18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
05.03.2014, 20:37

ДЧС: В Актау 6 марта будут включать электросирену

Общество 25 19 041 Лиана Рязанцева
ДЧС по Мангистауской области сообщает, что 6 марта в городе Актау пройдут республиканские командно-штабные учения «Көктем 2014».
ДЧС по Мангистауской области сообщает, что 6 марта в Актау пройдут республиканские командно-штабные учения «Көктем 2014».

- 6 марта в 10:00 часов в нижних и верхних микрорайонах города будут включены электросирены. Просим жителей Актау соблюдать спокойствие и не паниковать, - говорит Гульнара Ходжабекова, пресс-секретарь ДЧС по Мангистауской области.


Тема учений «Подготовка и ведение спасательных и других неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при неблагоприятном развитии паводковой обстановки весеннего периода».

Фото с сайта aifudm.net
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

15 комментарий(ев)
Dushman
Dushman
Цитата: roma81
что то не слышно сирен, бомбить будут даже не узнаем!!! lol

Наверное потому что, у нас ни***** ничего не работает.
06.03.2014, 16:34
aktau2005
aktau2005
А вот и ответ из Тенгриньюз:
"Напомним, МЧС Казахстана внедряет в республике новую систему оповещения о ЧС. Проект охватывает 14 областных центров, Алматы и Астану, 37 городов республиканского и областного значения, а также районные центры"

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/voy-siren-prozvuchit-v-astane-6-marta-25149
5/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
06.03.2014, 10:09
aktaukaz
aktaukaz
К ЛОРу что ли сходить. boyan
06.03.2014, 10:08
Ingul
Ingul
Цитата Disco: Бомбоубежище есть в 12 мкр на против 11мкр., на сколько мест рассчитано и где вход затрудняюсь ответить.

Не смешите людей, это проходной канал, в котором проложены инженерные коммуникации: водопроводы, теплосеть и т.д.
06.03.2014, 09:49
ROBIN
ROBIN
видел я эти вент.решётки, они есть и между ботаническим саду и 8мкр-н, надеюсь что это бомбоубежище, а не другое, но в вопрос в другом - где они находятся(вход), на какое кол-во людей они рассчитаны и в каком состоянии.
06.03.2014, 09:45
Disco
Disco
Бомбоубежище есть в 12 мкр на против 11мкр., на сколько мест рассчитано и где вход затрудняюсь ответить.
Если не верите пройдите по тротуару вдоль дороги и уведите через определённые расстояния вентиляционные шахты. если специально не вглядываться то их и не заметишь. look
PS а эти учения проводят два раза в год, в этом видно решили проверить и обще городскую систему оповещения
dance
06.03.2014, 09:34
ROBIN
ROBIN
Цитата: Владимир Гуро
А куда бежать прятаться случись что?

Я уже задавал этот вопрос в сотруднику ЧС, где находятся бомбоубежище, я например живу в 9мкр, брат в 15мкр, он мог вспомнить только одно бомбоубежище это в подвале Казахтелеком 14 мкр, в газете писали что оно на 500 человек, а куда остальным бежать? Лечь на кровать и ждать?
Пусть журналисты спросят у нач-ка по ГО -"где находятся бомбоубежище и в каком состоянии"
06.03.2014, 09:26
sweetestsin
sweetestsin
Чепуха какая! Лучше бы музыку по утрам включали в рупора! А не хотите неблагоприятной ситуации в городе, то переделывание ливнесливов поможет и создание новых соответственно.
06.03.2014, 09:21
sly_sly
sly_sly
Цитата: Димон
чрезвычайных ситуаций при неблагоприятном развитии паводковой обстановки весеннего периода"-к нашему региону это как относится ?!

боком )))))))))))
06.03.2014, 08:41
masya
masya
Какой паводковой обстановки,что за бред?Лучше бы учения проводили на случай возможного землетрясения,это у нас в последнее время актуально.
05.03.2014, 23:13
Владимир Гуро
Владимир Гуро
А куда бежать прятаться случись что?Наверное сразу на кладбище.
05.03.2014, 22:58
Journalist
Journalist
Тополь-М пустили с Капустин Яр.))) Учение к новой Войне так сказать.
05.03.2014, 22:52
aktau2005
aktau2005
Что за ерунда? какие такие паводки в Актау? Объясните кто знает?
05.03.2014, 21:26
AC Milan
AC Milan
Не, щя новый майдан будет!!!!
05.03.2014, 21:25
nt
nt
к авиаудару НАТО готовятся..

помню эти учения в школе, противогаз на морду и в бомбоубежище бегом, холодная война начинается.. доллары продавайте, а то скоро или добровольно сдавать будете или вас обьявят преступником и с конфискацией в Сибирь угонят..
05.03.2014, 20:47
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.