18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
15.05.2014, 14:50

Активистам «Эко-Мангистау» дали время, чтобы выкопать деревья возле кафе «Равиль». Трансляция завершена

Общество 207 78 329
Судебные исполнители пообещали 15 мая снести «Равиль» полностью
Судебные исполнители пообещали 15 мая снести «Равиль» полностью
Смотрите и читайте онлайн корреспондентов Лада.kz с места событий.

Трансляция завершена.

Ссылки по теме
Открытое письмо владельца «Равиля» Нурсултану Назарбаеву (сентябрь 2012 года)
Городской отдел внутренней политики предоставил проект набережной Актау









Фото Ольги Ярославской
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Кафе «Равиль»

Комментарии

146 комментарий(ев)
albatros
albatros
Цитата: Герыч
Я что-то пропустила?

Пропустили! Участь кафе «Равиль» в скором времени ожидает и владельцев заведения под названием «Арго», расположенного на набережной 15 микрорайона. fingal
22.05.2014, 13:49
Mona
Mona
Ну ей Богу, граждане! Спиливать зеленые насаждения на Мангышлаке - страшное дело! Помните, раньше на каждом доме: "Берегите зеленые насаждения"? Мы берегли как могли, а они (бесчуственные исполнители чужой воли) уничтожают живое!!!!!!!!!!!!!!! Позор местечковой власти!
19.05.2014, 16:14
strana.kz
strana.kz
Могой,
вы правы, вам был. не запомнил имя ваше. но говорить о том, что глуп и наивен мой вопрос... где говорится про снос деревьев у кораблика, многие об этом же говорили, т.е о судье.
19.05.2014, 08:52
Ерлан
Ерлан
Судя по концепции благоустройства на месте кораблика появится другое капитальное здание и футбольное поле. А где всетаки набережная: продолжение пляжной зоны от кафе Алина, соответствующей ширины тротуар доя прогулок, скамейки для отдыха????????
Желание горожан о "прозрачности" набережной, о наличии городских пляжных зон опять игнорируется!!!!
16.05.2014, 11:15
strana.kz
strana.kz
Могой,
не уместен ваш ответ на мой коммент. потому как мой коммент был ответом другому. мы между собой поболтали. вы наверное предыдущие не читали посты
16.05.2014, 10:22
анжела
анжела
Дали время ВЫКОПАТЬ!!!!! А на фото спиливают, гады!!!!!!!что за люди!!!!! angry
16.05.2014, 10:22
bazar_zhok
bazar_zhok
Цитата: ershiria
помню, как я впервые попав в город три года назад восхищалась ИМЕННО ЭТИМ кафе... Помню, как восхищалась моя мама, приехавшая в гости. И друзья восхищались..
помню и я восхищался, лет 10назад, но тогда вид не загромождался пиаром и пирамидой, да и этой убогой синей металло-черепичной крыши не было и пристройки к кораблику в виде буквы Г, то есть это был действительно корабль,
но то что в последнее время этот корабль сверху и по бокам обшили, пристроили к нему боковину, да еще и вид перекрыли со всех сторон, то это Г-образное строение стало похоже на что угодно, но никак не на кораблик.
даже сверху если смотреть то был виден Г-образный дом с чердачной крышей, на верху которой тогрчали какие то слабые пародии на мачты.
16.05.2014, 10:21
Lepik
Lepik
neznakomka,
Не верная информация у вас у администратора 4 детей! Чем помешали эти кафешки то? Люди отдыхают,а те кто не умеет этого делать пусть дома сидит!!! А так особо обзор не закрывали они не надо преувеличивать то...просто чиновники требовали дань от хозяина а он не захотел делится с вечно жадными и часто меняющимися акимами!

neznakomka,
Кафе L'amore называется вообще то,и там на много уютнее чем в Равиле,уж по крайней мере салаты в блюдце не подают и винегрет не делают huh
16.05.2014, 01:38
KIR998877
KIR998877
beck777,
Ну и не очень то и закрывало весь вид на море.......

Ну тогда и дальний кораблик тож нафиг сносите....чем он лучше.....я догадываюсь чем и не только я..............

ЭЭЭЭХХХХ..... Какие там деревья были.....вишня,абрикосы,яблоки....эээхххэээхххх..............
16.05.2014, 00:08
pizzika
pizzika
beck777,
Тут дело даже не в равиле а в топорных, явно коррупционных действиях наших позорников чинуш, которые выдавили предпринимателя прикрываясь законами, я более чем уверен, что свои особняки и забегаловки вдоль побережья эти люмпены бешпармачные даже не думают сносить.
15.05.2014, 22:47
beck777
beck777
Я не понимаю чем так возмущен народ???!!!
Тут город наконец-таки избавили от этого убогого кафе-забегаловки которое расположилось вдоль побережья и закрывало своим страшным видом обзор на прекрасное Каспиийское море, снизив тем самым кол-во пьяных людей выходящих из подобного рода заведений. Более того оно загорождало своими габаритами свободное перемещение горожан вдоль побережья наслаждаясь естественным морским бризом и доступ к дамбе к которой чтобы добраться приходилось преодолевать различные препятствия.Данный проект считаю достойным, который принесет горожанам много положительных эмоций и впечатлений!!!
15.05.2014, 22:39
Richie
Richie
Цитата: дос
Почему- то Жанбуршин не коментирует данные деяния его подчиненных

Акиму не до этого - он ищет связь с Аллахом или уже нашел
15.05.2014, 22:02
markizaktau
markizaktau
Ломать не строить,душа не болит ...В нашем городе каждое спиленное дерево,это преступление.
15.05.2014, 21:55
ershiria
ershiria
Надеюсь и Природа тоже спилит что-нибудь у всех, кто подписал это варварство angry

А на счет кораблика:помню, как я впервые попав в город три года назад восхищалась ИМЕННО ЭТИМ кафе... Помню, как восхищалась моя мама, приехавшая в гости. И друзья восхищались..
кому кораблик помешал?
15.05.2014, 19:41
дос
дос
Уважаемая редакция немогли бы направить эти фотографии в Астану на общем фоне пустыни Мангистау? Было бы интересно посмотреть на ихние мнения. На мнения акима Жанбыршина. Почему- то Жанбуршин не коментирует данные деяния его подчиненных.
15.05.2014, 19:08
neznakomka
neznakomka
Зуд,
Вы правы и надо закрыть все кафешки: Айжан, оазис, алина, и т.д зачем тогда открыли кафе liamore. Чиновники Так давайте все поразрушаем и будем сносить все! Всевышний видит как вы жестоко обходитесь человеком который сам своими руками сажал эти деревья! Там администратор кормит свою семью а у нее шестеро детей так что будет сней? Вы будете ее семью кормить?!
15.05.2014, 18:58
Зуд
Зуд
Давайте тогда самолетик в 7 мкр. тоже снесем и все кусты и деревья повыдираем.
15.05.2014, 18:52
shukanoff
shukanoff
Можно ведь было из самого кораблика сделать, например, музей Каспийского моря и мореходства.
15.05.2014, 18:44
neznakomka
neznakomka
Зачем так жестоко
15.05.2014, 18:39
ivan.78
ivan.78
Да уж наши чиновники совсем аллаха перестали боятся,ну ничего наступит и для таких час нелёгкий.
15.05.2014, 18:32
gauchik83
gauchik83
действительно безжалостные люди, можно было оставить деревья и хотя бы сам кораблик и вокруго него построить свои плиты((((
15.05.2014, 18:18
babnik
babnik
у кавото забрали камуто отдали
15.05.2014, 18:10
Noodle
Noodle
**неужели нельзя было обойтись без вырубки
15.05.2014, 18:06
Нелли
Нелли
Дорогие "Каратели природы"!!! Неужели вы не боитесь проклятий народных, ведь это с рук так не сойдёт!!! Всевышний всё видит, и однажды , вы горько поплатитесь за всё содеянное перед народом!!! Как вы карали эти деревья, живущие одной семьёй, так вас и природа покарает!!! Запомните, это закон природы!!!!
15.05.2014, 17:52
Зуд
Зуд
Ну ладно убрали наш актауский кораблик, но могли бы насаждения оставить. Новый план застройки берега могли бы сделать с учетом уже имеющихся насаждений и так ничего толком не растет, а тут столько всего можно было бы что нибудь придумать.
P.S. Кораблик то все равно жалко! :-(
15.05.2014, 17:51
Nokia83.ivan
Nokia83.ivan
Ужас! Вообще совесть потеряли! Вот эти ** которые спили,сожали эти деревья,а?! ***! Слов нет. Бессовестные чинуши! Акимату позор! Не одного дерева не посадили сами,все туда же. Все за бабки готовы продать,сломать,изувечить,лишь бы карманы да ж*** свои наедать! Вам бы руки поотрубать!!!
15.05.2014, 17:42
KnyazVladimir
KnyazVladimir
***** и моральные уроды!!! По другому ни как не angry льзя назвать их!
15.05.2014, 17:26
trash8585
trash8585
*****, надо ж было уже половину спилить, чтоб "дать возможность" остатки выкопать! Бред собачий, неужели нельзя по-человечески?
15.05.2014, 17:23
Casper
Casper
наверное, эти деревья спилили, потому что они зеленые, здоровые, ухоженные..., в общем, не такие как по городу, за которыми должен "ухаживать" акимат, чтобы не портить общую картину
15.05.2014, 17:21
Медуза
Медуза
Бред! Ничего у этих активистов не получится. Деревьям уже лет по пятнадцать. Корневая система большая. На улице жара за 30 градусов. В нашем регионе посадки производят с марта до середины апреля. Деревья просто не приживутся! Лучше их оставить там, где они растут. Получился бы не плохой скверик. Легче убогий проект пересмотреть с учётом зелёных насаждений, чем заниматься безнадёжным делом.
15.05.2014, 17:19
Модератор 4
Модератор 4
пипл,
все вопросы по телефону: 8 707 489 6089, Наталья
15.05.2014, 17:17
пипл
пипл
а где можно забрать выкопанные деревья? и можно ли их забрать?

готов забрать кустарники, что бы их не выкинули на мусорку
15.05.2014, 17:16
madeka0
madeka0
angry у нас могут только ломать и рушить, и строить так, что через месяц разваливается. Почему не снесут здание у ТЦ Астаны, которое несколько лет уже портит вид. Парк ведь не завтра строить собрались, могли бы временно деревья оставить, выделить им место в этом проекте, сэкономили бы на пальмах
15.05.2014, 17:09
Модератор 4
Модератор 4
Salaka ,
там осталось еще много деревьев, которые не успели спилить
15.05.2014, 17:09
Salaka
Salaka
Moderator,
Пардон, стесняюсь спросить! Выкопать ЧТО? Пеньки???!!!
15.05.2014, 17:07
Светик
Светик
Это каким надо быть тупым и безмозглым, что бы вырубить живую зелень....и построить на этом месте пальмы из пластика???
Что бы у вас, чиновники, руки отсохли.
Обидно, стыдно и позорно за свой город
15.05.2014, 17:03
lulukz
lulukz
Что бы у всех пречестных,к этому ВАРВАРСТВУ,отсохли не только конечности, и то,серое вещество,которое они у себя считают мозгом...,Хотя я не думаю,что у этих ничтожеств,ещё что-то осталось.....Ни чего святого!!!БОГ всё видет,и без наказано это всё равно не останется.Жди человек стихийного бедствия!!!! ПРИРОДА-ОТОМСТИТ!!!
15.05.2014, 17:02
Irine
Irine
Цитата: Sergey
оставить площадку с деревьями и кустарником, поставить там скамейки, сделать небольшой фонтанчик


Поддерживаю! Можно было вписать деревья в проект новой набережной. Они в сто раз красивее, чем примитивная малая архитектурная форма (даже не знаю какие слова подобрать к этой безвкусице) в виде золотых колец и лебедей в этом проекте.
15.05.2014, 17:02
natalja
natalja
деревья конечно уже не воткнуть обратно, но этих акиматовских моральных уродов выслать в степь пусть там пасутся и жрут одну полынью
15.05.2014, 16:59
pizzika
pizzika
хмм с равилем все уже понятно, теперь ждем сноса остальных пивнушек, а если не снесут, надеюсь лада напишет коллективное письмо в акимат, а мы, пользователи сайта прийдем и подпишем.
15.05.2014, 16:58
Rustem77
Rustem77
деревья можно было оставить, они для будущей аллеи не помешали бы
15.05.2014, 16:55
KLIN
KLIN
Варвары!!! Единственный плюс чем это одной извилиной. В начале надо было нормальный проект сделать спросить у жителей что они хотят. Вообшем как всегда ченуши отдыхают убогий ресторанчик с лебединной экзотикой. Надеюсь те кто принимал такие решения рано или поздно понесут заслуженое наказание и их жизнь будет такои же пустои как этот участок.Не жалко кораблик жалко тех людей которые хоть что то делали для нашего города полезного!!! и еше навряд ли теперь в этот дикий краи будут прилетать те самые фламинго потому что посмотрев на очередное пиар заведение им будет *****
15.05.2014, 16:53
tata
tata
это какими ушлепками надо быть, чтобы спилить красивые и здоровые деревья???? блин, руки поотрубать....пип..пип...пип...
15.05.2014, 16:51
Модератор
Модератор
До утра активисты «Эко-Мангистау» попытаются выкопать деревья и спасти их. Обращаются к горожанам за помощью
15.05.2014, 16:51
xerox
xerox
Цитата: Светик
Вроде бы начальник ЖКХ обещал оставить зеленые насаждения???

Да не обещал Он,а наоборот подтвердил,что снесут ВСЕ!
15.05.2014, 16:51
master_kz
master_kz
Не хочется давать никаких комментариев, но, ничего личного, гены и бизнес..
15.05.2014, 16:51
Светик
Светик
Вроде бы начальник ЖКХ обещал оставить зеленые насаждения??? А сам стоит и наблюдает, как варварски вырубается зелень.
Сволочи...а не чиновники...им бы степи побольше...вот тогда бы они и радовались
Смотришь на это видео...и сердце кровью обливается.
15.05.2014, 16:49
Модератор
Модератор
К «Равилю» пришли активисты «Эко-Мангистау»
15.05.2014, 16:48
Vladimir7737
Vladimir7737
Увидел этот ужас в виде уничтоженного абрикосового сада - в голове застучало!!!!
Господа, Вы - скот! И тот, кто вынес и утвердил это решение об уничтожении деревьев (суды), и тот, кто не остановил уничтожение деревьев (прокуратура), и те, кто спиливал.
В Одессе сожгли живьём 42 человека, в Актау вырубили цветущий сад. События, близкие по социальной значимости, по механизму отклонения в морали исполнителей.
15.05.2014, 16:46
Sergey
Sergey
Актау! ты в конец *****? Неужели нельзя было убрать все постройки и заборы, оставить площадку с деревьями и кустарником, поставить там скамейки, сделать небольшой фонтанчик. Получилось бы неплохое место для отдыха, оазис в пустынном Актау. Господи, это мой родной город... Хорошо что я уехал из этого города и из этой страны...
15.05.2014, 16:43
trash8585
trash8585
Герыч,
утонили, блин, в зелени-то... аж задыхаемся ...
15.05.2014, 16:42
Irine
Irine
Неужели нельзя было их грамотно пересадить? Ведь это реально можно было сделать..... Какое варварство! Уничтожить здоровые красивые деревья......когда город задыхается от нехватки зелени.....
15.05.2014, 16:41
trash8585
trash8585
с***, все-таки спилили... чтоб у вас руки отсохли... angry

natalja,
если уж тут и президент не помог - о чем уже речь вести? Письмо было, но всем по фиг
15.05.2014, 16:40
Слушатель
Слушатель
не могу на это смотреть, на то как город привращают в степь
15.05.2014, 16:35
Б
Б
Комментарий удален за нарушение правил
15.05.2014, 16:34
natalja
natalja
сволочи. вот бы это видео президенту отправить что они делают с зелеными насаждениями...
15.05.2014, 16:31
Швейк
Швейк
Смотрю на стволы поваленных деревьев, а в глазах павшие на поле боя...
.
И все путем, но только червь гложет -
В душу плюнули, нет сил драться,
А я ведь тоже Человек, Боже,
Так за чтож они нас так, братцы... (с)
15.05.2014, 16:29
Casablanka
Casablanka
ЭТО какой то УЖАС. Можно же было пересадить куда то, заранее обговорить о судьбе плодовых деревьев. Столько лет надо растить... Я не стала смотреть никакое видео(и так понятно), уж очень больно смотреть когда рушат УЮТНОЕ место в городе. Окончательно убедилась в аульском уме АКИМАТА. Ни фантазии в проектных решениях, ни рациональности в действиях.
15.05.2014, 16:21
noksa
noksa
Цитата: keyzet
Это какие же?

Да все, что загораживают прямой доступ народа к морю!

Цитата: Бауржан57
Канешна ачистят! Нада же агашкам катеж-матеж гдета строить. Не с табой же в адном доме жить. Ани када из Шимкент приехал, красивый дом на мори хотел.


Баке, ну полноте. Чуть больше оптимизма! Не все одним миром мазаны!
15.05.2014, 16:21
bazar_zhok
bazar_zhok
да, с деревьями жестоко и по варварски поступили.
а ведь в 21м веке живем, нанотехнологии, демократия и т.д и т.п.
хотя бы для пиара могли бы экскаватором выкопать, краном поднять и куда-нибудь пересадить... народ бы враз зауважал, а здесь - получайте отрицательный рейтинг
15.05.2014, 16:15
Ярике
Ярике
Комментарий удален за нарушение правил
15.05.2014, 16:13
besstyjaya
besstyjaya
**!Ноги-бы им так-же пилой поотрезать наживую!
15.05.2014, 16:10
Водолей
Водолей
Я как то раз хотела сухие ветки отпилить на дереве так мне сказали " тебя оштрафует ЖЭК если узнает что ты там пилишь", а тут не боясь скандала взяли так запросто спилили. Не спрашивая у нас народа,не проведя опрос нужны нам деревья или нет оставили одни пеньки, на те Вам отдыхайте под палящим солнцем. Лучше бы Акботой занялись, благоустроили бы его.
15.05.2014, 16:10
noksa
noksa
Цитата: Кинст
А сносить надо многочисленные забегаловки-пробегаловки, которых дальше ещё больше и огорожены страшными заборами! Вот они действительно весь "кислород" от моря перекрыли.


Не спорю, уважаемый Кинст! Тут мы на одной волне. Посмею заметить, что на всем побережье у нас всего 3-4 объекта, которые ждут своего часа (сноса). Надеюсь равиль - первая ласточка!
15.05.2014, 16:07
Help me
Help me
Неужели, никто не может остановить этот беспредел по уничтожению деревьев??? ОНИ ЖЕ ЖИВЫЕ!!!
15.05.2014, 16:06
nemec
nemec
Не вырубайте деревья !!!
15.05.2014, 16:06
aidarb74
aidarb74
noksa,
Во-во, я же говорю - истерика...
Не всем же с крепкими нервами.
15.05.2014, 16:01
Кинст
Кинст
Цитата: Герыч
Печально ошибаться снова...

К сожалению, ты забыла где живёшь...
15.05.2014, 16:01
valesa
valesa
Цитата: гость
а здесь получается их трогать нельзя.

Вы сами ответили на свой вопрос!
15.05.2014, 16:00
aidarb74
aidarb74
Матрос,
Да это сарказм, уважаемый Матрос, юмор в состоянии безысходности. Что остается, сожалеть и смеяться сквозь слезы.
15.05.2014, 16:00
Кинст
Кинст
Цитата: noksa
власти все правильно делают. Давно это убожество пора было снести

Убожество?! Да смею Вас оспорить, ибо данное кафе было действительно УКРАШЕНИЕМ набережной и выполнено в том стиле, который соответствует статусу морского города.
Само по себе превращение обычного рыболовного траулера, который в 70-80х гг. ловил у нас кильку в кафе, да ещё с таким садом, заслуживает уважение и к нему, и к людям, которые это сделали!
А сносить надо многочисленные забегаловки-пробегаловки, которых дальше ещё больше и огорожены страшными заборами! Вот они действительно весь "кислород" от моря перекрыли.
15.05.2014, 16:00
valesa
valesa
Глядя на главное фото,можно воочию представить ,что такое "смертный приговор"...привели в исполнение и уже ничего не исправить...
15.05.2014, 15:58
noksa
noksa
Истерика вполне ожидаема. Но власти все правильно делают. Давно это убожество пора было снести. Мешает бегать, ездить на велике и выходить на пирс. Очень надеюсь, в будущем и все остальное побережье напротив 14-го и 7-го микров очистят от подобного рода заведений.
15.05.2014, 15:55
ShEV
ShEV
ВОТ УРОДЫ!!! Слов нет!!!
15.05.2014, 15:55
MIRAJH
MIRAJH
Нелюди ................................................................................
................................................................................
................................................................................
...................................................хуже всяких преступников да кто вообще им давал право так поступать ..........................одни эмоции.Скоты
15.05.2014, 15:53
sak
sak
Цитата: Герыч
Лишь желание плюнуть в лицо!!!

Герыч, сходите и сделайте это. А мы на онлайн-видео на тебя посмотрим))
15.05.2014, 15:53
Матрос
Матрос
Цитата: aidarb74
Решение суда, что же поделаешь

Не смеши ежа голой задницей!Какой суд?Какое решение?Наш суд выносит решение только в пользу тех,кто у власти...Остальное не важно...
15.05.2014, 15:51
Salaka
Salaka
Вот жешь УРОДЫ! Небось, ни одного дерева за всю жизнь не посадили, зато срубить успели! Чтоб вам пусто было, так же как в нашем пустынном городе! angry
15.05.2014, 15:50
Cat-Cat
Cat-Cat
Становится по настоящему Страшно за город в котором мы живем и страшно за страну в которой такие управленцы, исполнители и судьи! Потому что невозможно объяснить своим детям а уж тем более самой себе подобные действия властей!
15.05.2014, 15:50
Око
Око
а юрту что не режут? ил приглянулась кому?
15.05.2014, 15:48
sak
sak
Значение имени Равиль

Происхождение имени Равиль. Имя Равиль татарское, еврейское.
Синонимы имени Равиль. Равил.
Краткая форма имени Равиль. Рави.

Имя Равиль еврейского происхождения и означает «Бог — его друг».

Имя Равиль широко распространено среди татар и башкир. С татарского языка имя Равиль имеет различные версии перевода. По первому варианту имя Равиль означает «юноша», по второму - «странник», а также, по третьему варианту, - «весеннее солнце». Женская форма данного имени - Равиля.

Мальчик с именем Равиль растёт достаточно сообразительным и внимательным ребёнком. Он с радостью выполняет поручения взрослых. Мальчик не всегда принимает непосредственное участие в играх со сверстниками, ему больше по душе наблюдать за ними.

«Зимний» Равиль выделяется среди других смелостью и сообразительностью. Он часто ведёт себя слишком эмоционально, борясь за справедливость и пытаясь помочь беззащитным. Обладатель этого имени выходит победителем даже из самых сложных ситуаций. Он целеустремлён и общителен, при конфликтах старается идти на встречу. В жизни он стремиться многое успеть. Эти качества помогают Равилю в построении своей карьеры.

«Весенние и Летние» обладатели этого имени постоянно строят планы на будущее, многое планируют. Хорошо развитая интуиция помогает разрешать любые проблемы. Они самостоятельны во всём. Очень серьёзно воспринимают любые неудачи. Несмотря на это Равиль никогда не опустит рук, всегда будет продолжать двигаться дальше к своей цели.

Уравновешенность и собранность – вот главные качества «осеннего» Равиля. Он любит находиться в центре внимания и иметь власть над окружающими. Он может вести себя очень настойчиво, иногда дать волю своим эмоциям и вспылить. При этом мужчина с таким именем всегда честен, на него можно положиться в любых делах.
15.05.2014, 15:47
Кинст
Кинст
Нет слов... Даже смотреть не хочу.
С каждым днём всё больше и больше скучаю по родному Шевченко и потихоньку ненавижу Актау, в который превратили всякие заезжие "правители" мой город...

А я помню, как этот списанный сейнер на трале в сцепке с "Ураганом" тащили мимо моего дома в 1-м мкрн. Вот зрелище было. Вот год не помню, то ли ещё конец 80-х, то ли начало 90-х...
15.05.2014, 15:46
ВОЛК
ВОЛК
Жалко Равиль, очень много воспоминаний с этим корабликом
15.05.2014, 15:41
Artur
Artur
Зелёные насаждения очень жалко(
15.05.2014, 15:39
aidarb74
aidarb74
Мужика поймали за незаконную вырубку леса и приговорили к 5 годам законной вырубки леса,
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно
15.05.2014, 15:39
sak
sak
Цитата: strana.kz
огласите фамилию судьи который вынес приговор деревьям???

Наивный ты однако, судьи еще могут оглашать Ф.И.О. тех полицейских, которые расстреляли народ Жанаозена.
15.05.2014, 15:39
strana.kz
strana.kz
Могой,
огласите фамилию судьи который вынес приговор деревьям???
15.05.2014, 15:35
sak
sak
Смотрю, машинист бульдозера очень осторожный, ни одного деревья не задел.
15.05.2014, 15:34
strana.kz
strana.kz
gurev57,
а вы еще ходите голосовать??? )) мы уже давно разуверелись в праведном голосовании.
15.05.2014, 15:32
Водолей
Водолей
Это варварство, могли бы выдернуть и пересадить куда нибудь. Я вот бы не отказалась, если за месяц предупредили бы, мы бы сами их вытащили наняли машину,они же не сухие были. Надо в Ютуб выложить пусть видят какой у нас богатый Акимат. Что похолодание в Актау наступило теперь деревья не нужны, за то пальмы пластмассовые повтыкают за ними же уход не нужен, поливать не надо.
15.05.2014, 15:27
aidarb74
aidarb74
У нас во дворе дубок маленький посадили года два назад. В прошлом году засох весь, думали не прижился таки. А в этом году ожил, зацвел, так радовались этому. Дуб в Актау все-таки думаю редкость. А как глянешь когда молодые, здоровые деревья, бензопилой...
Детям хоть не показывайте. А то учим, учим, ветки не ломайте, по деревьям не лазьте....
Фарс...
15.05.2014, 15:24
Maximus
Maximus
Придурки и зверье кто пилит там деревья! Как написал Wertex - Сегодня день траура. Ни капли мозгов не осталось уже. Что творят не понимают.
Надо что-то делать народ. Мы ж живем тут все-таки. За деревья нужно теперь переживать...
15.05.2014, 15:21
Ermyndo
Ermyndo
Так безответственно уничтожить труд людей. Позорище... Уверен ПиАровский след во всем этом есть.
15.05.2014, 15:16
aidarb74
aidarb74
Решение суда, что же поделаешь. На суде наверное спросили - деревья тоже спиливать? Конечно! Нам чужого не надо!
15.05.2014, 15:14
sak
sak
Цитата: keyzet
ecokense@eco.gov.kz - почта Министерства окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан. Присоединяйтесь.

Для чего, зачем?
Может чтобы остановить запуски протонов в нашей земле??
Тогда, присоединюсь.
15.05.2014, 15:14
aidarb74
aidarb74
sak,
ну туда вообще лезть не хочу, с 11-го года законы мягче не стали....
15.05.2014, 15:10
Maraaktau
Maraaktau
Это они хотят сказать нам что мы плевали на ваше мнение. Народ им не указ!
15.05.2014, 15:08
sak
sak
Цитата: aidarb74
Дааа, жалкое зрелище... Деревья живьем резать...

Когда в Жанаозене 16.12.11 тоже людей живьем резали (перестреляли), и ничего..
15.05.2014, 15:06
aidarb74
aidarb74
Ну раз по закону, то по закону. У нас " по закону" за смерть пешехода 45 суток, а тут какие-то деревья, фффф
15.05.2014, 15:05
gurev57
gurev57
ну что же вы делаете. больше в жизни ни пойду голосовать.ни за кого.
15.05.2014, 15:05
Erlan84
Erlan84
я на 146% уверен то что нам показали на рисунках 80% не будет ничего! будет алея и эти ужасное архитекторское решение с лебедями!
15.05.2014, 15:03
aidarb74
aidarb74
Одно "успокаивает", мы то не в цивилизованной стране живем, а так-то конечно обидно бы было.
15.05.2014, 15:03
Maraaktau
Maraaktau
Вот Варвары деревья за что?
15.05.2014, 15:01
sak
sak
Цитата: keyzet
какое отношение к сносу имеют деревья?

Прокурор вчера зачитывал, что к сносу подлежат все, включая деревья.
15.05.2014, 15:01
aidarb74
aidarb74
Дааа, жалкое зрелище... Деревья живьем резать...
15.05.2014, 15:00
aidarb74
aidarb74
И деревья на пляжах, еще раз подчеркну в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах, никому не мешают.
15.05.2014, 14:56
MANYASHA
MANYASHA
Очень жалко деревья... Была в этом кафе всего пару раз, но именно фруктовые деревья меня поразили своей ухоженностью .Даже в самый разгар жары, когда у нас в городе на деревьях все листья уже жухлые или съеденные тлей, там был просто сад.Тогда еще подумалось, ведь если ухаживать и поливать нормально можно и в городе такого добиться.Как грустно.
15.05.2014, 14:56
sak
sak
Цитата: keyzet
как отреагирует прокуратура на действия акимата по незаконной вырубке деревьев?

Все по закону, иначе и сноса не было!
15.05.2014, 14:55
XLG
XLG
А деревья нельзя было просто пересадить? К сожалению не разбираюсь в садоводстве, но неужели этот варварский способ единственный? это не люди, это вандалы какие то. Твари, млин
15.05.2014, 14:54
chudomoyo
chudomoyo
Все решают деньги ... продажная власть angry
15.05.2014, 14:51
strana.kz
strana.kz
я в шокЕ. чтобы варастить здесь такого размера дерево, надо столько труда. по новому проекту млин когда вы их вырастите? а по закону, незаконная срубка каратеся 300тыс.тенге если не больше (не помню). думаю про снос деревьев в решении суда нет и слова. снос здания и кораблика.
15.05.2014, 14:44
aidarb74
aidarb74
Думаю многие бывали и видели своими глазами, но просто на фотографиях наглядно видно, что в цивилизованных странах пляжи не застраивают. Тем более такими убожествами.

http://[url=http://]Dubai[/url]
http://Dubai 2
http://Barcelona
http://Spain
http://Antalya
http://Turkey
15.05.2014, 14:43
capriz81
capriz81
Варвары!!! Это можно сказать единственный оазис на набережной, где столько плодоносящих деревьев. Кафе мне особо безразлично, но летними вечерами не плохо было посидеть с детками, которые бегали и танцевали под огоньки светомузыки. Просто не по людски... Жаль
.. Если они убьют все эти деревья, то их просто надо казнить.
Приспичило именно это место власть имущим. Мало дальше пустыря.
15.05.2014, 14:40
Vladimir7737
Vladimir7737
Цитата: Зигангир
раньше город был в 10 раз меньше нынешнего


Раньше город в 10 раз меньше нынешнего не был.
15.05.2014, 14:20
Модератор
Модератор
Трансляция возобновлена
15.05.2014, 14:19
Vladimir7737
Vladimir7737
Цитата: Зигангир
живем в адском пекле, неужели не жалко обрекать деревья на мучительное существование, ради "услаждения взора"


На чью мельницу воду льёте, Зигангир? Иначе, как демагогией, Ваши рассуждения не назовёшь. Посмотрите, на карту! - даже не миллионы, а сотни миллионов людей живут в широтах, более близких к экватору, и никто не призывает рубить деревья, мотивируя заботой о них.
15.05.2014, 14:18
PANI ZOSIA
PANI ZOSIA
Кому то нужнее оказалось это место. Я не верю в сказки про набережную для людей. В первом микрорайоне уже построили набережную. И тоже для народа....
15.05.2014, 14:08
trash8585
trash8585
Bob Marley,
капитан в больнице вообще-то... по состоянию здоровья...
и хорошо, что он всего этого не видит, а то сердце б точно не выдержало
15.05.2014, 13:22
Аля
Аля
Классно сидя за компом всех и вся осуждать, не зная человека, ситуации, и мн.др. Почему не поставить мысленно себя на место героя любой статьи (не только этой) и понять, помочь советом, а не вести себя агрессивно, мы же люди, какой бы нации не были. Желаю всем добра и не оказаться в подобных ситуациях. Сегодня есть все, завтра может быть экскаватор...
15.05.2014, 13:18
alfiyuwa88-27
alfiyuwa88-27
вот уроды,извиняюсь,нет подходящих слов..,как рука у людей поднимется чтобы спилить деревья..Кораблик реально жалко..
15.05.2014, 13:17
elek
elek
Судебные приставы обещали прибыть в 14-00 для сноса самого кораблика, вот тогда надо возобновить трансляцию.
15.05.2014, 12:41
elek
elek
Цитата: Герыч
Ну вот зачем Вы прям так матом в эфире?)))

Да слов нормальных не осталось lol
15.05.2014, 12:33
ErlanB
ErlanB
Ну наконец то закончили снимать вывоз мусора )))
15.05.2014, 12:20
Модератор
Модератор
Трансляция приостановлена.
15.05.2014, 12:18
elek
elek
Реально деревья жалко - ну что за "деградос" принял такое решение? А эта дама с "Каспий оперейтинг" - зачем приходила - посмотреть просто? По поводу деревьев сказала: - " Я вопросы не решаю, это ваша проблема" - Хрена тогда припёрлась? Где совесть люди?
15.05.2014, 12:18
Слушатель
Слушатель
деревья жалко, хоть и не видел их не разу, сейчас первый раз вижу
15.05.2014, 12:14
Матрос
Матрос
Сие действо можно охарактеризовать не иначе как вандализм и варварство.И это творит страна,которая считает себя цивилизованной!И делается это с цинизмом,на фоне строящихся и развивающихся далее кабаков и летних площадок!Равиль-один из первых,который из ржавого фрегата сделал,кафе облагородил его,превратив летнюю площадку в тенистый парк,чего наш многочисленный бастыкбомонд не может сделать уже в течении 15 лет!И тем более будет обидно хозяину этого заведения,когда на его месте вырастет очередное стеклянное здание,принадлежащее очередному племяннику!Территория бывшего аквапарка,похожая на свалку мусора в центре города никому глаза не мозолит,а вот действующее кафе кому то поднадоело...Мерзко и гадко!
15.05.2014, 12:09
Ermyndo
Ermyndo
Цитата: ErlanB
Это им ночи не хватило добро вывезти


Я вчера несколько раз атм проезжал. И Газели стояли грузились, и люди таскали. Видать ночи не хватило. Не понимаю ваш сарказм...

Цитата: ффф
Но поскольку хозяин почему то переводит все на вопрос о национальности


а что разве не так? Вы сами на нац-ь перешли, вспомнили Баку и свои обиды. И что теперь представителей Азербайджана всех топить и давить? А ведь среди них многие родились тут, многие с 60-х годов тут живут.
Насчет национальности это давно известно. Местные миграционщики ненавидят людей с зелеными (нац паспорт гражданина Азербайджана) паспортами. Обращаются как со скатом. А вспомните год назад был случай, прям на Наурыз сносили якобы незаконную пристройку к галерее 1-24. Там тоже азербайджанцы были. Суд исполнители как то избирательно подходят к своим обязанностям и выборочно действуют. Нелюди...
15.05.2014, 12:08
neznakomka
neznakomka
Хороший кафе мне там нравилось морской воздух музыка. Жаль что его сносят. Хозяины очень хорошие воспитанные. Думаю если сносить кафе Равиль то пусть сносят все кафешки возле моря: Айжан, Алина, Лиамор,оазис, айдын они тоже на берегу.!!!!
15.05.2014, 12:08
Nokia83.ivan
Nokia83.ivan
Козлы кто деревья спилит!Руки бы Вам поотпиливать!!! angry
15.05.2014, 12:03
interpris
interpris
без забора хорошо смотрится.. на кораблик стал похож. такой можно было бы оставить. а то оброс крышами и заборами ни на что не похоже.
15.05.2014, 11:58
ErlanB
ErlanB
ффф,
Абсолютно согласен с причиной - сам виноват - не нужно было перегибать палку и придумывать то чего нет ))))))))
15.05.2014, 11:56
ффф
ффф
Герыч,
Симпатичная вроде женщина, а жаргон зековский.
По сабжу: лично мне кораблик нравился обилием зелени. Но поскольку хозяин почему то переводит все на вопрос о национальности, особо что то его защищать не хочется. Особенно после посещения Баку. Как вспомню, так вздрогну. И представляю, если б там попыталась бизнес начать...
15.05.2014, 11:52
ErlanB
ErlanB
Герыч,
Меняйте место встречи )))
15.05.2014, 11:46
ErlanB
ErlanB
Герыч,
Это не я-оператор ))))
15.05.2014, 11:45
ErlanB
ErlanB
Это им ночи не хватило добро вывезти за которое они вчера так убивались ? ))))) или нужно под камеру демонстративно свои пожитки грузить ? ))))) и камера так удачно тут ))))))

Играют на образе беженцев )))))))))))))))))))))))))

А добра то сколько нажили ! ))))))))))))))))
15.05.2014, 11:44
Bob Marley
Bob Marley
Интересно, а капитан покинул судно или нет?
15.05.2014, 11:26
Erlan84
Erlan84
а кеги с пивом бесплатно там не раздают? че добру то пропадать )))))
15.05.2014, 11:25
damesh
damesh
Интересно а канализация куда вела? надеюсь не в море?

Цитата: ErlanB
Поставьте лучше камеру на хвостохранилище,чтобы показать ситуацию там-пользы будет больше )))))

Во во! это точно! как живут там люди на этой вони?
15.05.2014, 11:23
valesa
valesa
Господи,неужели рука поднимется деревья спилить...
15.05.2014, 11:10
ErlanB
ErlanB
гость,
Нельзя ))) вчера ветераны говорили.что только благодаря этой забегаловке и жили )))))))
15.05.2014, 11:08
valesa
valesa
С ума можно сойти,честно говоря...А почему начали -то с приличного по оформлению места!?Нашли "слабое звено"!?
Всё понятно,когда-то был кораблик,потом землю потихоньку "прихватизировали",скорее всего периодически отстегивал кому надо и всё пристраивал биндюжки!Согласна,что всё должно быть по закону,но оставьте сам Кораблик с деревьями!Пусть человек работает! И горожанам дОрог этот уголок...Много ли НОВОГО нынешнее руководство сделало!?Впишите Кораблик в проект ,черт бы вас подрал!Он же там как раз на месте!Нет angry bazar !Надо закатать в асфальт!С "пальмами"! bazar Лишний раз хочется плюнуть во всё,что делает акимат!
15.05.2014, 11:07
stolyarov
stolyarov
Раз такое дело, я бы сам кораблик не громил, а поставил бы его возле аэропорта или вокзала, пусть служит символом города при въезде в него, может стать даже музеем для иногородцев, которые ждут своего рейса
15.05.2014, 10:58
ErlanB
ErlanB
Oga_ST,
Ха-ха-ха )))))))))))))) ну вот и пошло поехало )))))))))) тему надо сменить "Погрузка строительного мусора онлайн.Нарушение ТБ" )))))))
15.05.2014, 10:55
ErlanB
ErlanB
Поставьте лучше камеру на хвостохранилище,чтобы показать ситуацию там-пользы будет больше )))))
15.05.2014, 10:50
ErlanB
ErlanB
И зачем из этого делать событие ? ))))))))))) Земля была в аренде,государство возвращает его себе - хозяин Равиля в этой ситуации рейдер,а не пострадавший !
15.05.2014, 10:41
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.