18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.06.2014, 16:29

В Актау маленькому Тимуру Алипбай требуется помощь

Общество 39 68 912 Брусс Ника
Алипбай Тимуру один год и три месяца, после сделанной прививки АКДС впал в кому, сейчас у мальчика паралич. Родители Тимура просят помощи у актаусцев на обследование ребенка в Грузии.
Алипбай Тимуру один год и три месяца. Ребенок родился здоровым без патологий. После сделанной прививки АКДС впал в кому. Сейчас у мальчика паралич. Родители Тимура просят помощи у актаусцев на обследование ребенка в Грузии.

Тимур третий ребенок в семье. В пять месяцев медсестра пригласила маму с младенцем на общий осмотр. Сотрудница поликлиники сказала, что нужно сделать третью прививку АКДС и заверила, что сейчас прививки можно делать без подготовки. После полученной инъекции на следующий день малыш стал вялым и беспокойным, ночью началась рвота. Тимур был доставлен в областную инфекционную больницу с судорогами. При осмотре реаниматолог заметила, что малыш начал запрокидывать голову и терять сознание.

Состояние ребенка было крайне тяжелым за счет интоксикации, септического состояния, начался отек и набухание головного мозга, а также судорожный синдром гипоксии. Тимур 10 дней находился в коме. Основной диагноз, поставленный врачами, оказался – вторичный гнойный менингоэнцефалит.

- Врачи списали на то, что у меня во время беременности была анемия. Сказали, что у меня был цитомегаловирус, и поэтому с ребенком это случилось. Две прививки АКДС нам сделали с предварительной подготовкой, а третью сделали без подготовки. Мы ездили по квоте в Астану на лечение. Первое время после лечения ребенок просто лежал, сейчас он пытается переворачиваться, но самостоятельно сидеть и держать голову он не может. Я обращалась за помощью в китайскую клинику, где мы проходили курс иглоукалывания. В Грузии мы нашли детского невропатолога. Тимуру будут делать ночной видеомониторинг, смотреть, как он переворачивается и ведет себя. Нам нужно узнать, будет ли сидеть и ходить наш ребенок самостоятельно, так как тут врачи гарантии не дают, - рассказывает Актоты Боранбаева, мама Тимура.

Тимуру Алипбай нужен универсальный поддерживающий стульчик «трип трап» с подушкой для фиксации, стоимость которого 85 000 тенге. На обследование понадобится 400 000 тенге.

РЕКВИЗИТЫ ОО "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД АДАЛ"
БИН 130240015249
Р/С KZ 579261401167708000 в АО "Казкоммерцбанк"
БИК KZKOKZKX
КБЕ - 18
КНП - 119

За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: +7(775) 157- 36-74 Виолетта.

Фото автора и из архива Актоты Боранбаевой
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

37 комментарий(ев)
izzhan84
izzhan84
Кудай жаным сол, ози али кип кишкентай, жарык корейн деген бала гой. Дени сау боп кетсин. Мен де осыдан 4 жыл бурын босанганымда балам реанимацияга тускен. Бауыры жарылып кеткен деди. Сесебин айта алмады. Дегенмен, баламды ажалдан аман алып калды. Кудайыма мын шукир етем.
04.07.2014, 01:08
muratbek
muratbek
мобильный перевод путем зачисления денег через киви и терминалы?
03.07.2014, 16:50
Anastasya
Anastasya
Беляев Рустем,
в справке почему то стояла 71 квартира мы узнали у Виоллеты номер мамы,позвонили,она сказала что 31 квартира call
03.07.2014, 14:40
Беляев Рустем
Беляев Рустем
Цитата: Anastasya
Мы вчера от всей нашей организации отвезли маме деньги 2-13-31 адрес за Радугой где кафе Камея 4 этаж

Вчера видел адрес с мед.заключения, а сегодня эту справку удалили из фото. Вечером заеду по этому адресу. Спасибо Анастасия!
03.07.2014, 14:36
ник актау
ник актау
stanislav154,со мной ругаться не надо я ничего не контролирую но рад что задел, может вы теперь тоже дали или дадите ! А если организаторы еще не написали, все собрали всем спасибо ! Значит еще не собрали сумму ! мы в 1-й день отправили человека посмотрели на ситуацию и дали сколько смогли небольшим коллективом ! А здесь больше слов чем дела ! Извиняюсь перед всеми кто уже помог !!!
03.07.2014, 14:31
Anastasya
Anastasya
Мы вчера от всей нашей организации отвезли маме деньги 2-13-31 адрес за Радугой где кафе Камея 4 этаж
03.07.2014, 12:57
stanislav154
stanislav154
ики типаZhake1,
ник актау,
А почему вы уверенно здесь пишете,что не пешите мол а деньги дайте?вы что конролируете этот процесс?может кто пишет уже давно сделал свой вклад!
P.s-не надо умничать и орать как и сколько кому дать денег!и каждый сам посчитает нужным сколько и когда ему помочь людям!не суди да не судим будешь!
03.07.2014, 12:27
strana.kz
strana.kz
arman,
вот хотя бы это. на карту скинуть. проще легче и по времени удобно. а не стоять в очередях.
03.07.2014, 11:39
Беляев Рустем
Беляев Рустем
Куда можно завезти? Перечислением в банк не успеваю.
03.07.2014, 11:11
ник актау
ник актау
да ... , что то после предложения с каждого комментатора по 10-ке, комментариев стало на 70 % в день меньше, походу большинство пишет просто, что бы писать писатели !!!
03.07.2014, 10:41
arman
arman
Виолетта,
можно получить номер банкоматной карты, удобнее перечислять
03.07.2014, 10:27
elena_z
elena_z
господи бедный малыш....ну за что ангелочку такие страдания....дай бог ему скорейшего выздоровления....бедняжка боже мой
03.07.2014, 00:05
Ленулина
Ленулина
Завязывайте тут демагогию разводить, каждый житель нашего города прекрасно знает о нашей "медицине" Прививки-это выбор каждой матери, я знаю очень много мам, которые против, но так же я знаю тех, кто за! Я за прививки, просто в этом случае Тимуру не повезло, говорилось тут где то в коментах, что из 50 детей одному не повезло! Другое дело, когда мама сама же ведет своего ребенка на прививку, не зная о его состоянии! Болезнь-это не обязательно температура под 40 и сыпь по всему телу, есть очень много скрытых болячек, о которых сам же педиатр без сложнейшего анализа не будет в курсе. Делают ребенку прививку, потому что он якобы здоров, а потом вылезают такиеслучаи. Еще одно, это когда не добросовестно относятся к самой вакцине, любая мать, прежде чем вести ребенка на прививку должна досканально изучить, как все должно делаться и чем, и конторлировать этот процесс, в конце концов это не закрытая процедура! Я прививала сына, потому что была полностью уверенна в его здоровье, так как перед этим прошла с ребенком полнейшее обследование. Дочь же прививать не буду, потому что знаю, что ее организм не сможет потянуть даже пентаксим. К заключению: Тимуру надо помогать, и вместо того, чтобы тут дебаты устраивать и желать выздоровления,идите и помогите хотя бы какой нибудь копейкой.Так пользы от вас реально будет больше!
02.07.2014, 16:17
strana.kz
strana.kz
честное слово, можно так принести 10тыс? не могу стоять в очереди в этих банках.
02.07.2014, 11:21
ник актау
ник актау
Что то после предложения по 10 000 т. с 1 комментатора все потерялись.......?
01.07.2014, 22:31
Zhake1
Zhake1
Прошу прощения, Господь конечно с нами! Но мы блеснули умом и образованностью и разбежались. Если каждый из отписавшихся здесь, скинется хотя бы по 10 тыс.т., то уже будет половина суммы!
01.07.2014, 18:32
ник актау
ник актау
люди Ау, ребенку нужна материальная помощь, дебаты потом !!! Кто писал комментарии по 10 0000 скиньтесь и пишите дальше ругайте дальше нашу медицину, ей все равно ее нет уже давно с 1991 года !!!
01.07.2014, 18:28
elek
elek
Из выписки: "26.09.13 ребёнок привит Тринтарикс". Кто знает что такое "Тринтарикс"??? Может всё таки "ТРИТАНРИКС" производства Бельгия? Который толком не изучен. Даже выписку грамотно заполнить не могут!
01.07.2014, 18:11
XLG
XLG
oleysa,
на Вашем месте я бы не делала пока прививку. Я вообще делаю все прививки, но только если ребенок здоров. Даже при наличии пятнышка какого нибудь непонятного я не делаю прививок, я их откладываю на потом, но все равно делаю. Но это только мой выбор. и перед прививкой я своего карапуза проверяю не у участкового педиатра, а у частника. мне спокойней.
Очень Жаль малыша! Скорейшего ему выздоровления!
01.07.2014, 17:20
oleysa
oleysa
У моего сына ячмень не проходит долго, позвонили сказали пора на прививку я спрашиваю а разве можно? педиатр отправила к окулисту и говорит она решит, окулист в детской в 7 мкрн. грубо ответила "А я откуда знаю можно или нет хотите делайте хотите нет или идите к педиатру! моему сыну сейчас 1 год. Прививку делать боюсь. А малышу скорейшего выздоровления.
01.07.2014, 15:52
stolyarov
stolyarov
ничего нет страшнее, смотреть, как твой ребенок мучается
01.07.2014, 12:06
Юлия Гордиевская
Юлия Гордиевская
Раз за разом нам сигналят, что прививки - это зло.
Зато на МАЭКе наша бабушка в каком-то списке висит, так как её внуки ни разу не прививались с рождения.

