18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
04.07.2013, 21:26

В Актау на водосбросном канале «МАЭК-Казатомпром» установили спасательный пост

Общество 21 19 960 Лиана Рязанцева
На водосбросном канале ТОО «МАЭК-Казатомпром» установили круглосуточный водолазно-аварийный пост в составе которого находятся 3 спасателя.
На водосбросном канале ТОО «МАЭК-Казатомпром» установили круглосуточный водолазно-аварийный пост в составе которого находятся 3 спасателя.

- На сегодняшний день, на канале установлен пост с тремя спасателями. В связи с огромным количеством утонувших за июнь месяц, а так же из-за игнорирования жителями Актау запрещающих знаков и предупреждений спасателей, мы уже неоднократно говорили и писали о том, что в этом месте купаться запрещено. Поэтому мы приняли решение выставить круглосуточный пост с водолазами,- сообщил "Ладе" исполняющий обязанности начальника ГУ «Водно-спасательной службы Мангистауской области» Сергей Кадрашев.

Сергей Сергеевич отметил, что спасательный пост на «Шоре» простоит до 10 июля, после десятого июля, комиссией ЧС Мангистауской области будет решатся вопрос об ограждении данного места от людей.

Телефоны водно-спасательной службы: 50-12-61 и 112 (с сотового телефона звонок бесплатный)

Фото автора
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
Soldier
Soldier
Цитата: Abramov
Пост должен не спасать, а не допускать купание, значит он должен быть полицейским.

Совершенно верно! Просто напросто, надо охранять и пресекать купания, на этой территории, так же и рыбную ловлю, так как, под шумок рыбалки, купаясь из-за жары, не один рыбак, там утонул, на моём веку...
05.07.2013, 09:09
Gonyal_Pingvinov
Gonyal_Pingvinov
давно пора туда спасателей пригнать.
а таблички, ну что таблички? они там уже очень давно висят, и мы , по юности лет, прочитав эти таблички , с умильными ухмылками бежали поближе к воде, чтоб жарить шашлыки и нырять с моста. так уж наше мышление устроено, что воспринимается любая запрещающая табличка как нечто неправильное, ограничивающее твою свободу. и каждый уверен в том, что плохое, с тобой уж точно не приключится, ведь ты не какоенибудь чмо, а ты отличный пловец выросший на море.
05.07.2013, 08:53
Spike
Spike
Цитата: I_am_from_Aktau
Человеческая жизнь дороже денег.

Факты свидетельствуют об обратном.
05.07.2013, 08:42
lowabidingcitizen
lowabidingcitizen
Для начала табличек туда надо было побольше предупреждающих что купание запрещено!, вход запрещен!, опасная зона!, внимание водовороты! и нарушение запретов наказуемо!))) И все после этого эта зона стала бы как тест на IQ! Как они читают и как воспринимают. Кроме того уровень логического мышления
05.07.2013, 08:34
Матрос
Матрос
Цитата: ПетровичЪ. .
А я налоги не плачу

Это не есть хорошо...Но основная масса покорно чехлит в казну.
05.07.2013, 08:34
Матрос
Матрос
Цитата: I_am_from_Aktau
А их, денег, вы все равно не увидите.

Но и платить за чужую глупость не имею желания...А так же строить заборы из фольги по лимону баксов.
05.07.2013, 08:27
Abramov
Abramov
Пост должен не спасать, а не допускать купание, значит он должен быть полицейским.
05.07.2013, 06:01
Банкир
Банкир
Ну, наконец-то! Долго же думали по поводу поста.Только я сомневаюсь, что ограждение решит проблему.Или забор собираются в море выводить?Опасность как раз в том, что людей затягивает вглубь
04.07.2013, 23:44
Mestnyi
Mestnyi
Цитата: kомунист
БЭН,заглушен, и радиация там была,выше крыши.

Ну да, Вы конечно знаток! Особенно если реактор БН-350 обозвать БЭНом, тогда точно радиации там полно!
04.07.2013, 22:52
Ermyndo
Ermyndo
Не надо тратить бабло. Вешаем таблички с именами погибших и рекламные, типо:
"мост-суцидник, прыгайте и не возвращайтесь с того света"
"прыгая с моста попрощайтесь с родными, они вас больше не найдут"
"опасные водовороты, плывите и сдохните по скорее уже"
такого вот плана.
Главное предупреждены, и не хер лезть туда, где написано "не влезай, убьет"
Ничего личного. Естественный отбор...
А спасатели нужны там, где они востребованы. На общих пляжах, по берегу моря...
04.07.2013, 22:35
Джокер
Джокер
Правильно, любая человеческая жизнь, хоть и безмозглая дороже любых денег. Спасатели и в том и в этом году много раз предупреждали.
04.07.2013, 22:29
Almusha
Almusha
давно пора!
04.07.2013, 22:23
Матрос
Матрос
В Актау на водосбросном канале «МАЭК-Казатомпром» установили спасательный пост

Шым-Актау,
за твой счёт,разумеется...радуйся дальше.
04.07.2013, 22:01
Шым-Актау
Шым-Актау
лучше поздно чем никогда.
правильно делают bravo
04.07.2013, 21:55
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.