Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Мангистауской области посетил открытие аквапарка

Просмотров:87300 Опубликовано: 1-08-2014, 15:10
Аким Мангистауской области посетил открытие аквапарка
Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев ознакомился с аквапарком, который открылся на территории базы отдыха «Tree of life». Глава региона отметил, что местные исполнительные органы заинтересованы, чтобы таких объектов в единственном приморском городе Казахстана стало больше.

Аквапарк по заказу компании «Tree of life» был полностью изготовлен в Турции. В Актау были проведены монтажные работы и строительство трех бассейнов.

- По масштабам области, это может быть небольшое событие, но его ценность заключается в том, что, наконец, у нас в Актау, на берегу моря, стали появляться места отдыха, которые соответствуют самым современным мировым стандартам. Я думаю, это только начало. Хочу поблагодарить руководителей компании, ее акционеров за то, что они вкладывают инвестиции и строят такие объекты для нашего региона. Мы заинтересованы, чтобы таких объектов у нас в городе было больше, чтобы не только жители региона, но и в будущем все казахстанцы смогли отдыхать на берегу нашего прекрасного Каспийского моря. И отдельно поздравляю наших детей с этим событием, поскольку этот аквапарк, в первую очередь, строился для них, - сказал Алик Айдарбаев.

Одновременно на территории аквапарка может отдыхать до 200 человек. Входные для взрослых на территории аквапарка составляют — 4 000 тенге с человека. Детям до семи лет — вход бесплатный, а детям от 7 до 16 лет — 2 000 тенге.

- Дети могут находиться на территории аквапарка только в сопровождении взрослых. По технике безопасности дети, рост которых меньше одного метра 20 сантиметров, на горки не допускаются. В аквапарке работают шесть инструкторов, которые полностью контролируют подъем на горки и спуск, объясняют правила безопасности, встречают в бассейне, а также осуществляют контроль за гостями в большом бассейне, - рассказала Оксана Савченко, менеджер базы отдыха «Tree of life».

Аквапарк работает с 10:00 до 22:00 часов. На его территории действует детский бассейн размером четыре на восемь метров и глубиной 0,8 метра, а также взрослый — 15 на 30 метров, глубиной 1,5 метра.

- Все бассейны оснащены системой автоматического подогрева и очищения. Аквапарк смонтирован по евростандартам. Высота горок составляет - 10,5 метров. Строительная стоимость второй очереди базы отдыха, включая аквапарк, его благоустройство - 700 миллионов тенге. В следующем году мы также планируем начать здесь строительство курортно-реабилитационного санатория с участием европейских инвесторов на 200 мест, который охватит более 100 видов лечения, - отметил технический директор базы отдыха Мунке Шлыков.

Участие в открытии также приняли гости из Алматы. Директор общественного фонда помощи детям, страдающим редким наследственным заболеванием фенилкетонурия (ФКУ), Елена Дуплина, приехала на открытие базы, чтобы ознакомиться с возможностью организации отдыха здесь для детей с наличием таких недугов.

- Мы приехали из Алматы специально на открытие аквапарка. У нас в стране детей с таким редким заболеванием достаточно. Мы должны их куда-то вывозить на отдых. У вас в регионе работает лаборатория, в роддоме у детей из пятки берут кровь, как раз на диагностику этого заболевания. Нам очень понравились условия, и мне хочется поздравить жителей Актау с тем, что в регионе появилось, действительно, что-то стоящее, и не надо ехать куда-то за границу, здесь все доступно, - отметила Елена Дуплина.

Фото автора

Аким Мангистауской области посетил открытие аквапарка
Аким Мангистауской области посетил открытие аквапарка
Аким Мангистауской области посетил открытие аквапарка
Аким Мангистауской области посетил открытие аквапарка
Аким Мангистауской области посетил открытие аквапарка
Аким Мангистауской области посетил открытие аквапарка
Аким Мангистауской области посетил открытие аквапарка
Аким Мангистауской области посетил открытие аквапарка
Аким Мангистауской области посетил открытие аквапарка
Аким Мангистауской области посетил открытие аквапарка
Поделись с другими:

Комментарии ( 46 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Светик (Посетители) 6 августа 2014 17:43
Даааа уж, ну и цены.
Откуда такая "сказочная" цена? Если семьей поехать...ох как в копеечку обойдется.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
valesa (Посетители) 5 августа 2014 20:34
aktau2005,Алик Серикович держал БЫ руку на пульсе,если бы ...его молитвами построили нечто подобное для горожан!А разрезать ленточку,типа причастен к событию,устроенному частником для своего обогащения,совсем уж негоже! Конечно,есть люди,которы захотят ездить в такую даль и за такие деньги,но не многие!Поэтому акиму стоило бы озаботиться отсутствием аквапарка для обычных жителей!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Placida (Посетители) 5 августа 2014 16:51
Все идет своим чередом. Ничего не изменить: ни глупость человеческую, ни жадность...
Кто знает, вода в бассейнах этих: питьевая или морская?
Догадываюсь, что питьевая, либо техническая, очищенная..Смех, да и только. Строить такие "грандиозные"(по вложенным деньгам) базы отдыха на берегу моря с непонятной водой...О каком лечении детей бормочет эта бедная Дуплина? Смотреть на все это действо чиновников уже просто тошно...И все эти речи..самое обидное, что народ это все глотает и молчит..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 5 августа 2014 10:37
Цитата: bazar_zhok
Теперь из Алматы детей будете в актау возить чтобы на этой горке перокатить? если они от этого вылечатся то хорошо.

На практике вывозят детей больных по схеме: один больной и двое своих деток. На шару что чад своих не выгуливать ? Вот кому повезло с открытием этой базы - так это его руководству - теперь их семьм и вся многочисленная родня с Жамбыла и Чимкента оттянутся на базе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
SEMEN85 (Посетители) 3 августа 2014 23:00
Ужас просто. С чего аким заинтересован!!?? Почему не открывают в нутри города, в доль берега!! Столько земель пустуют. И зачем писать что детям до 7 лет бесплатно и обратное, что детям меньше роста 1.20 запрещено на горки. Что за чужь?? Естественно что у детей до 7 лет нет такого роста!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Erlan84 (Дизайнер) 3 августа 2014 12:02
а для простых смертных когда аквапарк откроют?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kochevneg (Посетители) 2 августа 2014 11:55
дорогу то вроде делают, но разметку кто рисует? между 27 и 28 мкр вообще нереально завернуть домой не нарушив пдд. Что за блондинкО решают где разрешить поворот, а где запретить, на какие расчеты опираются или чем руководствуются? И эту самую разметку когда перестанут "акварелью" рисовать?

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Макар (Гости) 2 августа 2014 11:45
ROBIN,
Эту базу продали барыгам воры в законе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ROBIN (Посетители) 2 августа 2014 11:36
Кому принадлежит эта база отдыха? Четыре года назад эта база отдых принадлежала государству, потом "сказочным" образом её продали(отдали)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sadakbaev76 (Посетители) 2 августа 2014 10:04
Кто будеть думать о детях,зачем богатые,пузатые
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter