В этом году управлением земельных отношений Мангистауской области планируется провести инвентаризацию земель прибрежной зоны, в ходе которой будут установлены природоохранные полосы с частичным возвратом земель в государственную собственность.
В этом году управлением земельных отношений Мангистауской области планируется провести инвентаризацию земель прибрежной зоны, в ходе которой будут установлены природоохранные полосы с частичным возвратом земель в государственную собственность. Общая длина береговой линии, которую проверит управление, составит - 1399,5 километров.
Начальник управления земельных отношений Есмурат Дузмагамбетов сообщил, что в соответствии со статьями 132-133 Земельного кодекса РК водоохранные полосы признаются землями водного фонда и должны находиться в государственной собственности. В этой связи управлением будет проведена инвентаризация земель водоохранной полосы, уточнение границ. По результатам работ земли, занимаемые водоохранными полосами, будут переведены в земли водного фонда с частичным возвратом земель в государственную собственность.
- В 2008 году в Мангистауской области были установлены водоохранные зоны по берегу Каспийского моря. Водоохранные зоны составляют протяженность до двух километров, а водоохранные полосы — до ста метров в отдельных участках и до 30-40 метров - в городах. По закону водоохранные полосы должны быть в водном фонде и находиться в государственной собственности. Мы полностью по побережью проведем инвентаризацию земель, начиная от границы с Туркменией до Атырау, - отметил Есмурат Дузмагамбетов.
В прошлом году инвентаризация земель, по словам спикера, была проведена в Жанаозене. По результатам этих работ было выявлено 226 участков с истекшим сроком аренды, 19 неосвоенных участков и 11 фактов самовольного расширения территорий. По штрафным санкциям, которые были наложены в отношении землепользователей, нарушивших закон, в бюджет области поступило более 40 миллионов тенге.
- Также в этом году планируется провести инвентаризацию земель в поселке Шетпе, Форту-Шевченко и поселке Баутино, - сообщил Есмурат Дузмагамбетов.
Фото из архива "Лады"
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
да никогда берег от коттеджей не очистят, они могут только старый добрый кораблик снести потому что пиару расширяться некуда было.
13.08.2014, 12:57
vnshds
Цитата: ziliboba
Снести все гадюшники с береговой линии города! А на следующий год-все коттеджи в 4мкр
Что касаемо котеджей то по мнеьшей мере тех господ которые поставили заборы до самого обрыва надо наказать изаставить снести всю этку рень и за свой счёт следать перила и тропинку вдоль всего обрыва.
27.06.2014, 14:17
stanislav154
Давно пора!с пятого до бывшего караблика!там городские грибки от солнца и те под бар забатцали!срочно,уберите этих нахалов!
26.06.2014, 22:47
robinzonaktau
За бизнес - центром ТЕНИЗ прямо на дороге нарезали и продали участок под жилье прямо на существующей дороге! Пусть и там начнут инвентаризацию......
26.06.2014, 17:59
Дарибаев
Это получается Рубить бабло перед отъезда.
26.06.2014, 17:55
Pontilimo1980
За вами следят
26.06.2014, 17:28
шевченко
Очень удобный момент. Море ушло
до 30-40 метров
в Актау
26.06.2014, 16:16
ник актау
Не дождетесь никто ни у кого ничего не заберет частная собственность кого ни тронь в том районе за всеми стоят люди которых даже по тв не показывают, это не кораблик, другой случай !!! Только гос деньги на ветер !!!
26.06.2014, 15:26
bazar_zhok
не случайно на фото 4мкр рублевка стрит
26.06.2014, 15:03
erjan84
Да.... началось, интересно что будет, Если вернуть всю прибрежную то это здорово, а вот хватит ли силенок на них не известно.
26.06.2014, 14:44
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
10 комментарий(ев)Что касаемо котеджей то по мнеьшей мере тех господ которые поставили заборы до самого обрыва надо наказать изаставить снести всю этку рень и за свой счёт следать перила и тропинку вдоль всего обрыва.
Если вернуть всю прибрежную то это здорово, а вот хватит ли силенок на них не известно.