18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
11.01.2015, 14:28

В Актау 17-летние грузчики отделения «Казпочты» вскрыли чужие посылки

В Актау 17-летние грузчики отделения «Казпочты» вскрыли чужие посылки, сообщает «Ладе» источник в правоохранительных органах.
В Актау 17-летние грузчики отделения «Казпочты» вскрыли чужие посылки, сообщает «Ладе» источник в правоохранительных органах.

По его данным, один из жителей областного центра, получив посылку в отделении «Казпочты» в 14 районе, обнаружил пропажу. Из посылки были украдены наручные часы Ulysse Nardin и мышь от компьютера. Подозреваемого в краже полицейские вычислили оперативно. Им оказался 17-летний житель Мунайлинского района, работающий на почте грузчиком.

Как выяснилось, несовершеннолетний мунайлинец был не единственным, кто решился вскрыть чужую посылку. Полицией также задержан еще один 17-летний подросток, проживающий в 4 микрорайоне Актау. Работая грузчиком в том же отделении, подросток вскрыл посылку и вытащил оттуда наручные часы Weide.

В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело, они взяты под подписку о невыезде.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

9 комментарий(ев)
Hit
Hit
Я считаю что Казпочта сейчас работает намного лучше! Как посылки поступают на территорию Казахстана приходят сообщение (если конечно указан телефон), и когда поступает в отделение приходят повторное сообщение где его можно забрать! По прихода нового председателя Мусина Б. намного улучшилось, особенно меня радует смс оповещение!!!
13.01.2015, 10:43
ффф
ффф
Маривана,
В советское время вообще редкость была-работающие дети. Трудовые лагеря не в счет, это скорее подготовка к труду. Да и сейчас в 15 лет работать скорее исключение, чем правило
12.01.2015, 17:37
RRR
RRR
Цитата: Нептун
можно и так и так выразиться, жалко что ты не знал

В морях и океанах может быть и можно, а вот в Русском языке нельзя. Жалко, что ТЫ не знаешь...
12.01.2015, 09:43
Нептун
Нептун
действительно, если это были настоящие часики Нардин - то навар у 17-летнего мог быть приличным. А вообще, на этой почте постоянно какие-то косяки


Цитата: RRR
Обычно говорят: "С них взята подписка о невыезде..


можно и так и так выразиться, жалко что ты не знал
12.01.2015, 02:17
Ahmed
Ahmed
Улис Нардин стоит от 10тыс баксов..
11.01.2015, 18:31
КореннойОралман
КореннойОралман
Pear,
копия. такие часы покупают в салоне, явно не с доставкой по почте )
11.01.2015, 17:49
kolek
kolek
nadiuna,Александр под вопросом,мы его ещё не выбрали в лучшие работники Казпочты
11.01.2015, 16:30
Толеген
Толеген
Мне года 4 назад так и не пришла посылка, позже выяснилось украли на почте в 14 мкр.
11.01.2015, 15:27
kolek
kolek
ничем не удивили своей статьей,воровство и хамство на казпочте процветало всегда.Достойных работников можно пересчитать по пальцам и мы их знаем
11.01.2015, 15:23
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.