Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Посол Великобритании Кэролин Браун посетила Актау

Просмотров:95588 Опубликовано: 25-11-2014, 18:05
Посол Великобритании Кэролин Браун посетила Актау
Посол Великобритании в Казахстане Кэролин Браун. Фото автора
Аким Актау Едил Жанбыршин встретился с послом Великобритании в Казахстане Кэролин Браун.

По словам Кэролин Браун, это ее первый приезд в Актау за два года работы в посольстве. Главная причина визита - это перспективы развития британских фирм в Актау.

- Хотим узнать, есть ли перспективы здесь не только в секторе нефтегазовом, но и вне. Есть интерес британских компаний в развитии нефти и газа. Мы встретились с представителями нескольких крупных компаний и узнали их мнение о будущем области. У меня сложилось впечатление о возможности развития образования и обучения английского языка именно в Мангистау. Порты Актау и Баутино, Курык и курорт Кендерли дают возможность привлечь британские фирмы именно сюда. Это первый визит, но не последний, - говорит Кэролин Браун.




Как рассказала Кэролин Браун, привлечение инвестиций в экономику Мангистау зависит от двух факторов.

- Первый, главный фактор, - это возможности развития в Актау, но есть и другие альтернативы в мире. Есть английские фирмы, которые заинтересованы в развитии и росте в Казахстане. Но есть и другие интересные возможности, к примеру, во Вьетнаме. Второй фактор зависит от специфики секторов. В нефтегазовом секторе Великобритания имеет немалый опыт. Также идет речь о развитии туризма в Мангистау. Я думаю, что у нас есть возможности в развитии, но мы не единственная страна в мире, которая может поделиться опытом в этой сфере. Я знаю, что есть очередь иностранных инвесторов. Со своей стороны мы будем решать, какие самые выгодные и приоритетные секторы для английских компаний здесь в Актау, - отметила Кэролин Браун.

Аким Едил Жанбыршин рассказал о перспективах развития Актау, и в завершение встречи пригласил Кэролин Браун в следующий раз посетить святые места Мангистау.

Фото автора и видео Кадырбека Айдарулы

Посол Великобритании Кэролин Браун посетила Актау
Посол Великобритании Кэролин Браун посетила Актау
Посол Великобритании Кэролин Браун посетила Актау
Посол Великобритании Кэролин Браун посетила Актау
Посол Великобритании Кэролин Браун посетила Актау
Посол Великобритании Кэролин Браун посетила Актау
Поделись с другими:

Комментарии ( 57 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 26 ноября 2014 19:57
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vladimir7737 (Посетители) 26 ноября 2014 15:07
Раскошелился Foreign Office на командировку посла "впервые за 2 года работы". И так все расходы урезали, даже консула из Казахстана убрали, поскольку денег в бюджете не хватает.
А, вообще-то улыбнуло, когда эта дипломат по микробиологии (по полученному образованию этой дамочки)нашу страну поставила в один ряд с Вьетнамом. Интересно, по какому признаку? Уж не по географическому ли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 26 ноября 2014 15:01
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений. не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
grob (Посетители) 26 ноября 2014 14:59
нет ни одного доказательства, что события в жанаозене были организованы западом.
Россия ничего не сделала для Казахстана. ничего. даже если и сделали что то, то ценой жизни 2 млн человек которых убили голодом в 30-х. и все.
с развалом ссср в Казахстан пришла жизнь! жизнь и развитие сюда принесли западные страны! это факт!
немаловажен тот факт, что Казахстан последним вышел из состава этого союза! так зачем опять связываться с этими неудачниками и предателями, которой всегда управляли нанятые с Европы монархи?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aliya555 (Гости) 26 ноября 2014 14:53
Spike,
Все они улыбчивые, пока не имеют доступа к манипуляции, как только потеряешь свободу и станешь зависимым от них, всё кранты, ты (имею в виду страну) кукла в их руках.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 26 ноября 2014 14:46
Цитата: Aliya555
наверное не отличилась еще пока демократическими делами, чтобы летать бизнес-классом

ХЗ, места в бизнес-классе были. Сидела рядом, читала книжку. Милая улыбчивая женщина.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Aliya555 (Гости) 26 ноября 2014 14:17
kovaleva-olga75,
Ну всё, раз английские послы тут зачастили, значит скоро ждём госпереворот или цветную революцию как в Тунисе, Египте или на Украине.


Попытка цветной революции у нас уже была, строптивая Жаноузень, как не шли на встречу требованиям народа, главари, проплаченные янками никак не желали угомониться, ведь у них была задача замутить и разжечь очаг, как это не прискорбно, но простые люди ничего не подозревавшие велись на их лозунги и стали пушичным мясом, прикрывая главарей-предателей. Но наш Назарбаев подавил цветную революцию в самом ее зародыше - за это ему спасибо, сейчас порядок и мирное небо! А простых людей конечно жаль, понимать надо что государство не может идти бесконечно на уступки.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 26 ноября 2014 13:58
Цитата: kovaleva-olga75
Ну всё, раз английские послы тут зачастили, значит скоро ждём госпереворот или цветную революцию как в Тунисе, Египте или на Украине.
пока Тони Блэр в советниках у 01 навряд ли возможен такой сценарий, и вообще не думаю что у нас в стране возможно что то похожее на то что случилось вышеперечисленных странах, по многим причинам.. в первых слишком менталитет у наших людей разный, люди разобщены по географическим, по национальным группам.. во вторых кто бы что не говорил наш президент уверен в себе и твердой рукой держит власть.. в третьих экономическая ситуация не так уж плоха как некоторые думают и мы сравнительно неплохо живем.. в четвертых уверен что РФ не допустит что бы в их как они заявляют мягком подбрюшье вспыхнул пожар, на примере Крыма зеленые человечки нам гарантированы.. РФ не задумываясь введет войска, притом что можно сослаться что это миротворцы ОДКБ, или ШОС не важно под какой эгидой они войдут.. в Кремле думаю понимают что если вспыхнет в Казахстане то этот пожар вполне может перекинутся на Северный Кавказ, на территорию мусульманских республик федерации.. и это может стать началом конца.. Но ещё раз скажу нам это навряд ли грозит, по крайне мере пока у власти Назарбаев уж точно..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Rudi Abel (Гости) 26 ноября 2014 13:47
Цитата: bazar_zhok
то есть они говорят только о своих интересах, о том что они хотят для себя.

За то честно говорят, что хотят. Не прикрываются "многовековой дружбой".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 26 ноября 2014 13:32
мы будем решать, какие самые выгодные и приоритетные секторы для английских компаний здесь в Актау,
то есть они говорят только о своих интересах, о том что они хотят для себя. С точки зрения маркетинга это глупый ход. Нам то ведь глубоко плевать на их интересы.
Они должны говорить о том что Мы, Казахстан будет иметь от их деятельности здесь.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter