Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В одном из супермаркетов Актау под видом виски продают спирт

Просмотров:36216 Опубликовано: 23-11-2013, 15:33
В одном из супермаркетов Актау под видом виски продают спирт
Раньше, не отходя от кассы, нужно было пересчитывать сдачу и проверять чеки, а теперь вот еще и бутылки открывать, - сетует жительница Актау Валентина.

К приходу гостей Валентина приобрела в одном из супермаркетов города бутылку виски «Jack Daniel’s», а придя домой и откупорив бутылку, обнаружила внутри не элитный напиток, а обычный спирт.

- Вкус и запах виски мне знаком, поэтому отличить его среди других напитков я точно могу. Тут же пошла назад в магазин вернуть покупку, напиток ведь не из дешевых. Однако сделать это оказалось совсем непросто. Сначала администратор торговой точки заявила мне, что это я подменила содержимое бутылки, хотя со времени покупки прошло минут 15. Возвращать деньги мне отказались, а на мои требования показать сертификат на виски - просто нахамили, - рассказывает Валентина.

Разрешить конфликт помогло обращение в СМИ.

- Как только администратор услышала, что я в газету звоню, мне тут же деньги вернули. Но это же не дело! Почему, чтобы отстоять свои права потребителя, я должна привлекать еще кого-то? - возмущается женщина.

Президент Мангистауского общества по защите прав потребителей Никар Рафикова советует требовать сертификат на алкогольную продукцию до, а не после покупки, во избежании подобных инцидентов.

- Если продавец не может предъявить вам сертификат на продукцию, лучше отказаться от покупки. Также не советую покупать продукт, на этикетке которого нет информации на русском и казахском языках. Если вы все же приобрели некачественный товар, необходимо отнести покупку в СЭС и написать заявление, чтобы владельца торговой точки наказали за несоблюдение норм и правил торговли, - говорит Никар Рафикова.

Фото с сайта alko-xo.ru

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 24 ноября 2013 14:43
Как обычно госпожа Никар насоветовала покупателям целый нервный вертяк с заявлениями и прочими прочими. Жестко надо наказывать таких горе продавцов что бы другим не повадно было.

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Jackson (Гости) 24 ноября 2013 13:57
Цитата: nt
простите бестолкового

Прощаю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Фома (Посетители) 24 ноября 2013 11:42
напишите, где вы поймали продавцов на обмане. Все должны знать адреса героев!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 24 ноября 2013 11:08
Цитата: nt
в заслугу ставите что они супермаркет открыли в городе? так они для своей выгоды открыли..

rofl
Ну конечно же для выгоды!!А ты хотел,чтобы они себе в убыток работали?
Что касается крепкого спиртного,то всё что стоит на прилавках магазинов,всё это голимый левак,несмотря на цены и яркие этикетки!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
valesa (Посетители) 24 ноября 2013 10:01
Цитата: Jackson
Там компетентные органы не всегда могут разобраться откуда подделка.

Очень может быть! Только,если бы в магазине не знали про паленый виски ,сделали бы так: hypnosisбоже-боже!как?что?простите великодушно,что мы Вас ,не дай бог, не отравили или не опозорили перед гостями,вот Вам компенсация и шоколадка -за моральный ущерб,так сказать!И сразу бы позвонили поставщику ,сделать "внушение" за подставу!Так фигушки!Посылают куда подальше обманутого покупателя!И не надо говорить"а вы что хорошего сделали?"Вот такого "хорошего"нам не надо и даром!И,кстати,зря Вы считаете,что они это делают для нас...На подделке-дешевке они делают деньги для себя!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Матрос (Посетители) 24 ноября 2013 09:38
Цитата: ПетровичЪ. .
Я хожу туда где мне хорошо и из меня там не делают лоха и идиота,а это главное

Цитата: ПетровичЪ. .
там любой спиртосодержащий напиток гарантированно,на100ящий.

Какая святая наивность angel !Петрович,при всём уважении...В нашем городе нет места,где из тебя не делали бы лоха и идиота.Это уже всем и давно известно.Есть сервис и его полное отсутствие,а то что мы жрём-пьём подают и те и другие,только под разным соусом...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 24 ноября 2013 09:28
Цитата: Jackson
ненависть к тем людям и организациям, которые хотя бы, что то делают в этих условиях в нашем городе.
в данном случае вы им в заслугу ставите что они супермаркет открыли в городе? lol так они для своей выгоды открыли.. спасибо улыбнуло с утра.. lol
Цитата: Jackson
ты в своей жизни что нибудь толковое делал?

супермаркет не открывал простите бестолкового.. lol

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GanGa (Посетители) 23 ноября 2013 22:27
читать смешно))) самое интересно ребят в том,что даже поставщик этих товаров не в курсе что поставил,я работал в этой сфере,видел... ни кто не застрахован,идет далеко не от магазина,а поставками именно ДД занимается фирма Раимбек вот туда и пишите)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 23 ноября 2013 22:15
Jackson,
Радует главное,я люблю выпить хорошего вина,а его подделывать не выгодно,так,что срыв у меня пока есть и на мой век я думаю хватит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Jackson (Гости) 23 ноября 2013 21:59
Я тоже этот напиток не жалую, хотя виски уважаю! И тоже хожу за спиртным в ПРАВИЛЬНЫЕ места beer2

А то, что администратор отреагировал скверно это да!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение