Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С начала лета в Актау четыре пары были арестованы за секс в общественных местах

Просмотров:56371 Опубликовано: 28-07-2014, 15:54
С начала лета в Актау четыре пары были арестованы за секс в общественных местах
Конный полицейский патрулирует пляж. Фото из архива «Лады»
За секс в общественных местах с начала лета сотрудники конной полиции арестовали четыре пары. По словам полицейских, молодые люди для занятий любовью выбирают лавочки возле прибрежных кафе и пляж.

- Это происходило в дневное время в черте города и в достаточно людных местах. Раньше люди уединялись на «солдатском пляже» в своих автомобилях. После того, как конная полиция стала патрулировать берег, в дневное время машин с парочками там не стало. Они приезжают ночью, когда патруля и отдыхающих нет, - рассказывает командир кавалерийского взвода Зайнедин Жапаров.

Возраст пойманных за секс в общественных местах - от 18 до 25 лет.

- Все пойманные были переданы в соответствующие органы и получили наказание по статье 330 административного кодекса РК. Они привлекаются за нарушение общественного порядка, за которое можно получить 15 суток, - говорит Зайнедин Жапаров.

Поделись с другими:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Канат-1971 (Посетители) 31 июля 2014 11:55
Цитата: stanislav154
А как докажут?есть видио фиксация этого право нарушения?я например бы пошел в отказ и все!сказал:обнимались,целовались-а сказать полицейские могут что захотят но чтоб привлечь к ответствености нужны факты,а их нету как быть то гражданин начальник???

А их везут в отдел наверное в том виде и позе, в которой поймали crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 30 июля 2014 18:59
Комментарий удален за нарушение правил

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Басмач (Посетители) 30 июля 2014 09:29
По информации правоохранительных органов, человек, занимающийся сексом, проявляет бесстыдство и явное неуважение к обществу, пренебрежение общепризнанными морально-этическими нормами и правилами поведения в обществе. Однако речь идет только об общественных местах, но четких территориальных разграничений на "общественное" и "не общественное" место - нет. В пресс-службе рассказали, что вся территория города - это общественное место, а горы, за исключением мест массового скопления людей (Медеу, Шымбулак), - не являются таким.

За подобные нарушение предусматривается штраф - от 3 до 20 МРП (от 5 до 32 тысяч тенге) либо арест на срок до 15 суток, однако случаев "незаконного занятия сексом" в 2011 и 2012 годах зафиксировано не было. В ДВД также отметили, что в подобных случаях принимается во внимание и законность места остановки, и стоянки автомобиля. Помимо этого говорится, что сотрудник полиции имеет право просвечивать фонарем припаркованный автомобиль и просить людей выйти из автомобиля в целях охраны общественного порядка и профилактики правонарушений. Это прблема не только в нашем городе но и в южной столице, а на счет конских фекалий я их не видел хотя езжу каждый вечер на море
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
maksot (Посетители) 29 июля 2014 13:36
Если это по обоюдному согласию,надо создавать условия.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
erjan84 (Посетители) 29 июля 2014 13:35
Согласен с многими, тут как бы скорее нашим Конным больше нечем заняться,
Лучше бы делом занимались. bazar
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
kolek (Посетители) 29 июля 2014 10:01
зачем им мешать,демографией в стране надо заниматься.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Космос (Посетители) 29 июля 2014 09:52
Цитата: Космос
Они привлекаются за нарушение общественного порядка, за которое можно получить 15 суток, - говорит Зайнедин Жапаров.

************** Почему наездники, его подчиненные направляют лошадей и ездят именно в том месте, где лежат люди и играют дети?

Зачем зачеркнули мою фразу о том, что конные патрули загадили навозом весь пляж? Этой фразой я желаю сказать, что навоз от патрулей вперемешку с песком на пляже для горожан есть гораздо более вопиющее и массовое (по всему пляжу!) нарушение общественного порядка, чем единичный секс ценой "15 суток". Молодые парочки занимаются более естественным делом, чем малыш на песке с "конским яблоком" в ручках! Я не защищаю молодежь с повышенным либидо, я против того, как расставлены приоритеты "охранщиков" (другое не подходит) общественного порядка.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +19
Думающий (Посетители) 29 июля 2014 09:23
а чё, ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ неможно чёли???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
leo529 (Посетители) 29 июля 2014 09:20
Неэффективность программы "доступное жилье" приносит свои негативные результаты :)))
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Jeronimo (Посетители) 29 июля 2014 08:09
Сам этим частенько грешил по молодости, это заводило, был в этом свой адреналин))) Но повзрослев сам начел ворчать на молодых, сидящих на лавочках и воркующих. Типа в наше время такого не было! Видать старею а хотя всего 27 lol

Oh Yes!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение