18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
22.11.2013, 19:47

В Актау учителя 28 школы грозятся отменить уроки из-за увольнения директора

Общество 28 39 195 Светлана Антонова
Айман Исаеву, проработавшую директором школы 12 лет уволили в день ее рожденья
Айман Исаева работала в СШ №28 с самого ее основания, последние 12 лет возглавляла учебное заведение. 20 октября Айман Исаева отмечала свой 58 день рождения. В этот день директор школы получила от коллег массу цветов и поздравлений и уведомление об увольнении из городского отдела образования.

- Мы много лет работаем с Айман Исаевой бок о бок. Она отличный педагог и руководитель. Для нас было шоком известие об увольнении директора еще и в ее день рождения. Нас просто возмущает такое отношение, – говорят учителя школы.

Отстаивать руководителя решили всем коллективом. Сначала написали письменное прошение в городской акимат, а получив отказ, на несколько часов остановили учебный процесс.

- Если нас не услышат и не позволят директору работать дальше, мы вообще готовы отменить все уроки, - сказали педагоги.

Сама Айман Исаева решение городского отдела образования также не понимает.

- Я спросила, может у гороно, действительно, есть претензии к моей работе, нарекания или я никудышный руководитель? Мне ничего не ответили. Законом не запрещено работать по достижении пенсионного возраста. Тем более, что я абсолютно здоровый, полный энергии человек, - говорит уже бывший директор СШ №28

Сначала в городском отделе образования отказались давать комментарии по поводу увольнения директора в середине года, но потом все же ответили на вопросы журналистов. По словам начальника гороно, директор и преподавательский состав СШ № 28 просто недопоняли ситуацию и с прежним руководителем просто хотели перезаключить договор.


Видео Юлии Романовой
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

20 комментарий(ев)
Цветок
Цветок
Айман Имангалиевна! Сіз керемет педагог, білікті басшысыз! сіздей басшыны жұмыстан шығару ақылсыз адамдардың ісі. Сізді оқытқан оқушыларыңыз сізбен жұмыстас болған колегаларыңыз қолдайды. жақсы адам жақсы басшы бола алады демекші, сіз жақсы, үлгілі басшы болдыңыз және әлі де боласыз !Сізді халық қолдады. Халықтың сөздері сіз туралы пікірлері жоғары жақтағы ақылсыз билік өкілдерінің құлағына жетсін! Сізге денсаулық , сәттілік!

Айман Имангалиевна сіз қадірлі және білікті басшысыз! сізді жұмыстан шығару ақылсыз билік орындарындағы басшылардың ісі. Сізді жақсы көретін және сізге сенетін оқушыларыңыз бар. Сіздей адамды биікке көтеріп құрметтеу керек. Жоғары жақтағылар не ойлайды екен? Сіз әлі де басшы боласыз! Сізді қолдап отырған коллектив бар екен. №28 мектеп коллективіне рахмет! Сізге сәттілік!

Айман Имангалиевна! Мы ваши ученики ! Мы вас любим и поддердим!
25.11.2013, 14:26
Patriot80
Patriot80
У нашего акима странная манера руководства. Любое движение - это или "громкие" слова без дела, или вот такие скандалы.
С 4-й гимназией такое резонансное шоу устроил, теперь с 28-ой. У него судя по всему комплекс неполноценности. Правду говорят, что он себя считает самым единственным ученым и сильным педагогом в Мангистауской области. И этот факт видимо двигает им, чтобы по максимуму убрать сильных и призанных педагогов, чтобы не затмевали его звезду.

Слов нет, что за человек?!
24.11.2013, 19:57
sanju_05
sanju_05
В этой школе одни Непрофессионалы -по крайней мере сейчас- может раньше лучше был коллектив. Все призовые места, категории покупаются-ее заслуги нет.... раз за нее взялись-уберут по любому!
23.11.2013, 16:24
dudeit200
dudeit200
Я учился в 28 школе, когда он открывался в 2001 году я пошел на 1 класс. Скажу одно: Айман Исаева вправду ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК. Тупо увольнять такого честного и добросовестного человека. А коллектив правильно делают.
23.11.2013, 15:00
Му-ля
Му-ля
Айман, терпения, твердости характера Вам.

Недавно по КТК передача была о школьном директоре-вымогателе. Коллектив там борется за увольнение. А гороно не изъявляло желания уволить того директора. А у нас который раз пытаются уволить хороших директоров, к которым у коллектива нет претензий по поводу вымогательств. Странновато как-то... Профессионалы, грамотные руководители, не вымогатели получается не угодны вышестоящим?..
23.11.2013, 11:31
Arnaz
Arnaz
Мен Айман апайды 12жыл болды танитыныма. Сол мектеп ушин колынан келгенинин барлыгын жасады. Мугалимдердин де котерилуи Айман апайдын жаксылыгынын аркасы деп билем. Егерде Айман апайды орнына кайтып тагайындамайтын болса, сол мектептин 2ши адамы Кашыгулова Раушан апайды директор кылу керек.Озге жактан,ол мектептин ишки саясатын тусинбейтин озге адам кажет емес.
23.11.2013, 00:54
Саша З.
Саша З.
Золотой человек !!! Коллектив боритесь до конца !!!!!
23.11.2013, 00:20
markizaktau
markizaktau
Облом получился ...а деньги как назад отдавать не хочется!
23.11.2013, 00:00
имеюправо
имеюправо
Непонятно о чем больше печется гороно?
-об учебном процессе, который в самом разгаре?
- о детях, которые должны закончить учебный год нормально, а 11 класс еще и к ЕНТ подготовиться?
-о выполнении учебного плана на год?
Судя по всему гороно больше интересует "должность", чтоб она была занята "удобным" человеком (может даже "родственным")
- неважно, Что думает коллектив!
- неважно, что директору не разъяснили!
- неважно, что школа, большей частью состоящая из детей дачников и оралманов, занимает призовые места!
Все заслуги школы-это работа директора и учителей!!!!
Такой поступок со стороны отдела образования - как минимум противоречит правилам этики, антигуманен,противозаконен (если докопаться до сути), раскрывает налицо истинные мотивы и цели, которыми нынче заинтересованы "там"!!!! Лучше б образованием занялись, в том числе и само...(судя по упитанному виду и лоснящимся щечкам- "там" никаких проблем и забот) tost
22.11.2013, 23:38
V i k t o r
V i k t o r
А может и правильно.
22.11.2013, 23:26
time
time
полное видео
KTK.kz
22.11.2013, 22:29
utka
utka
Явный прокол гороно, не надо кошмарить коллектив педагогов в течении учебного года, еще лучше, директоров школ не назначать, а выбирать коллективом педагогов!
22.11.2013, 22:18
time
time
По словам начальника гороно, директор и преподавательский состав СШ № 28 просто недопоняли ситуацию и с прежним руководителем просто хотели перезаключить договор.
Полная чушь, знаю я все, у меня там знакомая работает, сегодня же приходил ЭТОТ ваш Начальник гороно и сказал всему коллективу и директору, что он расторгает договор и даже не собирается перезаключать новый - это только для СМИ он якобы хотел перезаключить договор - полное вранье!!! Директор по совести продолжает ходить в школу, а ведь этот Золотой Человек, с Большой буквы Учитель, с 1988 года работает на благо детей.
22.11.2013, 21:57
aldanov.k
aldanov.k
Жарайсындар осылай шындыкка жетесиндер казакта макал бар гой Болингенди Бор! Жит дейди.
22.11.2013, 21:45
valesa
valesa
Цитата: roma81
уверен что есть такие кто может ее заменить


Разумеется! Кто-то из акиматовских родственников!
22.11.2013, 21:09
Rust08
Rust08
Цитата: roma81
дайте более молодому поколению поруководить, уверен что есть такие кто может ее заменить....

Это молодое поколение очень наглое и беспардонное, приходят делать бабки и не стесняются об этом цинично говорить. Свинство большое со стороны гороно вручать такой "подарок" на день рождения.
Учителям респект.
22.11.2013, 21:07
Саламандра
Саламандра
Коллектив -МОЛОДЦЫ. поддержали своего директора.Во первых сразу возмущает тот факт .как просто неэтично в день рождения посылать сначало поздравление .и тут же сказать-мы в ваших услугах не нуждаемся.Да педагогов этого поколения надо береч как зеницу ока.Вы посмотрите какое образование у нас сейчас дают-ответ никакого.А сейчас во всех школах пенсионеров или учителей предпенсионного возраста ТЕХНИЧНО ВЫСТАВЛЯЮТ ЗА ДВЕРЬ.ВОПРОС-А кого в замен? тех кто за деньги окончил педучилище? Рубите сук на котором сидите.второй вопрос -А что если бы КОЛЛЕКТИВ НЕ ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ ТО был ли бы "ПЕРЕЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР ".РАЗ все не так поняли почему внизу написано-"говорит БЫВШИЙ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ".Коллектив- до последнего поддерживайте своего коллегу .ведь завтро так же могут поступить с ВАМИ . phone
22.11.2013, 20:39
Gonyal_Pingvinov
Gonyal_Pingvinov
видимо доходное место, раз пытаются когото воткнуть своего.
22.11.2013, 20:19
Фома
Фома
когда самих спецов гороно разгонят?!!!!
22.11.2013, 20:19
Maldiva
Maldiva
Просто перезаключить договор, хотели. Байки булонского леса. Просто уже нашли замену на это место. В наше время когда не хватает учителей, нужно держаться за педагогов до последнего! А не выбрасывать их с рабочих мест. Итак наших детей учить некому. Посмотрите что творится в школах, где обучение проходит на государственном языке, там специалистов предметников вообще нет!!!!!!!
22.11.2013, 20:13
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.