Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В городском парке «Акбота» начался демонтаж детских аттракционов

Просмотров:24785 Опубликовано: 30-07-2013, 10:47
В городском парке «Акбота» начался демонтаж детских атракционов
На сегодняшний день в городском парке «Акбота», который постановлением Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области был передан на баланс Актау, начались работы по сносу всех строений и демонтаж каруселей.

Практически вся территория парка завалена мусором. Все скамейки сломаны, а фонари разбиты.

- Доступ на территорию парка мы пока не имеем, так как она охраняется бывшими владельцами земли. На данный момент они проводят демонтаж капитальных строений и детских аттракционов. Как только они все уберут, парк будет передан в наши руки, - отметил заместитель акима города Актау Бакыт Улыкбанов.

При попытке журналистов «Лады» выяснить как продвигаются работы по уборке «Акботы», охрана отказалась пропускать корреспондентов, ссылаясь на указания компании ТОО «Aktau Real Estate», о запрете посещения территории парка. При обращении в эту компанию, выяснилось, что они никакого отношения не имеют к данному парку и никакую охрану не нанимали.

Кто же нанял охранное агентство «TF- Security» для охраны городской территории, выяснить так и не удалось.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 31 июля 2013 00:03
Tixii,
Бурёнушки тоже по мусоркам шарохались...Так же коробки и бумагу жрали.Ничего не изменилось с тех пор в жизни местной фауныsmile...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Tixii (Посетители) 30 июля 2013 23:44
Цитата: Матрос
Антошка,иди копай картошку!Никакого бреда...Спроси у людей постарше,они тебе расскажут.

Это правда, верблюды ходили, а вот коров не припомню. Были еще ишаки в Приозерном. Другое дело, что их было не так много как сейчас, а деревьев садили каждый год тысячами и ухаживали за ними. Однолетних цветов тогда не много было, а это самое слабое место, коровы в первую очередь их едят. Из деревьев больще было джиды (уж не знаю как по научному, вроде лох серебристый). Животные их не очень то жаловали. Тополей было много, до их листьев не сильно доберешься.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 30 июля 2013 23:23
Цитата: Антошка
В былые времена стада животных ходили по городу.Это было обычным явлением..Что за бред?

Антошка,иди копай картошку!Никакого бреда...Спроси у людей постарше,они тебе расскажут.Лично я помню такой случай.Я жил в 3 районе в деревянном доме на первом этаже.Сижу смортю телек...И вдруг в окно просовывается голова верблюда и жрёт алоэ(если не знаешь,то это комнатное,лекарственное растение)прямо из цветочного горшка.Я до того остолбенел,что дал ему возможность до конца насладиться ужином.
Цитата: Антошка
28 и 29 мкр. стал заселяться с близлежащих аулов и поселков

В те времена,паренёк,этих районов и в помине не было...да что там этих...27 в проекте был...
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
Антошка (Посетители) 30 июля 2013 23:04
В былые времена стада животных ходили по городу.Это было обычным явлением..
Что за бред?
Стада животных появились, когда 28 и 29 мкр. стал заселяться с близлежащих аулов и поселков
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
MAXUSE (Посетители) 30 июля 2013 20:44
Сделали бы там летний кинотеатр, как раньше на том же самом месте где и был.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
призрак (Гости) 30 июля 2013 20:21
Цитата: Матрос
(ну разве что сцену для духового оркестра)...

лучше как в старину - беседку...
и еще "ракушку" - эстраду, как раньше, айтыс проводить
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Матрос (Посетители) 30 июля 2013 19:30
Цитата: Tixii
запустить туда коров

В былые времена стада животных ходили по городу.Это было обычным явлением....И парк существовал!Да ещё как!И плясали там,кино смотрели и просто отдыхали.Сейчас же вас до исступления раздражают пара заблудших телят,которые,чтобы не умереть от голода съели пучок искусственной травы(мля,даже умудрились "штрафстоянку" lol rofl для скота придумать).Если собрать всё
Цитата: Tixii
удобрение
,которым люди "удобряют" город,мы утонем в говне!Что касается меня,то я лучше с коровами и верблюдами буду делить город,чем смотреть на мир из за забора.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tixii (Посетители) 30 июля 2013 17:45
Цитата: Матрос
Первое что сделать,снести на хрен забор

Правильно! bravo И запустить туда коров! Пусть удобряют землю на радость Вадису!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
glu-info (Посетители) 30 июля 2013 17:11
Кто же нанял охранное агентство «TF- Security» для охраны городской территории, выяснить так и не удалось.
Так может этим не мешало бы заняться финполу и налоговой и проверить,на каком основании там находится охрана?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Матрос (Посетители) 30 июля 2013 15:26
Цитата: Tixii
Например, забор.

Первое что сделать,снести на хрен забор и больше никогда не восстанавливать его.И так уже как в резервации живём...Если забор останется,то обязательно найдутся желающие брать деньги за вход.Убрать весь фоняще-китайский хлам,восстановить пешеходные дорожки,деревьям сделать стрижку-маникюр-педикюр и больше никогда ничего в городском парке не возводить (ну разве что сцену для духового оркестра)...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение