18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
12.03.2014, 09:22

В Актау Маше Лопухиной требуется операция по пересадке костного мозга

Общество 32 26 439 Брусс Ника
Трехлетняя Маша Лопухина в канун новогодних праздников попала в Мангистаускую детскую больницу.
Трехлетняя Маша Лопухина в канун новогодних праздников попала в Мангистаускую детскую больницу. Жалобы при поступлении были следующие: появление синяков на руках, ногах и лице, петехиальная сыпь на туловище, бледность кожных покровов, утомляемость и головные боли. Врачи детской больницы предположили, что это, может быть, лейкоз, но позже поставили диагноз "апластическая анемия" – заболевание костного мозга.

Мама Маши заметила на теле дочери маленькие кровоподтеки, затем пятнышко на лице стало больше и заметнее, тогда родители девочки забили тревогу. В экстренном порядке Маше оформили квоту в Алматы в Научный центр педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).

Алматинские врачи сделали анализы. Первоначально диагноз не подтвердился, так как до этого девочке назначили препарат "Преднизалон", который принимался без полной проведенной диагностики. В течение месяца Маше вливали тромбоциты, общее состояние ребенка начало ухудшаться. Врачи оказались бессильны и предложили родителям обратиться в израильскую или белорусскую клинику.

В Белоруссию Маша с мамой прилетели 5 марта. Девочке сделали все анализы. Шоком для родителей оказалось то, что в алматинской клинике при переливании тромбоцитов, ребенка заразили гепатитом С. В период обращения в актаускую больницу данного диагноза у девочки не было, о чем свидетельствуют полученные результаты анализов. Белорусские специалисты подтвердили все ранее поставленные диагнозы. В Минском центре онкологии и радиологии Маша пробудет до тех пор, пока специалисты не проведут полное обследование.

Маше требуется операция по пересадке костного мозга, донором для нее станет 14-летняя сестра.

Родители Маши Лопухиной просят помощи у актаусцев, так как на проведение данной операции требуется 150 000 долларов США. В израильской клинике за такую операцию попросили 270 000 долларов США.


РЕКВИЗИТЫ ОО "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД АДАЛ"
БИН 130240015249
Р/С KZ 579261401167708000 в АО "Казкоммерцбанк"
БИК KZKOKZKX
КБЕ - 18
КНП - 119

За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: +7 (705) 344- 67-35 Екатерина, +7(775) 157- 36-74 Виолетта.
Желающие помочь деньгами также могут положить финансовую помощь в специальную урну, установленную в редакции "Лады" (8 микрорайон, бизнес-центр "ЭлитАльянс")
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

30 комментарий(ев)
Help me
Help me
19.03.2014, 22:12
hinin
hinin
Пойду, схожу за счастьем на базар,
А после в супермаркет, за удачей.
И что с того, что это не товар.
Я попрошу ещё любви - на сдачу.
И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто,
Той совести, что с краю, полкой ниже.
Просрочена? Ну, ладно я потом,
Куплю в другом ларьке.
18.03.2014, 10:20
Abbat63
Abbat63
Лично я помогу. Но мне кажется, что лучше всего обратиться к президенту РБ Лукашенко А.Г.. Он человек из народа и за народ, по крайней мере свой-горой. А то нашим небожителям не до мелочных забот какого то народа. У нас ЭКСПО-2017, у нас ОИ - 2022. Главно пыль пустить всему миру в глаза, вот мы какие уже развитые. А то, что денег не хватает на лечение маленьких граждан своей страны, да и не только маленьких, так об этом почти никто не узнает. Люди, мы же с вами добрые, сердечные, мы не сидим в высоких кабинетах - давайте поможем. Пожалуйста.
18.03.2014, 00:20
Help me
Help me
Цитата: hinin
не спешат, только с одноклассников перепишет материал и ............

Кстати,из всех СМИ, пока только лада и помогает в этой проблеме!
Были отосланы обращения и в другие информационные ресурсы с просьбой о поддержке, но к сожалению... у них есть темы по-важнее...фишбармак например, с конкурсом красоты, да битыми фонарями.
Вот где оказывается... вопрос жизни и смерти!
Я не осуждаю, просто не понимаю, горе чужим ведь не бывает!

"Людям всегда кажется, что их добрые дела - всего лишь капли в море. Но море стало бы меньше без этих капель" (с)
Помогите этой каплей, и мы подарим Маше море Жизни!
17.03.2014, 19:31
Брусс Ника
Брусс Ника
hinin,
Цитата: hinin
не спешат, только с одноклассников перепишет материал и ............

Весь материал, который распространяют о Маше в социальных сетях, взят близкими девочки с сайта ЛАДЫ, с разрешения автора.
17.03.2014, 17:08
hinin
hinin
Цитата: rus8814
Может сайт лады над этим подумает.

не спешат, только с одноклассников перепишет материал и ............
17.03.2014, 15:05
Help me
Help me
Люди!!!!!!!!!!!!!!! Вы где?????
Понятно, что у каждого свои дела, своя жизнь и проблемы...
Каждый думает... ну чем я могу помочь... да даже ваши 100 тенге, могу быть той суммой которая соберется копеечка к копеечке! Не проходите мимо!
17.03.2014, 10:33
Help me
Help me
От мамы Маши, из первых уст...

00:45 Добрый вечер всем!Я Мама Маши Лопухиной.Во первых хочу поблагодарить всех за помощь и поддержку в такое трудное для нас время!Ну начало истории вы все знаете.Сейчас Маша чувствует себя лучше.Правда вчера была температура и пришлось опять назначать антибиотики,но при нашем заболевании это неизбежно у ребенка совсем нет иммунитета.Анализы у нас плохие все показатели низкие.Завтра должны переливать тромбоциты.Сейчас лечат гепатит.Настя (это сестра Маши)улетела в Алматы с папой для сдачи донорского материала на совместимость.Будем ждать результат.Ну вот вообщем и все на сегодняшний день.Будут новости напишу.

Из переписки с мамой Маши: - "Через 2 недели будут готовы Настины результаты. Больше ждать нельзя у Маши, костный мозг только на 5 %работает постоянно кровь переливают искусственно поддерживают.У нее постоянно температура, врачи боятся, что она может от инфекции погибнуть."
17.03.2014, 01:53
Mongoose
Mongoose
Брусс Ника, как это?.. непременно собираюсь внести помощь..

Брусс Ника, понятно..
16.03.2014, 01:55
Delika379
Delika379
Вот если честно,
что такое 150000$ для любого банка? Раздавать кредиты направо и налево могут же. Банкиры ау?
Дайте на лечение малышке, а мы с миру по нитке соберем, и отдадим.
15.03.2014, 10:04
Брусс Ника
Брусс Ника
mahrusha,
Родители Маши обратились за помощью в благотворительный фонд "АДАЛ", свои реквизиты они не оставляли.
13.03.2014, 15:02
rus8814
rus8814
marfusha,
У меня давно такая идея была в голове, надо действиельно открыть сайт, выкупить короткие номера у каз.операторов, так гораздо проще, даже по 100тн скидывать, хорошая цифра соберется. Может сайт лады над этим подумает.
13.03.2014, 14:44
mahrusha
mahrusha
А можно скинуть реквизиты мамы в личку?
Заранее спасибо.
13.03.2014, 14:18
marfusha
marfusha
а может через смс как с Фриске сделали, может такую систему предусмотреть, ведь отправить смс не так сложно, а вот пойти в банк постоять в очереди, это время, не каждый пойдет на это, отправить смс проще же хоть по 5 раз отправляй, и народу мне кажется больше откликнется, но девочке безусловно нужно помочь, такая лапочка прям сердце разрывается, обязательно побегу в субботу в офис Лада и внесу свой вклад. нужно по предприятиям пройтись хоть сколько дадут все хорошо.
13.03.2014, 13:33
hinin
hinin
Цитата: Jackson
Нужно просить не просто у людей, а у больших предприятий или гос. учреждений!

У крупных бизнесменов и у нефтяников, после девальвации учреждения и предприятия в ж............
13.03.2014, 09:45
rus8814
rus8814
10млрд теньге выделяют на покупку посольства в париже, выделяли бы лучше такие деньги на тяжело больных. За эти деньги можно вылечить сотни таких больных детей :(
13.03.2014, 08:18
Брусс Ника
Брусс Ника
Цитата: Перепелка
Желающие помочь деньгами также могут положить финансовую помощь в специальную урну, установленную в редакции "Лады" (8 микрорайон, бизнес-центр "ЭлитАльянс"
13.03.2014, 08:07
Перепелка
Перепелка
Я гляжу, много комментариев в ключе: "Так нельзя, так не должно быть!" Я согласна, это - ненормально, но, плюсами за данные комментарии - малышке не помочь! В наших силах оказать посильную помощь.

И, Катюша, Виолетта, откройте на фонд карту Visa, ведь это не сложно, можно будет делать переводы через банкомат, минуя отделения.
12.03.2014, 22:57
Thornhill
Thornhill
Как налоги платить так с нас аж дерут и не дай бог на день опаздаегь или 1 тенге не доплатишь так сразу санкции - счета закрывают, пеня начисляется!
Так вот пусть правительство, которое не сумело создать в стране медицину, заплатят Белорусии все деньги!!!!
У нас же бесплатная медицина!!!
Мы все платим социальный налог, а где врачи? Куча институтов 20 лет выпускают врачей, а где они?????
Вот пусть министр здравоохранения и заплатит со своего кармана!
Как мы сами соберём такую сумму?
12.03.2014, 22:26
Гулеке
Гулеке
Невольно вспомнилось как до-олго собирали Темирлану К-почти в девять раз меньше. Наверно нужно подкючать республиканские СМИ, через инстаграм и ватсап.
Екатерина, это Вам под силу.
12.03.2014, 20:26
Romantic
Romantic
ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ!!!
Где государство???
12.03.2014, 16:43
Модератор
Модератор
Желающие помочь деньгами также могут положить финансовую помощь в специальную урну, установленную в редакции "Лады" (8 микрорайон, бизнес-центр "ЭлитАльянс")
12.03.2014, 14:52
marfusha
marfusha
Родителям нужно обратиться с просьбой о благотворительной помощи в компании, может откликнется кто нибудь, нужно стучать во все двери, желаю выздоровления такой лапочке, не терять надежды родителям.
12.03.2014, 13:27
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
Я Вам вот что скажу, с такой медициной не один казах до стратегий Казахстан 2050 не доживет, опустеют города за исключением очень богатых людей, что не лечились у местных (докторов) пордон, убийц в белом! ah1n1
12.03.2014, 13:24
zelenaya_travka
zelenaya_travka
вот ж"по рукие врачи. лечат даже незнают что! да как же так можно. бедная малышка! страшно лечиться в наших больницах. наши врачи не лечат а убивают потихому!
12.03.2014, 12:19
mosin
mosin
давайте поможем этой семье!!! все в наших силах, давайте дадим хотя бы по тысяче тенге, и уже будет толк!
12.03.2014, 11:47
Местный
Местный
Цитата: СПАРТАНЕЦ
Чем проводить эти ЭКСПО или Олимпиады, снастили бы наши больницы

А как же понты! Они всегда на первом месте! Ну а народ сам как нибудь перебьется. Вот так о нас заботится правительство.
12.03.2014, 11:05
бася
бася
дай Бог чтоб операция прошла удачно..здоровья и терпения Манюське и родным.
12.03.2014, 09:54
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
Чем проводить эти ЭКСПО или Олимпиады, снастили бы наши больницы оборудованиями, а главное пригласили бы из за рубежа специалистов, раз у наших ума не хватает. Взять и заразить девочку гепатитом, сколько у нас таких случаев было. Порой такое ощущения, что некоторые доктора просто враги народа.
12.03.2014, 09:39
Mestnyi
Mestnyi
Как всегда наши врачи оказались на высоте... angry
12.03.2014, 09:29
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.