18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.08.2014, 10:56

Задержан подозреваемый в трагедии с ребенком, на которого сбросили телевизор

Общество 20 15 889
Полиция задержала подозреваемого в трагедии с четырехлетним Исламом Катаевым, на которого сбросили телевизор.
Полиция задержала подозреваемого в трагедии с четырехлетним Исламом Катаевым, на которого сбросили телевизор. Это 17-летний юноша, который проживает на 10 этаже в одном доме с пострадавшим ребенком. Представители пресс-службы заявили, что задержанный уже признал свою вину.

Следствие по этому делу еще продолжается. В ДВД области пообещали рассказать подробности на специальной пресс-конференции.

Трагедия с Исламом Катаевым произошла 23 августа в 4 микрорайоне. Ребенок все еще находится в реанимации. Сейчас ему требуется донорская кровь.

Внимание! Появилось видео с допросом подозреваемого в трагедии с четырехлетним Исламом Катаевым, на которого сбросили телевизор. Это 42-летний мужчина. Возможно предоставленная ранее информация была недостоверна. Приносим свои извинения. Официальная версия полицейских будет озвучена на пресс-конференции в ДВД области.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

20 комментарий(ев)
Курито
Курито
17 лет - мозгов нет...
27.08.2014, 11:07
madeka0
madeka0
Сила есть ума не надо bazar
27.08.2014, 11:15
roma81
Комментарий удален за нарушение правил
27.08.2014, 11:24
Водолей
Водолей
Со сколько лет у нас в Казахстане несут наказания, в России по моему с 14 лет?
27.08.2014, 11:29
Маривана
Комментарий удален за нарушение правил

извиняюсь, ничего более мягкого про него написать не могу.
27.08.2014, 11:31
roma81
Цитата: Водолей
Со сколько лет у нас в Казахстане несут наказания, в России по моему с 14 лет?


у нас в стране как родился - уже одно наказание, все начинается в роддоме....и так до смерти... lol
27.08.2014, 11:32
Думающий
Думающий
Самое главное, что бы ребенок выжил, а с тем человеком который сделал это дело разберутся...
27.08.2014, 11:38
mosin
mosin
врядли этот 17 летний пацан хотел кого то покалечить. ну увидал телек у мусорки, решил посмотреть как он разлетится, а так как мозгов нет то и хрен глянул нормально есть там кто или нет
27.08.2014, 11:45
хомячок
хомячок
У мальчика точно мозгов нет. А куда интересно родители смотрели prostite
27.08.2014, 11:46
ououou
ououou
Водолей,
смотрите двумя новостями ранее. "За серию краж 17-летнего жителя Мунайлинского района приговорили к пяти с половиной годам".

Но, этому много не светит. Статья 111. Неосторожное причинение вреда здоровью

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. (исключена)
4. Причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности двум или более лицам -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста до двухсот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
27.08.2014, 12:05
serik k
serik k
Цитата: хомячок
А куда интересно родители смотрели


дома, телик смотрели
27.08.2014, 12:24
Casablanka
Casablanka
Да таких надо сажать. Отправить в колонию для несовершенолетних, дальше уже во взрослую. Еще неизвестно выживет ли малыш...Такие дела должны впредь классифицироваться не как "убийство по неосторожности", а как - преднамеренное. Нормальный человек никогда ничего не бросит вниз жилого дома. Здесь ключевое слово - ЖИЛОГО(!). Потому что знают, что там внизу всегда будут люди. А бросить уже что то тяжелое - это 99,9% вероятность убийства кого либо. По физическим законам кинетики вещь в 3 килограмма веса с хорошей высоты спокойно превратится в 90 кг. При прямом попадании шансов выжить почти нету. Поэтому считаю что это не он сбросил "по неосторожности", а родили его когда-то по неосторожности.

П.С. мама как услышала эту новость рассказала, как когда то когда мне было лет 5-6, переходила переход между домами, а я на шаг 1-2 впереди шла, и тут прямь передо мной упал...фундаментный бетонный блок. Какие то мальчики на крыше вот так развлекались..кто кто сбросил с крыши дома и его уже не видно было. грит что пережила ужасные секунды...побежи я на шага два вперед...представить страшно. сохранил Всевышний тогда..
27.08.2014, 12:32
РЕЗАЛЬЩИК
РЕЗАЛЬЩИК
месный народ за детьми не смотрит.они с детьми как с скатом. утром отпускают, а вечером обратно в стойло загоняют.
P.S не всех косаеться.есть и нормальные радители, которые учат культуры.у которых чадо, мусор кидает в урну.
27.08.2014, 12:40
Jeronimo
Jeronimo
Помню в детстве бросали шары наполненные водой с 9-го этажа, ну этот конечно нас переплюнул.
27.08.2014, 12:48
взрослый
взрослый
Яблочко от вишенки далеко не падает.. Видел, поди пацан с малых лет, как мамаша половики за балкон вытряхивала, а папик арбузные шкурки выкидывал, *****
Надо наказывать не когда кого то прибил, а только за то что что то выбросил с этажа..
27.08.2014, 12:50
LX 570
LX 570
Этому ***** самое суровое наказание! Жалко ребенка! Пусть Аллах поможет ему стать на ноги!
27.08.2014, 12:55
Сатори
Сатори
А с какого перепугу он решил выбросить телик? Думаю есть несколько версий: он был не один,; т.к. он несовершеннолетний его пустили за паровоза; родители дали команду.
27.08.2014, 13:10
Курито
Курито
Цитата: Сатори
А с какого перепугу он решил выбросить телик?


Мне кажется все было на много проще: пацан увидел перед мусоропроводом оставленный каким то лентяем телевизор и его посетила мысль - дайка скину его вниз, посмотрю как разлетится, а введу ограниченности работы мозга даже не подумал посмотреть есть ли кто внизу, либо просто не заметил мелкого пацаненка.
27.08.2014, 13:23
Модератор
Модератор
Внимание! Появилось видео с допросом подозреваемого в трагедии с четырехлетним Исламом Катаевым, на которого сбросили телевизор. Это 42-летний мужчина. Возможно предоставленная ранее информация была недостоверна. Приносим свои извинения. Официальная версия полицейских будет озвучена на пресс-конференции в ДВД области.
27.08.2014, 13:28
удод
удод
Вообще, жильцы высоток почему-то стараются сбросить какой-нибудь мусор с галереи в контейнер. Личные многолетние наблюдения. Целятся-целятся сверху и отпускают предмет, почти всегда мимо контейнера. Промахнувшись, озираются, не увидел ли кто.
27.08.2014, 18:31
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.