18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
09.10.2013, 15:20

В 2014 году запланировано строительство новой дороги в аэропорт

Общество 19 35 664 Лиана Рязанцева
Строительство дополнительной автодороги Актау-Аэропорт начнется в 2014 году.
Строительство дополнительной автодороги Актау-Аэропорт начнется в 2014 году. Об этом сообщил «Ладе» начальник Актауского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Сагынгали Амангельдиев.

Строительство дороги до аэропорта будет проходить от 17 микрорайона в районе жилищного комплекса «Дукат» до специализированного автомобильного ЦОНа и далее, напрямую в аэропорт.

Как отметил Сагынгали Амангельдиев, строительство еще одной дороги необходимо для того, чтобы разгрузить существующую автодорогу №18, которая проходит от 29 «А» микрорайона (гостиницы «Нур Плаза») и до аэропорта.

- На сегодняшний день дорога №18 слишком загружена, так как по ней в город едут из поселков Акшукур, Шетпе, Форт-Шевченко. Кроме того, новая дорога необходима для развития городской инфраструктуры в северо-западном направлении. В данном направлении в будущем планируется строительство новых микрорайонов, - говорит Сагынгали Амангельдиев.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

12 комментарий(ев)
Жоржик
Жоржик
Было запланировано на 2014 год, а заканчивается уже 2015 год. Остальные комментарии излишне.
16.10.2015, 16:04
kazsssr
kazsssr
tolk 18.29 "А лучше бы разгрузили восточные направления(дачи и МАЭК)это гораздо нужнее на данный момент."
Поддерживаю на 150%
10.10.2013, 14:07
economlab
economlab
Моя мечта. что бы в сторону России хорошая дорога была. До аэропорта это думаю мечта Назарбаева.
10.10.2013, 09:16
Patriot80
Patriot80
Строительство дороги до аэропорта будет проходить от 17 микрорайона в районе жилищного комплекса «Дукат» до специализированного автомобильного ЦОНа и далее, напрямую в аэропорт.
Сразу видно человек не на месте. неужели нельзя было пробить дорогу от центра оралманов до самой резиденции и гостиницы Самал и потом соеденить с перекрестком на цоне в 15 микрорайоне? Которую уже вроде, нсколько я понял по работам проводимым возле центра крови, начали строить. Ну так продолжили бы начатое.
09.10.2013, 23:49
tolk
tolk
очень удобная будет дорога.Но я думаю что она нужна больше не для разгрузки трассы18,а для удобства главы государства-из аэропорта минуя город сразу в свои апартаменты.А лучше бы разгрузили восточные направления(дачи и МАЭК)это гораздо нужнее на данный момент.Но все равно спасибо за то что чтото делают.
09.10.2013, 18:29
Richie
Richie
Цитата: Сагынгали Амангельдиев
Строительство дороги до аэропорта будет проходить от 17 микрорайона в районе жилищного комплекса «Дукат»

давно была идейка подать идейку проложить дорогу от Т-образного перекрестка возле "Мунайши" через карьеры (карьеры закрыть!) до кольцевой возле "Байтерека" - думаю намного освободились бы дороги вдоль 12 мкр. в районе "Актау" и вдоль 27 мкр.

Цитата: jokerok
Лада, "Карту проблем" эти наСяльники смотрят вообще?

И ЛАДА, и читатели по ходу забиыли...
сколько раз такие проекты создавались, а толку
09.10.2013, 17:06
Human
Human
О стоимости дороги не сообщается. Не хотят шокировать читателей.
09.10.2013, 16:24
jokerok
jokerok
Город весь в ямах? Микрорайоны как после бомбёжки?
Фигня! Построим новую дорогу в аэропорт! bravo

Лада, "Карту проблем" эти наСяльники смотрят вообще? Нафига её создали?
09.10.2013, 16:02
Ingul
Ingul
Затрамбовали город своими "точечными застройками", вот отсюда и все проблемы с дорогами. Теперь эта проблема навсегда!
09.10.2013, 15:55
Mestnyi
Mestnyi
Цитата: ПетровичЪ. .
Хорошая дорога лишней не будет.

Давно пора.
Еще бы построили обдъезд или расширили существующую от промзоны в нижние микрорайоны, а то вечером народ едет с работы и пробка от больничного городка в 1-ом микрорайоне до гостиницы "Актау".
09.10.2013, 15:48
madeka0
madeka0
почему инфраструктуру не развить внутри микрорайонов, в этих ямах ноги себе можно переломать kill
09.10.2013, 15:46
MIRAJH
MIRAJH
такой умный вашпе а построят новую дорогу так и по ней будут ездить из акшакура,шетпе и т д.и т п так что это тоже не выход просто опять хотят еще одну кормушку для обогащения личного кармана.
А как насчет новой автодороги на базы отдыха напрямую через Умирзак через канал и все почти на базах минуя МАЭК и всякие там фабрики. Вот вам еще одна кормушка по отмыванию Подумайте?
господа главнюки.))))
09.10.2013, 15:37
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.