Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Айдарбаев: Актау-сити не будет

Просмотров:60581 Опубликовано: 26-06-2013, 12:09
Айдарбаев: Актау-сити не будет
На пресс-конференции акима Мангистауской области Алик Айдарбаев сообщил, что проект "Актау-Сити" в первоначальном варианте осуществлен не будет.

По словам Айдарбаева, земли вокруг Актау были выкуплены частниками. Сейчас решается вопрос с возвращением этих земель в госсобственность.

Актау будет расширяться, но не с помощью средств иностранных инвесторов, а с помощью правительства и "Самрук-Казына"

Также Алик Айдарбаев отметил, что есть проблемы по микрорайону "Акку".

Напомним, два года назад директор департамента управления проектами АО "НК "СПК "Каспий" Жаксылык Калиев заверял, что строительство микрорайона "Акку" в рамках градостроительного проекта "Актау-Сити" идет полным ходом: уже подняты второй и третий этажи жилых домов.

Поделись с другими:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Барменталь (Посетители) 9 июля 2013 16:09
Сити я думаю будет но другой. Виллы у моря для богатых для тех кто победнее одна улица с высотками[. Деньги то в сети туда немалые бухнули зачем им попадать надо грамотно инвесторов привлекать казахстанских и особенно местных
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Каквас (Посетители) 30 июня 2013 11:46
Когда проэктировали и планировали.это Сити.чем думали? Раньше здесь ссыльные места были и кто из нормальных туристов будет ехать в эту глухомань. Через 50 лет этого не случится,нужно город обихаживать,кругом одни проблемы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 28 июня 2013 09:32
Цитата: KAZ
Expat,
Цитата: serik
Где будут жить люди через 30 лет, кто скажет?
В Юртах
даже юрты не будет 20-юрт сожгли на площади Жанаозен .Если че будем жить в подвалах аварийных домах

ну судя по тенденции распространения установок юрт во дворах мы готовимся жить в юртах

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
RRR (Посетители) 27 июня 2013 10:11
Актау Тити... bye
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
KAZ (Посетители) 27 июня 2013 03:17
Expat,
Цитата: serik
Где будут жить люди через 30 лет, кто скажет?
В Юртах
даже юрты не будет 20-юрт сожгли на площади Жанаозен .Если че будем жить в подвалах аварийных домах
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 26 июня 2013 21:43
Цитата: nt
когда водой из водовозки

Хорошо хоть не гавновозке.А то вон как раньше БРИЗ возил в гавновозке с куйлуса потом фильтровали и разливали.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 26 июня 2013 19:32
Цитата: ПАУК
Мне президента жалко

мне его давно жалко, когда водой из водовозки напоили при открытие опреснительного завода который теперь гниет..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПАУК (Гости) 26 июня 2013 19:28
Цитата: ПетровичЪ. .
Гы..


Вот тебе и ГЫ.Мне президента жалко как он красочно все рассказывал макетики лепили помню в тендере 15 лямов было на макеты.Потом оторвался от работы прилетел сюда бетон месил камень закладывал на стелу 6 лямов потратили.Потом все разом сняли розовые очки.Я бы на месте Назарбаева подвесил бы всех за одно место за такое.Перед всем Казахстаном так обложатся сказал и не сделал.Обычно мужик сказал мужик сделал.А здесь????? Да я бы ЭКСПО отменил но сделал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 26 июня 2013 17:49
Айдарбаев: Актау-сити не будет
Гы........
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 26 июня 2013 17:01
для того чтобы города строить нужен концептуальный подход, проектировать нужно целый город целостно со всей инфраструктурой и т.д., а не просто лепить отдельно дома или микрорайоны.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение