Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Команда из России завоевала в Актау Кубок Азии по «Что? Где? Когда?»

Просмотров:5829 Опубликовано: 3-11-2013, 00:35
Команда из России завоевала в Актау Кубок Азии по «Что? Где? Когда?»
В Актау завершился «Кубок Азии» по спортивной игре «Что? Где? Когда?». В упорной борьбе победила команда знатоков «Gambler» из города Москва. На втором месте также россияне, команда «Интермост Логистика» из Новосибирска. Третье место досталось команде «Бедлам» из Астаны. Лучшая из актауских команд «Каспий» заняла лишь седьмое место.

Команда «Gambler» образовалась 7 лет назад. На кубок Азии приехал не основной состав, так как в Актау, по словам ребят, они собирались спонтанно. И победили.

«Всё было замечательно. Организация, встреча, гостиница, зал, свет, звук. Всё на высшем уровне. В таких условиях играть очень приятно и настрой на игру хороший. Сами вопросы, конечно, не уровня чемпионата мира, для команд разного уровня», – рассказал Дмитрий Вайнман.

Очень сильно играла новосибирская команда. По мнению москвичей, там очень хорошие традиции ЧГК. Но сыграть лицом к лицу в России непросто, так как приехать из Новосибирска в Москву сложно. Пришлось сражаться на территории Казахстана.

«Победить нам помогла готовность бежать на длинные дистанции. Сказался и опыт. В этой игре важно не только выстрелить в первом туре, но и не провалиться в других», - уверен Дмитрий.

Председателем игрового жюри был Александр Рубин. Член правления Международной ассоциации клубов ЧГК. Председатель Оргкомитетов чемпионатов мира 2007, 2008, 2010 и 2011 годов. Лауреат премии МАК ЧГК в номинации «Человек года» за 2007 год дважды награждался призом «Хрустальная сова» (1995 и 1996 год).

«Турнир хороший. Когда всё только начиналось в Актау, тут играли только местные клубы. Теперь начали приезжать и из других городов и стран. Это говорит об очень приличной динамике и возрастающем уровне, что не может не радовать», - сказал Александр Аврамович в интервью Ладе. Его не удивляет лидерство российских команд на прошедшем турнире.

«Сегодня ситуация в спортивном «Что? Где? Когда?» такова, что российские команды сильней, чем команды других стран. Хотя уже и чувствуется конкуренция со стороны азербайджанских и армянских команд. Вопросы на турнир были подобраны достаточно сложные. Рейтинг у турнира будет приличный», - сказал А.Рубин.

Напомним читателям, что награждение победителей двух турниров в рамках международного фестиваля в Актау состоится 3 ноября в отеле «Ренессанс» в 17.30 часов. Кубок на приз акима Мангистауской области стартует в 14.00 часов. В 10.00 часов пройдёт турнир по игре «Хамса».

Фото автора

Команда из России завоевала в Актау Кубок Азии по «Что? Где? Когда?»
Команда из России завоевала в Актау Кубок Азии по «Что? Где? Когда?»
Команда из России завоевала в Актау Кубок Азии по «Что? Где? Когда?»
Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter