Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Динара Жумашева: Школы Мангистауской области, в которых проводится ремонт, 1 сентября смогут принять учащихся

Просмотров:14668 Опубликовано: 29-08-2014, 09:03
Динара Жумашева: Школы Мангистауской области, в которых проводится ремонт, 1 сентября смогут принять учащихся
Динара Жумашева - начальник управления образования Мангистауской области
В Мангистауской области проводятся капитальные ремонты 13 школ. К началу учебного года все они, по словам начальника управления образования области Динары Жумашевой, будут готовы принять учащихся.

- До середины июня в школах проходили государственные экзамены. И всего за 2,5 месяца мы должны завершить капитальный ремонт трех-четырехэтажных зданий. Но наша область отличается климатическими условиями, и пока погода теплая, до конца первой четверти со стороны уполномоченных органов разрешается проводить физкультуру на улице. На последний этап мы оставляем ремонт спортивных и актовых залов. А столовые и учебные кабинеты к 1 сентября должны быть готовы. Акимы городов и районов нам уже сообщили, что компании укладываются в указанные сроки. Эти данные подтверждаются и отделами образования, - сообщила Динара Жумашева.

Всего ремонты требовались в 16 учебных заведениях.
- Таким образом, по нашей области в ремонте будут нуждаться еще три школы. Ремонт этих учебных заведений заложен на следующий год, - отметила Динара Жумашева.

Началось строительство новых зданий для аварийных школ. Их в Мангистауской области три: две в Каракиянском районе и одна в Мангистауском.

- В поселке Жынгылды Мангистауского района школа сдается 1 сентября. Строительство еще двух школ за счет республиканского бюджета мы начали в этом году. На следующий год мы планируем их сдачу. Таким образом, проблема аварийных школ будет полностью решена, - рассказала Динара Жумашева.

Фото из архива «Лады»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
удод (Посетители) 1 сентября 2014 11:43
Вот, где пригодится характер директора, она сможет противостоять давлению, если это правда. Желаю удачи, ведь эта школа и директор снова уже наши.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
asnural (Посетители) 1 сентября 2014 00:53
Zeppelin,
Директор школы одна из членов комиссии, кому как не ей принимать школу? Или ты думаешь ей в тюрьму охота?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Zeppelin (Посетители) 31 августа 2014 11:49
Цитата: asnural
На директора школы n1 оказывают давление что бы она подписала акт приемки..а она против!

Почему подписывать должен директор школы? За школу отвечает ГОРОНО, ремонт заказывают они же, строителей нанимают тоже они, так кто должен подписывать? Жумашева!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
asnural (Посетители) 31 августа 2014 11:39
На директора школы n1 оказывают давление что бы она подписала акт приемки..а она против! Там ремонт делала бригада гастарбайтеров и сделало все как попало!! Прокуратура куда смотрите?! Через неделю там все отвалится и разрушится ..а кто то купит себе квартиры и коттеджи
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Герыч (Гости) 30 августа 2014 19:42
интересно,новая мебель так же будет выдерживать детские шалости,как та старая выдерживала наши?)))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kомунист (Гости) 29 августа 2014 22:29
Цитата: ПетровичЪ.
Красивая женщина Динара.


ПИТЕровичЪ! не обольщался!!!,красиво обещает question ,я знаю одну знакомую женщину которая не верит в то что она говорит, ИИииии тем более ООообещяет...... fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Владимир Гуро (Посетители) 29 августа 2014 21:37
в 1й школе все с виду ОК,а ближе подейдешь косяк на косяке.На шару.батареи по 5! секций на окно!ленолиум не клеили просто положили,как и положили на строительные нормы и прмвила!На лестничных переходах снесли стеклоблоки,поставили стеклопакеты(любуйся на ножки),дыры в перекрытиях гдепроложены трубы отопления не зацементированы,просто запенены.шкафы недоделаны.Ужас!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
гость (Гости) 29 августа 2014 15:10
доказывать на цифрах не стану и не смогу, но то что при ссср был контроль за качеством отрицать сейчас не надо ссылаясь на память. а сейчас, бесконтрольное использование всего и вся, лишь бы сработать на свой карман-вот и вся политика. неужели можно быть таким слепым.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aka-design (Гости) 29 августа 2014 13:19
Цитата: гость
чтоб вся мебель, стройматериалы и т.п. было качественное, безопасное как при ссср.

При ссср мебель,а особенно (!!!) стройматериалы были не менее опасны и неудобны чем при нынешнем времени.Помню по своему школьному детству.Так что насчет "...а вот в эсэсэре было лучше..."-это свойство избирательности нашей человеческой памяти...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
ПетровичЪ. (Гости) 29 августа 2014 13:11
Красивая женщина Динара.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение