Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау в дорожной аварии пострадал грудной ребенок

Фото из архива «Лады»
Молодая семья с грудным ребенком попала в дорожно-транспортное происшествие, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах.

ДТП произошло днем 2 марта в поселке Баскудук Мунайлинского района. 21-летний житель Актау, управляя автомашиной «Лада-21703», допустил столкновение с автомашиной «Хундай Акцент» под управлением 24-летнего жителя поселка Мангистау-4. Последний находился в автомобиле вместе с супругой и двухмесячным сыном, которого везли на лечение в областную больницу. У ребенка выявлено серьезное заболевание – церебральная гипотрофия.

В результате ДТП ребенок получил травмы и был госпитализирован в патологию областной детской больницы.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Jack (Посетители) 6 марта 2015 11:37
Око,
То есть ходить по городу с автокреслом на плече - это вы считаете нормально? Я так не считаю. Государство не должно вынуждать меня покупать автомобиль. Перед тем как издавать подобный указ нужно обеспечить нормальную работу общественного транспорта, в который не страшно внести грудничка, обеспечить поддержку служб такси, чтобы хотябы пару машин с автоЛЮЛЬКАМИ для грудничков ездило в городе, а уж затем только назначать крупные штрафы для тех кто возит малыша не по правилам. Вот так правильно было бы имхо. А ваши шовинистские рассуждения мол нет машины не рожай, беднякам не нужны дети - по моему оскорбительны и никчёмны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Око (Посетители) 6 марта 2015 10:04
Цитата: ффф
Разве законы не должны быть продуманы и удобны для исполнения? Данный закон не гарантирует безопасности ребенку (смотрите первую часть поста), а также прямо направлен против семей с 3 детьми и больше

Уважаемый ФФФ!
Естественно не мне решать такие глобальные вопросы. И тут я с Вами полностью согласна- в последнее время государство делает ВСЁ чтоб казахстанцам не хотелось рожать больше 3 детей. Сокращение декретных, мизерные соц.выплаты, абсолютно никакой поддержки молодым семьям, бешеные цены на недвижимость и т.д.... Всё возложено на наши плечи. Успел заработать и накопить- можно выдыхать и обзаводиться большой семьёй. А если нет? Пожизненная ипотека и общественный транспорт, извините.На государство никакой ни веры ни надежды давно уже нет.

На счёт больших машин. Почему планируя третьего-четвёртого ребёнка родители задумываются о расширении жил.площади. А как в автомобиль все влазить будут и пристёгиваться в нём-нет. Логично?

Цитата: Jack
не пытаясь понять вопрос собеседника

Да потому что я не вижу в том что вы говорите ничего не выполнимого.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Jack (Посетители) 6 марта 2015 10:01
Не видите смысл спора потому, что не спорите а переписываете раз за разом заученные предложения, не пытаясь понять вопрос собеседника. Вон и система комментариев уже не выдерживает :)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Око (Посетители) 6 марта 2015 09:53
Цитата: Jack
Проблемы мы решаем, вы не волнуйтесь. Мне принцип этого указа интересен.

Закон этот был абсолютно всегда- другое дело, что не акцентировались на этом. Раньше водители позволяли себе и не пристёгиваться за рулём. Но этого правила ж тоже никто и нигде не отменял... А как тогда быть вообще с количеством ремней безопасности в автомобиле? Ведь если в Вашем авто всего 4 ремня - вы же будете сажать в салон шестерых? Ну а с детьми почему должно быть наоборот? Решили купить автомобиль- ну покупайте такой, в который вся семья Ваша влезет без проблем. Вообще не вижу никакого смысла этого спора! Не можете позволить личный автомобиль- общественный транспорт под боком. Хотите пользоваться такси- ради Бога! Купите своё, какое Вы считаете необходимо Вашему малышу и используйте такси... А то что Вам неохота это кресло с собой таскать- ну в этом то кто виноват? Ну не таскайте. Не используйте кресло. Возите ребёнка на свой страх и риск на коленях..поплатится штрафам за это сам водитель-чего переживаете-то? При всё уважении- это лично Ваши проблемы... Сами вынуждаете гадости писАть. До появления ребёнка у меня тоже не было автомобиля. Пользовались автолюлькой.Далеко до ужесточения этого закона. Т.к. для меня и моей семьи безопасность всегда была на первом месте. Вскоре приобрели автомобиль. Для своего же удобства.
Я,лично, не вижу совершенно никакой проблемы. Зачем Вы её себе рисуете- не понимаю.

Цитата: ффф
Око,
Вот смотрите, Вы говорите о безопасности ребенка, ведь так? А ведь удерживающие устройства никак не гарантируют безопасность. Их попросту не тестируют. Как и многие авто кресла. Те авто кресла, которые проходят крыш тесты успешно, стоят дорого. В России, кстати, была инициатива отменить закон об обязательных автокреслах. Именно потому, что по факту дети гибнут в авариях даже в автокреслах.

Согласна. И качественное кресло не каждый может себе позволить. Но пристёгиваться то надо? Так же и нас-водителей обычный ремень не всегда спасает..Сто процентной гарантии никто нам не даёт. Тем не менее мы пристёгиваемся. Ну а почему ребёнок должен болтаться по салону?

писала-писала..... а тут ОПА
"Вы ввели слишком длинный комментарий."...и всё пропало. :( Попозже напишу.

всё вижу
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 5 марта 2015 20:20
Око,
Вот смотрите, Вы говорите о безопасности ребенка, ведь так? А ведь удерживающие устройства никак не гарантируют безопасность. Их попросту не тестируют. Как и многие авто кресла. Те авто кресла, которые проходят крыш тесты успешно, стоят дорого. В России, кстати, была инициатива отменить закон об обязательных автокреслах. Именно потому, что по факту дети гибнут в авариях даже в автокреслах.
Потом, извините, конечно, но однозначно не Вам решать сколько кому иметь детей. Вот допустим у родственников их трое: 5, 3, 1 год и мама ожидает четвертого. Любят люди детей. Им теперь делать аборт? Потому что четвертое автокресло не лезет в машину, а купить вторую машину они не могут? Это, по -Вашему, нормально? Разве законы не должны быть продуманы и удобны для исполнения? Данный закон не гарантирует безопасности ребенку (смотрите первую часть поста), а также прямо направлен против семей с 3 детьми и больше.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Jack (Посетители) 5 марта 2015 18:09
Око,
Бесполезный разговор - сыпете общими фразами, переходите на личности. О чем вы вообще, ребенок 8 лет, к 8 часам.. Вы понимаете о чем обсуждение идет? Проблемы мы решаем, вы не волнуйтесь. Мне принцип этого указа интересен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Мимоза (Посетители) 5 марта 2015 18:08
мы можем спорить до хрипоты, но факт остаётся фактом - читайте статью выше.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Око (Посетители) 5 марта 2015 18:06
Цитата: Jack
Нарушаь или идти пешком. Так?

Детей рожать научились- учитесь и проблемы сами решать. Пользуйтесь такси со спец.креслами, нет-купите своё и пользуйтесь. Нет- автобус Вам в помощь.
Почему я решила проблему как ребёнка одного (8 лет) к 8:00 отправлять в школу с 14 в 7 мкр , а самой ехать на работу к 8:00 в Приозёрный. И без опозданий.
Это вам ещё только пол годика.Учитесь.

всё вижу
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Jack (Посетители) 5 марта 2015 18:01
Око,
Я справедливость люблю. Закон должен быть для всех слоев приемлим. А тут наиздавали и крутись как хочешь. Да я и не о себе (много детей не намечали) - мне в принципе интересно. Вот трудится человек, много не зарабатывает - и тут как снег на голову - плати или сиди дома..

Мимоза,
В смысле я придумываю - я описал конкретный пример - нам надо к неврологу поехать через весь город. Малышу полгода. Такси специальным устройством, в котором малыш должен быть в полулежачем положении спиной по ходу движения обязательно - не оборудовано. Что мне нужно делать? Нарушаь или идти пешком. Так?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Мимоза (Посетители) 5 марта 2015 17:55
Jack,
я тогда вообще в ступоре, если малышу полгода, Джек, без обид - сами себе проблемы придумываете.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter