагло лезут в карманы. Полиция знает этих мразей-карманников,почему их не вылавливают на базаре. Обворовав людей на базаре, они лезут в автобус и меньше их не стало. Фотографии-всё это ерунда,ловите их и выгоняйте из города заезжих гастролёров.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Герыч (Гости) 28 октября 2014 19:51
таких товарищей на доску позора,прям здесь на Ладе!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
менгрел (Посетители) 28 октября 2014 19:39
ширмача на кол!

ლავრენტი პავლეს ძე ბერია
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
stolyarov (Посетители) 28 октября 2014 18:11
умудрился еще подшофе свистнуть что-то, вот негодник-второгодник...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter