18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
07.08.2014, 13:32

Аким Актау: Дали срок подрядчикам до сентября, чтобы они привели в порядок территорию после замены инженерных сетей

Общество 21 37 671 Станислава Куцай
Аким назвал вопрос замены инженерных сетей «злободневным». Едил Жанбыршин рассказал, что он лично сам обошел все нижние микрорайоны, где идут строительные работы и ознакомился с ними на месте.
Аким назвал вопрос замены инженерных сетей «злободневным». Едил Жанбыршин рассказал, что он лично сам обошел все нижние микрорайоны, где идут строительные работы.

- Пару подрядчиков оказались недобросовестными. Мы дали им срок до сентября, чтобы они привели в порядок всю территорию после ремонтных работ. Эта работа на постоянном контроле у меня и у моего заместителя Аккулова. В некоторых местах порядок уже наведен, где-то сейчас асфальтируют, где-то делают тротуары. Есть у нас точки, по которым в проектах не предусмотрено восстановление нарушенных территорий. На них мы выделяем отдельно деньги. Разрабатываем проектно-сметные документации, где-то сами благоустраиваем. А там, где предусмотрено по проекту, подрядчики сами должны все делать, как положено по проекту, - отметил аким города.










Ранее сообщалось, что в Актау оштрафуют отстающих от графика по замене инженерных сетей подрядчиков.

В июне прокуратура проанализировала расходование бюджетных средств.

Фото Ольги Ярославской из архива «Лады». Видео Рашида Исмагилова
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

13 комментарий(ев)
Адик
Адик
После замены инженерных сетей тротуары должны восстанавливаться подрядчиком однозначно. Причем АКИМ дает срок. АКИМ ЖАНБУРШИН
должен контролировать, а не давать какие-то сроки. Сроки отписки. Значит из числа чиновников кто-то "крышует эту работу. А Акиму до лампочки. Было и будет дальше продолжаться. Пусть Жанбуршин проверяет сколько таких мест по городу. Душа разрывается
08.08.2014, 09:38
masya
masya
ПетровичЪ.,минус не вам,случайно задела..
08.08.2014, 02:18
Jeronimo
Jeronimo
ЯКУТ,
Можно ЯКУТ вас тоже пожалеет,может легче станет твоим гыгы земелям

У чукчи большое сердце, всех пожалеет, всех приласкает)))
07.08.2014, 23:09
dan88
dan88
Мне жалко моих земляков и очень обидно что ничего не можем с этим поделать. Очень жаль что нет альтернативы этому челу. Противно уже смотреть на все это. О нем я ничего говорить не хочу....
07.08.2014, 22:37
nt
nt
Цитата: kuka1234
Обратно Кушербаева надо

крыши лишились? lol лучше бы чудесным образом кризисного управляющего вернули.. Мухамеджанова.. жесткий и с твердым характером, как то что нужно для нашего региона..
07.08.2014, 21:42
Зуль
Зуль
Аким Актау- это уже какой раз на Ладе. Эй, аким Актау, калайсын?
07.08.2014, 20:44
Aktauuuu
Aktauuuu
Печально во что превращается Актау...
07.08.2014, 18:29
erjan84
erjan84
Цитата: Лесник
Это я Вам как специалист говорю.

это когда "КалпакСтройСервис" делали все по ГОСТу
я понимаю у нас на промысле все делают все по нормативам(по крайне мере когда я как куратор был) делают... а тут все делают "на глаз"
07.08.2014, 15:00
erjan84
erjan84
У нас все через bye делают... в час Пик перекрыли дорогу в 22...
07.08.2014, 14:22
Aronov
Aronov
Фамилия у зама что-то знакомая.. Где же я его слышал..
07.08.2014, 14:00
Santa
Santa
Может еще кто обращал внимание на то как укладывают пластиковые трубы, роют траншеи неопределенной глубины и прямо в них закапывают. При этом если посмотреть как уложены старые железные трубы, то можно увидеть, что они лежат в бетонной опалубке и прикрыты бетонной плитой.
Есть ли спецы на сайте, кто смог бы разъяснить, не нарушаются ли технологии укладки?
07.08.2014, 14:00
kuka1234
kuka1234
Надо всех поголовно менять начиная с Акима области .
После Кушербаева бардак бардаком стал.
Обратно Кушербаева надо burumburum
07.08.2014, 13:58
Неваляшка
Неваляшка
Достал этот *****. Это человек благодаря которому Актау стал большим аулом. Долго еще придется разгребать плоды его "работы". Самый некомпетентный аким за всю историю.
07.08.2014, 13:46
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.