Тимуру всей семьёй желаем выздоровления, а его маме - веры. Держитесь. Господь с вами.
01.07.2014, 11:57
Асик
Асик
Casablankа , вы правы. Может Нам надо самим выяснить эту ситуацию, написать обл.здрав хотя бы, может изменится что то. Тимуру скоройшего вздоровления!
01.07.2014, 08:54
makmah
makmah
бедный малыш.... мой ребенок тоже пострадал в свое время, благо, что не так сильно Бог отвел беду. с тех пор прививки не ставлю, у младшего ребенка их вообще нет.
скорейшего выздоровления малышу. ужасно, когда такое происходит.
01.07.2014, 08:52
удод
удод
Прививку надо делать, от страшных болезней. Но вот, что это за вакцина, где произведена, дозировка ее- это как бы вопрос интересный.
Сделали шестилетнему в этом году, убеждали, что АДС, не надо бояться. Оказалось, все та же АКДС, только якобы бесклеточная или как там ее. Температуру высокую дал почти сразу после прививания, вялость два дня. Не был болен до того. Почему обманывают родителей? Лишь бы план выполнить.
И сколько еще население будет испытывать на себе чужеродные иностранные вакцины, вроде мы не Африка?

Малышу хочется пожелать выздоровления.
01.07.2014, 08:48
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
Не проверенные вакцины и некомпетентность медработников приводят к таким результатам. Иногда видя этих “Высокопрофессиональных” медработников становится страшно и за ребенка и за себя.
01.07.2014, 08:21
natasha1960
natasha1960
Внуку 4г8м, не буду делать прививки, страшно, в 80ые к прививкам относились внимательней, и вообще врачи были другие, если ребёнок заболел, выписывают то же самое, чем лечат родители
01.07.2014, 08:17
Mona
Mona
Бедный малыш! Скорейшего ему выздоровления!
01.07.2014, 01:22
zelenaya_travka
zelenaya_travka
да сволочи лишь бы план выполнить. мы вообще от прививок отказались. так досихпор ходят зовут. а какие последствия никого неволнует. у меня старшенькая доча после АКДСа в инфекционку попала в три месяца. чтобы там им всем так привики кололи НАШАРУ! devil
30.06.2014, 22:02
trash8585
trash8585
Очень жаль малыша... Дай Бог ему здоровья, а родителям терпения! Найдутся добрые люди, кто обязательно поможет!
До каких пор наших детей будут уродовать этими прививками??? Сколько можно??? В Казахстане оч высокий процент отказов от вакцинации и с каждым днем их становится все больше. Почему наше правительство закрывает глаза на это???
Страшно за наших детей, все это говорит об одном - естественный отбор уже начался... и не в нашу пользу...
30.06.2014, 19:59
ник актау
ник актау
спасать надо что писать и разбираться не такая большая сумма давайте поможем, а разбираются пусть органы !!!
30.06.2014, 18:49
stanislav154
stanislav154
Насчет помощи это одно!нужно помочь!у меня еще есть вопрос:есле пишете,что виновата именно прививка,то тогда есть этому подтверждение?и есле да,то почему минздрав Р.К.не исправляет эту ошибку своих работников?я считаю ,что такое не должно перекладыватся на плечи родителей!и не нужно пропускать такие действия врачей,за неимением времени и сил!следующий может быть и наш ребенок!
30.06.2014, 18:25
marina.ch
marina.ch
Алла шипасын берсін! Рамазан айында көмектесейік ағайын!
30.06.2014, 17:47
Casablanka
Casablanka
Этот знаменитый своими последствиями прививка АКДС давно уже стольким младенцам попортило здоровье. Уже давно надо Министерству здравоохранения перерассмотреть - использования его всем без исключения. Требуется обстоятельное медицинское изучение данной проблемы. Почти в большинство случаях состояние младенцев ухудшаются. А у некоторых вообще вот так и проходит...Это ужасно. И это ужасная недоработка системы детского здравоохранения. До каких пор невинные дети будут калечатся от прививок?
30.06.2014, 17:12
Salaka
Salaka
MIRAJH,
Самое обидное, что они всегда сухими из воды выдут, еще и вас во всем обвинят! Вот такое у нас ***** правосудие!
Тимурчику скорейшего выздоровления! Мама, никогда не теряйте веру! Ваш малыш поправится и еще бегать будет!
30.06.2014, 17:06
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
Как известно, прививки у некоторых детей могут вызвать аллергическую реакцию, но это в лучшем случае, в худшем они становятся инвалидами. Как сказал один всемирно известный педиатр, то что один ребенок из пятидесяти становится инвалидом по вине прививки, такова ужасная но неизбежная цена того, что бы остальные сорок девять были здоровы. Это как в русскую рулетку играть, не знаешь, сделает ли эта прививка из твоего ребенка человека защищённого от болезни или он окажется в числе тех, кому не повезло.
30.06.2014, 16:57
MIRAJH
MIRAJH
Ну вот как доверять нашим врачам детей вообще я б ту медсестру порвал бы в клочья. Слов нет сжечь всех эскулапов как ведьм надо.

За такое халатное отношение надо судить по всей строгости закона и с нее же эти деньги выбить
30.06.2014, 16:46
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.