18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
24.05.2014, 14:30

Кафе «Равиль» обещали демонтировать полностью до понедельника

Общество 34 49 911 Станислава Куцай
Рабочие отметили, что завершить снос самого кораблика они планируют в понедельник. Кораблик вывезут на металлолом.
В Актау начался демонтаж ресторана «Равиль». Рабочие отметили, что завершить снос самого кораблика они планируют в понедельник. Кораблик вывезут на металлолом.

Весь остальной строительный мусор, оставшийся на территории, по словам рабочих, планируется вывезти в течение следующей недели. После начнется благоустройство этой части набережной.

Сейчас кораблик «Равиль» распиливают на части.

Ссылки по теме
Открытое письмо владельца «Равиля» Нурсултану Назарбаеву (сентябрь 2012 года)
Городской отдел внутренней политики предоставил проект набережной Актау

Фото Рашида Исмагилова
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Кафе «Равиль»

Комментарии

22 комментарий(ев)
ifone5
ifone5
ludmilaaktau,
Давайте напишем что бы демонтировали и остальное ***(Айжан, бригантина ...)

yoo,
Побыстрее бы
25.05.2014, 21:29
lilu555l
lilu555l
наш титаник - затонул !!! poka , столкнувшись с айсбергом непонимания и коррупции!!! nevizhu help
25.05.2014, 14:10
пипл
пипл
kомуниста ты думал зачем все эти качели устроили?))) просто так ничего не делается
25.05.2014, 12:31
пипл
пипл
возможно в ближайшем будущем на месте кораблика будет парковка для рядом стоящих и строящихся бизнес-центров и ресторанов
25.05.2014, 11:52
Ingul
Ingul
Ломать не строить, много ума не надо.
А деревья зачем уничтожили?!
Это вообще безграничная тупость. foo
25.05.2014, 09:49
CAHEK
CAHEK
ludmilaaktau,
ты уже опоздал лет на 10 это давно аул
25.05.2014, 01:55
neznakomka
neznakomka
Больно смотреть
25.05.2014, 00:50
Зуль
Зуль
Блин, а давайте пока не поздно будем писать президенту с просьбой сместить нынешних Акимов города и области, пока город, некогда славившимся одним из чистых в Казахстане, не превратился в аул!
24.05.2014, 23:37
ludmilaaktau
ludmilaaktau
Какое благоустройство?! Если уничтожили сквер из ухоженных зеленых насаждений?!А как же, утвержденные решением сессии Актауского городского Маслихата"Правила содержания и защиты зеленых насаждений в городе Актау", где черным по белому написано:Все зеленые насаждения города Актау, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности составляют неприкосновенный городской фонд и строго охраняются Законом Республики Казахстан "Об охране окружающей среды" от 15.07.1997 года и требованиями настоящих Правил. Где природоохранительная прокуратура?!Беззаконие!!!
24.05.2014, 22:56
ludmilaaktau
ludmilaaktau
Кому помешали зеленые насаждения у "кораблика"?Для чего их уничтожили?!? .А как же, утвержденные решением сессии Актауского городского Маслихата
"Правила содержания и защиты зеленых насаждений в городе Актау", где черным по белому написано:"Все зеленые насаждения города Актау, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности составляют неприкосновенный городской фонд и строго охраняются Законом Республики Казахстан "Об охране окружающей среды" от 15.07.1997 года и требованиями настоящих Правил.

Где природоохранительная прокуратура?!
24.05.2014, 22:45
Adonai
Adonai
А слева от Бизнес-центра, рядом с "Корабликом", за огороженным забором, столько места.. целая большая территория, раньше там был аквапарк, а теперь груды камней, хлама... Это же вообще ни в какие рамки не вписывается, столько пустого места, вот с него и надо было начинать....убрать мусор и "соорудить" что-набудь для людей... но сколько лет эта свалка существует и ни кому нет дела, к сожалению...
24.05.2014, 22:38
ВОЛК
ВОЛК
интересно металл от корабля кто заберет ?? money
24.05.2014, 22:37
ludmilaaktau
ludmilaaktau
Зачем уничтожили сквер из зеленых насаждений, да и сам "кораблик", который был достопримечательностью нашего города и прекрасно вписывался в морскую тематику.Не разумней там было сделать музей, напрмер.Внедряйте свои уродливые проекты на набережной 15 мкр. Там даже спуска к морю нет. А набережную 5-9 мкр. худо-бедно предприниматели облагоустроили и озеленили за вас.
24.05.2014, 22:32
elek
elek
Цитата: Лесник
Прежде чем что-то лепить, нужно интересоваться общественным мнением. Вы- не Боги. Всегда помните об этом. Можете у себя на приусадебном участке что угодно наворачивать, но город не ваш. Он принадлежит нам,

Совершенно верно, эолотые слова - вот только бы они ещё сами понимали это. Мерзко всё это.
24.05.2014, 20:21
gurev57
gurev57
возле кораблика есть пост полиции и там целый день на солнце стоит лошадка ихния . не в тени а на солнце но не люди что ли.как все насто,,,,,,
24.05.2014, 19:02
MAXUSE
MAXUSE
Лучше бы парк так же быстро отремонтировали.
24.05.2014, 18:48
ivan-aktau
ivan-aktau
комуто нужна эта территория это ясно почему не уберут эту свалку напротив? А не уберают по простой причине это территория высок опоставленного чиновника не буду говорить все знают вот вам и борьба с корупцией
24.05.2014, 17:38
kazakhstan
kazakhstan
А "потоп" так и не произошел....
24.05.2014, 17:07
ludmilaaktau
ludmilaaktau
Комментарий удален за нарушение правил
24.05.2014, 16:42
Erjeii
Erjeii
всегда было интересно что внутри него, теперь понятно...)
24.05.2014, 16:31
Davao za
Davao za
Люди гибнут за метал!
24.05.2014, 15:08
albatros
albatros
"... начнется благоустройство"

Благоустройство? lol Ню-ню! crazy
24.05.2014, 14:35
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.