Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау недовольный клиент разбил автомобиль таксиста

В Мангистауской области мужчина, оставшись недовольным услугами таксиста, разбил его машину. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Фото с сайта vtaxi.kz
Инцидент произошел с 43-летним жителем поселка Атамекен Мунайлинского района, который подрабатывает частным извозом. 27 сентября мужчина работал в областном центре на своем автомобиле «ВАЗ-2107». Утром его остановил мужчина, который попросил подвезти в поселок Атамекен. Уже на месте пассажир и таксист начали ссориться, они не сошлись в цене.

- Разъяренный клиент вышел из автомобиля и, схватив с земли большой камень, начал крушить стекла машины, а затем повредил двери. Не заплатив за услугу, мужчина ушел домой, - рассказывают полицейские.


В этот же день дебошир был задержан, это 31-летний житель Мунайлы, который объяснил свой поступок обидой на таксиста за завышенную, по его мнению, цену за проезд.
В отношении подозреваемого возбуждено досудебное производство по статье «порча чужого имущества», с него взята подписка о невыезде.

По словам полицейских, за последний месяц количество подобных заявлений от частных извозчиков заметно возросло. Неделю назад в УВД обратился 46-летний таксист, который сообщил, чтоб был избит тремя пассажирами, которые остались недовольны ценой за проезд.

А 37-летний мужчина, подрабатывающий также частным извозом, написал заявление на двух девушек, которые, не согласившись с суммой проезда, начали бить его своими сумками, мужчине сильно поцарапали лицо и вырвали клок волос. Нападающих установили по горячим следам, это две сестры, жительницы Актау 24 и 27 лет, которые дали признательные показания. Девушки объяснили, что набросились на мужчину не просто так, а только когда тот оскорбил их и начал нецензурно выражаться.

В другом случае причиной конфликта стала не сумма проезда, а количество клиентов. Таксист отказался брать в салон пятерых мужчин, которые пытались таким образом добраться из СОТ «Химик» в областной центр. Таксист объяснил, что автомобиль не предусмотрен для перевозки такого количества пассажиров, однако один из пьяных мужчин стал скандалить, а затем несколько раз ударил по машине. Таксисту все же удалось отвязаться от назойливых клиентов, и он прямиком направился в УВД. Сейчас по факту проводится проверка.

Самый актуальный список такси Актау на сайте telefontaxi.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 46 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Alipbai Murat (Посетители) 2 октября 2015 10:28
Причем тут газ или бензин дорожало. Цены на продукты видели как поднялись. У таксистов тоже есть семья и дети. *****************
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
autumn20128 (Посетители) 30 сентября 2015 18:26
А вообще этих частных извозчиков самих не проверяют?
Незаконным бизнесом занимаются, налоги не платят. Бензин не дорогой, газ вообще 27 тг, машина грязная, вся пропахшая маслом и бензином, а цена за проезд как рос так и растет. Я бы тоже рассердился. Многие из них наглые, еще обматерить могут. Их пусть тоже проверят, профильтруют.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ирон (Посетители) 30 сентября 2015 15:10
Вот мне интересно.он обидится. На цену за такси.а вот теперь востановление машины не дороже?зачем машину разбил.дурная голова рукам покоя не дает.пусть новую машину покупает
 
Не поддерживаю Поддерживаю
trubodel (Посетители) 30 сентября 2015 13:55
Басында келісіп алу керек! Егер баға айтпаса таксист, онда 200 тенге жолақысы. Айтса айтқан ақысы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
erjan84 (Посетители) 30 сентября 2015 12:53
Ermyndo
300 перебор... 250 в самый раз,
на малые расстояние можно и за 200 довести, тут уже от людей больше завесит.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ermyndo (Посетители) 30 сентября 2015 12:44
rulex,
фраерок,

Полностью поддерживаю. Народ пошел нынче жадный. При чем самое смешное как выходя из Гансов Чечел пабов ПиАр и других гламурных заведений в городе, оставляя при этом там не малые деньги, покупая алкоголь в три дорога, хотят ехать за 200 тенге на другой конец города. Жмотье... 300 тенге по городу нормальная цена. Зажрались наши... А такси Стар как раз таки охреневший, цены ломит нереально...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лара Крофт (Гости) 30 сентября 2015 12:40
Неделю назад в УВД обратился 46-летний таксист, который сообщил, чтоб был избит тремя пассажирами, которые остались недовольны ценой за проезд.
А 37-летний мужчина, подрабатывающий также частным извозом, написал заявление на двух девушек, которые, не согласившись с суммой проезда, начали бить его своими сумками, мужчине сильно поцарапали лицо и вырвали клок волос.

Походу носится какой-то вирус психопатии bazar

Цитата: Лисичкина
А что сейчас с ценами на такси? Уже не 200 по городу?

С меня пока по прежним ценам брали
 
Не поддерживаю Поддерживаю
erjan84 (Посетители) 30 сентября 2015 11:55
Помню поймал бомбилу, сел о цене промолчал...пока ехал узнал что газ стоит, после на мои 200тг заявил что мало надо 300... дык потому что бензин дорожает rofl
Это было когда бензак на 99 упал... lol

В целом если нужно такси, лучше сразу в приложение indriver...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
voronok (Гости) 30 сентября 2015 11:37
Швейк,
Путин только за 200 (тенге) согласен, за 300 не поедет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 30 сентября 2015 11:14
voronok,
Э, ара, с мигалкой ваащще бэсплатно, слющай, да?! lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter