18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
02.04.2014, 18:03

Семье погорельцев из поселка Приозерный-3 показали их временное жилье

Общество 27 18 469 Екатерина Букаева
Акимат Мангистауской области предоставил семье квартиру в центре адаптации оралманов.
Семья Утюшевых, потерявшая дом во время пожара, увидела свое новое временное место жительства. Акимат Мангистауской области предоставил семье квартиру в центре адаптации оралманов. Трехкомнатные апартаменты на первом этаже площадью более 60 квадратных метров были выделены по распоряжению Алика Айдарбаева.

- Мы очень рады, что акимат сработал так оперативно, и уже совсем скоро у нас снова будет собственное жилье. Пусть квартира и временная, пусть не такая большая, каким был наш дом, но, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Главное, что есть крыша над головой, есть место, куда мы и наши дети смогут прийти и знать, что их здесь ждут. Спасибо нашим родным, что приютили нас, теперь мы не будем их смущать и теснить. Мы, правда, очень благодарны, - говорит Айман Утюшева.

В квартиру в центре адаптации оралманов семья должна переехать уже завтра.

Ранее аким Мангистауской области поручил начать работу по восстановлению документов, сгоревших при пожаре.
Управление строительства должно провести оценку нанесенного ущерба дому и рассмотреть возможность его восстановления либо возведения с нуля.

Пожар произошел 31 марта приблизительно в 18:00 в поселке Приозерный-3. Дом семьи Утюшевых полностью сгорел. Спасти из вещей практически ничего не удалось. В семье Утюшевых 10 детей, скоро на свет появится еще один малыш.

Фото Ильяса Басаева
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

12 комментарий(ев)
natali171290
natali171290
Сейчас одного не знаешь рожать или нет.(В плане того, что не у всех есть собственная квартира, работа, стабильный заработок.) А тут 11! Глупо рожать 11 детей не имея по простому говоря, много денег! Ну, а то что случился пожар - это конечно трагедия.
03.04.2014, 16:57
Екатерина Букаева
Екатерина Букаева
Цитата: Taimur
Автор статьи, поменяйте фамилию на Утешев. Что за привычка спецом искажать чьи-то фамилии? Если вашу фамилию назовут Букашкой, вам приятно будет?

Фамилия семьи - Утюшевы. Это точная информация со слов самих членов семьи и именно такая фамилия указывалась в их документах.
03.04.2014, 11:55
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
Не удивительно сколько их к нам едят, во какие дома и хоромы!
03.04.2014, 08:49
zhanino
zhanino
Я.,
Я понимаю много детей хорошо, но вопрос в том, что они в такой ситуации могут дать детям, имею ввиду образование и т.д. Честно мне детей жалко очень за их будущее
03.04.2014, 08:43
Mona
Mona
Цитата: tag_92
Mona,
Госпожа, как бы там не было, ДА..они живут..хотите тоже так пожить???

Ну что Вы за человек?! Не хочу Я так пожить! Хочу, чтобы уже состоявшимся ГРАЖДАНАМ нашего государства, которые родились и живут здесь, "выбирают" народных избранников и президента, а также платят налоги в РЕСПУБЛИКАНСКИЙ и местный бюджеты - им выделялась помощь! На жилье, на лечение, на такие вот случаи, как с данными погорельцами.
И вообще, отстаньте от меня.
03.04.2014, 07:46
nt
nt
надеюсь с ними не поступят так же как..
Жители 3 микрорайона 13 дома потеряли свои квартиры в пожаре еще в феврале этого года. После трагедии руководство города предоставило погорельцам временное жилье в Центре адаптации для оралманов, до тех пор, пока квартиры не будут восстановлены городскими властями. Два дня назад в Центре для оралманов сменилось руководство, и новый директор Есет Оранбай настроен избавиться от гостей, которые, по его мнению, слишком надолго задержались в стенах Центра.
03.04.2014, 07:17
Sirena
Sirena
Цитата: matsur
Процесс пошел. Я уверен Алик Серикович человек своего слова, уже по ТВ показывали.

Насмешил lol это также как он бегал по базарам и цены сдерживал и в грудь бил, что все так и будет как раньше. Что он весь город озеленит и мы тут будем в зелени утопать. Что дороги приведет в порядок и многое другое он обещал. И он же все деревья загубил, одни верблюжий колючки растут, дороги все разбиты на нет. Цены взлетели, вот его слово, город уничтожил на нет. Нет хозяина у города, а потом увидишь когда его снимут и другой зайдет на его пост его же и посадят как у нас со многими бывшими Акимами делают.
03.04.2014, 01:41
Mona
Mona
tag_92,
"Для их содержания выделяются деньги с республиканского бюджета если вы не знали...не хотите спросить откуда берутся деньги в бюджете?"
Я не это имею в виду. Читайте между строк, уважаемый blind
02.04.2014, 23:38
Mona
Mona
Офигеть оралманы живут,оказывается! Это откуда же столько средств на их содержание, стесняюсь спросить?
А женщина из погорельцев - "герой"! Столько детей! Дай Бог им всем сил и здоровья!
02.04.2014, 23:11
kk13
kk13
Хочется похвалить весь Акимат, НО почему они так же не отреагировали при пожаре в 4мкр 7доме????????????
ПОчему до сих пор ничего не сделано...
02.04.2014, 22:07
torik
torik
Настоящий Аким! Молодец Айдарбаев!
02.04.2014, 21:45
matsur
matsur
Процесс пошел. Я уверен Алик Серикович человек своего слова, уже по ТВ показывали.
02.04.2014, 20:52
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.