Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау охранники задержали двух девушек, пытавшихся украсть продукты в супермаркете

Фото runews24.ru
В Актау задержали двух девушек, пытавшихся украсть продукты в супермаркете. Об этом «Ладе» сообщили в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в магазине «Лидер», расположенном в 22 микрорайоне областного центра. Две девушки вызвали у охранников подозрение, они прошли мимо кассы и пытались выйти на улицу, но были задержаны. У девушек под куртками были спрятаны различные продукты питания и товары.

Ворами оказались жительницы 22 микрорайона Актау, одной из которых 26, а второй 22 года.
Они были взяты под подписку о невыезде.

Еще одна кража зарегистрирована в Мангистауском районе. В квартиру 32-летнего местного жителя, вскрыв пластиковое окно, пробрались неизвестные. Их добычей стали пять мужских рубашек. Материальный ущерб составил более 40 тысяч тенге.

По данному факту был задержан подозреваемый, это 31-летний житель поселка Жынгылды, который дал признательные показания. У него были изъяты вещественные доказательства.

В полицию обратилась 36-летняя жительница Жанаозена, которая сообщила, что еще в январе из ее магазина неизвестные похитили различные продукты питания на общую сумму 150 тысяч тенге. Пропажу женщина обнаружила почти месяц спустя.
В настоящее время ведутся поиски подозреваемых в краже, вероятно, воры уже давно избавились от вещественных доказательств.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лисичкина (Гости) 24 февраля 2015 00:32
Цитата: полиграф


Скоро прикроют твой магазин....... ...


Скоро только кошки родятся. )))
Я так понимаю, воришек кормить вы не собираетесь? Добренький за чужой счет.
Разговор закончен.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
полиграф (Гости) 24 февраля 2015 00:15
Цитата: Лисичкина
владельцы магазина не обязаны это делать, и закон на их стороне.


Скоро прикроют твой магазин....... question ... smoke
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лисичкина (Гости) 24 февраля 2015 00:11
Цитата: полиграф


Красивые слова.. ..А!, когда жрать захочешь, и чем детей кормить?, про законы забудешь...Тем более кто такие магазины открывает?..
Барыги которые всегда были у власти в любые времена,и обирали народ, а, сейчас они "предпринематели",которые ни чего не производят, а спекулируют в законе, за это раньше была статья УК...

Вы что, издеваетесь? Вор должен сидеть в тюрьме, жрать хочешь и детей надо кормить - иди и вкалывай, как вкалывают владельцы магазинов!
Вообще, о чем мы спорим? Вам жалко воровок этих? Возьмите их на свое содержание, кормите их, одевайте, но владельцы магазина не обязаны это делать, и закон на их стороне.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
полиграф (Гости) 23 февраля 2015 23:06
Цитата: Лисичкина

Не укради - это не сказки, а Заповедь. Подкрепляется статьей в Уголовном Кодексе РК. Не знал? Незнание закона не освобождает от ответственности.


Красивые слова.. umnik ..А!, когда жрать захочешь, и чем детей кормить?, про законы забудешь...Тем более кто такие магазины открывает?..
Барыги которые всегда были у власти в любые времена,и обирали народ, а, сейчас они "предпринематели",которые ни чего не производят, а спекулируют в законе, за это раньше была статья УК... stop
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лисичкина (Гости) 23 февраля 2015 22:31
Цитата: Dobrodel
д что есть мол у нас антиманопольный комитет! вообщем многие уже прозрели и в сказки про не укради не верят!

Не укради - это не сказки, а Заповедь. Подкрепляется статьей в Уголовном Кодексе РК. Не знал? Незнание закона не освобождает от ответственности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dobrodel (Посетители) 23 февраля 2015 17:05
Б,
не смеши -ты знаешь сколько всяких справок и прочей лабуды требуется приезжему чтоб устроится на работу ??? да и местному сейчас найти работу это очень сложно -да дураков у нас любят -девушка может устроится в магазин и сутками там пахать за 40-45 тысяч -ты сам пойдёшь за такие гроши ?? на буровую всех желающих не устроить! да и там сейчас сокращения - не советую становится судьёй- ведь камень кинуть может каждый - а понять отчаевшегося от нужды человека который не видит иного выхода -у которого опустились руки от безвыходности и мытарств по замкнутому кругу непонимания* -таких людей понять у нас нет времени и желания -ведь у нас пока всё хорошо-только одно на последок напишу -что в нашем городе были сотни бомжей не все они такими родились -их обманом выселяли и спаивали -а украсть или убить им не позволяло воспитание ** и это не смешно у меня более десятка примеров -лично занимался опросами и работой с такими людми -так что не всё так просто в этом сытом ,красивом,и богатом мире!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dobrodel (Посетители) 23 февраля 2015 16:52
Лисичкина,
да давай!-народу с детства внушают зомби установки-не убей -не укради-но мы все с детства видим и воровство и убийства -почему бензин стоит сто с лишним тенге 95-й ????? его цена копейки! и почему на Украине убивают мирных жителей??? потому что народ закодирован ***созерцать и терпеть! а в это варемя спикулянтская отродия -которые сегодня именуют себя бизнесменами -в нагляк обдирает народ -а государство молчит -только к выборам -начинают делать вид что есть мол у нас антиманопольный комитет! вообщем многие уже прозрели и в сказки про не укради не верят!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Б (Посетители) 23 февраля 2015 10:17
Цитата: Dobrodel
давай девчёнок в петлю загоним за пакет молока и булку хлеба!

ну конечно! проще же украсть, чем пойти работать!
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лисичкина (Гости) 23 февраля 2015 02:12
Цитата: Dobrodel
и оглянитесь по сторонам не все на джипах * не все в катеджах-или Актау тоже хочет славы в Питере блокадницу заморили за три пачки масла а у нас давай девчёнок в петлю загоним за пакет молока и булку хлеба!

А давайте все пойдем воровать продукты в супермаркетах! Подумаешь, пакет молока украдем или три пачки масла по карманам распихаем, с этих, которые в "катеджах" и на джипах, не убудет!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Omar76 (Гости) 22 февраля 2015 16:17
Если воруют продукты молодые девушки - виновато гос-во, что довело до такого состояния! У меня лично гос-во нагло украло за один только заход больше 9000 тенге при помощи полиции и ничего, совесть их не гложет!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter