Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау пенсионерка выбросила в окно записку с просьбой о помощи

Записки с просьбой о помощи 74-летняя жительница Актау бросала из окна под ноги прохожим. Одна из таких попала в руки мужчине, который обратился к участковым и вместе с ними отправился по указанному адресу.

По словам мужчины, на бабушку было больно смотреть. Она была покрыта синяками и едва сдерживала слезы, общаясь с участковыми.
Вот что мужчина написал на своей странице в Facebook (орфография и стилистика сохранены):

«Такого чувства обиды, такого зла у меня не было никогда... Я в шоке, я в ужасе...
Шла моя супруга домой со школы, с собрания. Со второго этажа бабулька вся в синяках, плача, бросает записку, просит:
- Доченька, помоги, меня здесь убивают.
Супруга звонит мне: «Что делать? Бабулька вся синяя, вся в синяках»
Я набираю 102, объясняю ситуацию. Они меня проверяют, кто такой, где сейчас ходишь, позвони с городского... Тут бабульку убивают, а они меня проверяют. Ладно проверили. Через 5 часов звоню: «Что сделали?» .......Ответ: «Мы приезжали, нам никто не открыл»
В общем, позвонил в МВД, поднял всех. Меня повезли к участковому. Здесь ещё полный пипец... Вот такой разговор:
- Кто Вам дал записку?
- Бабулька вся в синяках скинула с балкона.
- Она больная, невменяемая...
- У Вас есть заключение?
- Нет, нам её сын сказал.
- Брат, ты офицер, ты полицейский, ты видел её?
- Видел, все ок.
Заставил поехать. Мля-я-я, полицейские, не в обиду - у вас сердца нет. Я зашёл в эту квартиру, женщина 74 года, вся в синяках. А полицейским пофиг. Ненавижу полицию! ......!!! Женщина в синяках при сыне говорит: «Ребята, всё нормально...» А сама плакать хочет... Я посмотрел на неё, мне захотелось плакать...
Пока этот вопрос не решится, буду писать про её судьбу. Посмотрю на полицейских, что они сделают. Сегодня стал ненавидеть полицейских»

Наши корреспонденты связались с сыном пенсионерки. Мужчина утверждает, что никогда не поднимал руку на свою маму. Наоборот, они с женой всячески пытаются оградить женщину от нанесения себе увечий.

- У нас с женой четверо детей, младший еще грудничок. Неужели вы думаете, мы станем истязать собственную маму? Мы хотим спокойствия в семье, но из-за болезни мамы это трудно. Мама за несколько лет потеряла многих своих близких, включая и моего отца. На фоне горя сначала стала впадать в депрессии. Потом это переросло в болезнь. Она может отказываться от еды по нескольку месяцев, потому у нее наступает период эйфории, она начинает общаться с людьми, даже выходить на улицу. Потом это сменяется агрессией, проклятьями и буйством. Она мне жаловалась несколько раз, что моя жена ее бьет. Я верил маме и думал, что она не станет обманывать. Но потом я неоднократно был свидетелем, как она сама ударяла себя или резала себе руки, а потом говорила, что это делает невестка. Мои дети, когда мама в очередной раз обвиняла жену, рассказывали, что бабушка сама об двери ударилась. Родственники были свидетелями, как она сама падала, а потом говорила, что невестка толкнула ее, хотя жены даже рядом не было. Вы понимаете, в нашей семье горе, если кто-то сталкивался с подобным, он поймет. Поэтому нам обидно, что люди, не разобравшись, пишут про нас в интернете ужасные вещи, - рассказал сын пенсионерки.

Как оказалось, в полиции о бабушке знают, и в начале февраля даже возбудили уголовное дело по статье 108 (нанесение телесных повреждений). Но обвинять родных рано, считают стражи порядка.

- Мы были в этой семье, разговаривали с родными и с бабушкой. Она страдает психическими заболеваниями, об этом свидетельствуют справки врачей. В период обострения болезни пенсионерка ведет себя буйно, иногда доходит до самоистязания. Сейчас мы не можем ничего утверждать и кого-то обвинять. Точку в этом деле поставит следствие, - сообщила пресс-служба ДВД.

Корреспонденты «Лады» следят за развитием ситуации.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 58 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
maccouni1 (Посетители) 27 февраля 2015 11:10
Такое ощущение что просто т хотят сжить со свету бедную старушку. Скажите адрес. Кто знает где живет?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Бакыт (Посетители) 26 февраля 2015 12:43
сложный вопрос. не знаю. родители, долг, дети, семья-это прекрасно и сложно. но знаю, что никто никому ничего не должен. родил, растишь, обучаешь, вкладываешся в детей-это твой выбор и ярлык вешать не надо. обязан, не обязан-никто никому ничего не обязан. если хочет, то будет любить и уважать. и с ни с какими громкими пословицами в этом вопросе я не согласна. каждый получает то, что заслужил или не заслужил-это уже воля сверху.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DOGHunter (Посетители) 26 февраля 2015 08:46
Роман Чёрный,
кому нужна-выгодна правда? К примеру, если будет на планете мир,не будет кризиса, тогда встанут оружейные заводы, и прочая ориентированная на них промышленность, эффект мультипликатора сработает, сотни тысяч людей останутся без работы, но численность продолжит расти, а знаете кто на первых строчках по продажам оружия?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Роман Чёрный (Посетители) 26 февраля 2015 02:11
ясно же сказано - ее никто не обследовал !

на учете не состоит - более того ее не обследовали !!!!!!!!!!!!!

Лада почему не все пишите ? в психдеспансере о такой даже не знают ! разберитесь ..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
bora_bora (Посетители) 26 февраля 2015 00:26
Я из своего горького опыта знаю, каково жить с матерью которая потеряла рассудок... С одной стороны мать, которая дала тебе жизнь, воспитала, дала образование, всем тем чего ты достиг в жизни обязан ей. С другой стороны твоя семья, дети. Долг перед матерью и совесть не позволяет "запихнуть" ее в психушку, до слез жалко ее, ведь ты помнишь ее ту прекрасную, красиво одетую, интеллигентную, и любишь, а тут, взбесившая, буйная, страшная, чужая женщина, которая бросается с ножом, кричит, ругается, месяцами не спит, не ест, не моется, безрассудно бьет все в доме... Не дай бог такое пережить... Я понимаю ее сына, и желаю чтобы Бог дал ему силы, терпения, и как у нас говорят "Әке-шешең жынды болса, байлап бақ!" (Если родители потеряют рассудок,то ты должен связав ухаживать за ним!)
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 25 февраля 2015 12:22
Цитата: Azim
. Если женщина не в себе - они должны принять меры

какие именно? Принудительно госпитализировать? Она не опасна для окружающих. Максимум проведут курс лечения и опять выпишут.
Цитата: Azim
если же её избивают - они должны принять меры

опять-таки, какие? Арестовать всех, кто окружает старушку? А четверо детей, в том числе грудничок, останутся на попечении не совсем здоровой бабушки?
Или поместить ее в дом престарелых?
Давайте подождем результатов расследования. Не могут же они сначала принять меры, а потом разбираться.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Azim (Гости) 25 февраля 2015 11:43
Полицейских надо наказать. Если женщина не в себе - они должны принять меры, если же её избивают - они должны принять меры. Им за это платят неплохие деньги. Ответственность должна быть соответствующей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
апашка (Гости) 25 февраля 2015 10:36
Цитата: User 1
видел как то отморозков-санитаров,которые там работают и руки у них все побиты
Стариков бъют в бальницах ни хотят чтоб ани жили. Сами медперсанал все время пъют водку и колютца разными шприцами. Оченъ страшно ходить туда лечимся ездим к мула однаму старенькому. Он лечит.

Око,
Нада кумыс свежий давать все пройдет сразу выличитца.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kbc (Гости) 25 февраля 2015 10:29
Цитата: ффф
Я взываю к Вашему здравому смыслу. Если он есть, конечно

Я знаю о существовании оного и он у меня есть. uhmylka Поэтому считаю спор неуместным.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
апашка (Гости) 25 февраля 2015 10:23
Цитата: Око
И то как к родителям в течении жизни относятся, и количество стрессов и физической работы,
Я тоже так думою кто работал фезичиской работой тот патом не сусмашедший а кто ни работа савсем тот патом балеет сумашедшими балезнями. Очень правильно сказали!!!я сагласна со всем!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter