Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Волонтеры собирают деньги на похороны Людмилы Волхновой, жившей во времянке

Просмотров:28313 Опубликовано: 26-11-2014, 18:05
Волонтеры собирают деньги на похороны Людмилы Волхновой, жившей во времянке
Людмила Волхнова и Олег Гусев
В пятницу, 28 ноября, пройдут похороны Людмилы Волхновой. Она была доставлена в тяжелом состоянии в Мангистаускую областную больницу, где впоследствии скончалась. Родственников женщины пока найти не удалось. Похоронить ее взялись волонтеры.

На погребение и сопутствующие ритуальные услуги требуется 50 тысяч тенге. Волонтеры обращаются к жителям Актау с просьбой помочь организовать похороны Людмилы Волхновой.

- На сегодняшний день Олег Гусев находится в больнице, мы за ним ухаживаем и каждый день его навещаем. Сейчас решается вопрос, куда будет определен мужчина после того, как его выпишут из больницы. Но достойно нужно похоронить и его супругу Людмилу Волхнову. Мы просим наших горожан отозваться, и всем вместе помочь человеку достойно проводить в последний путь его жену, - говорит волонтер Гульнара.

Напомним, последние два года пожилая пара проживала во времянке, построенной соседями по участку. Дом стариков сгорел вместе с документами. Продукты и другие средства к существованию супругам предоставляли соседи и прихожане Мунайлинской районной мечети.

Волонтеры готовы предоставить полный отчет о потраченных средствах. Связаться с ними можно по телефону: 87785715412

Фото Рашида Исмагилова из архива «Лады»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Каквас (Посетители) 27 ноября 2014 16:46
Болезнь настигнуть может каждого из нас,какой бы образ ты не вёл по жизни ведь сколько молодых ушло от нас-безгрешных ,умных,правидников жизни.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Shark (Посетители) 27 ноября 2014 13:40
FL,
Считаю что это по большей части относиться к благотворительному фонду у них есть сотрудники которые этим занимаются а тут совсем другой случай тут волонтеры ,в этом случае Вы думаете что есть время ездить и снимать,обналичивать деньги ??!!
Когда человек хочет помочь и понимает что дело требует скорейшего решения он звонит и сам привозит деньги а не перекидывает через электронные деньги,это сугубо мое мнение ,можете минусить )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
FL (Посетители) 27 ноября 2014 13:12
Shark,
Что же такого абсурдного в киви кошельке? У многих сейчас электронные кошельки. Да к примеру может мне легче сделать пожертвование в магазине под боком внеся сумму и указав кошелек. Обладатель потом может получить наличку перевести средства на карту или переводом Western.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Gemini (Посетители) 27 ноября 2014 12:47
А государство почему отмалчивается? На него, родное люди эти работали... и пенсионные, наверно, тоже в него вкладывали... А теперь и похоронить не на что их? Стыдно за отечество....Только обирать простых людей и могут...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Shark (Посетители) 27 ноября 2014 12:20
Цитата: Медуза
8800 просмотров! Семьдесят один комментарий к этой статье А, к данной .... ВСЕ замолкли! Ни одного комента ... или реального предложения о помощи волонтёрам!!!!!!!! ....

А знаете почему ?!Потому что Нам людям всегда нужно хлеба и зрелища а как только речь заходит о помощи то увы за целый день собрано было всего 17 тыс тенге из 50 ..при этом каждый второй писал что он может помочь ...наверное помощь была всего лишь душевная и сострадательная...
Я многое видел за свои года ,но еще есть моменты которые меня удивляют например сообщение про киви кошелек .....

Цитата: Rvera
Мдя... вот так читаешь и думаешь: а стоит ли доживать до старости?

Стоит но я думаю не в этой стране bye
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Каквас (Посетители) 27 ноября 2014 11:56
Как трудно и тяжело оставаться старикам одним на старости лет,судить их не надо,есть дети ,нет. Эти безпопощные,беззащитные старики -члены нашего общества и государства,когда-то работали на него,платили налоги,постигло их несчастье-сгорел дом,добрые люди помогли с жильём,а где забота государства!?! Где органы опеки? Спасибо ,волонтёрам,дай, Боже, им здоровья и терпения,а Людмиле Царства Небесного,пусть земля будет пухом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 27 ноября 2014 11:53
Цитата: Rvera
и я знаю все эти прелести:
мда, описано так что аж перед глазами вижу. не по наслышке знаю каково это. у самого родители на пенсии и родственников много.
но бывают старики от которых никаких проблемм нет. есть много примеров, например хирург академик Углов в возрасте 105 лет продолжал делать операции и водил автомобиль. Это потому что он вел здоровый образ жизни, никогда не употреблял алкоголя и других ядов, много работал.
Это я к тому, что надо правильно жить чтобы в старости не быть больным и обузой.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
YES Well (Гости) 27 ноября 2014 11:00
Rvera,
Это как повезёт. Безгрешные люди уходят тихо,не обременяя близких.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Rvera (Гости) 27 ноября 2014 09:51
Цитата: Jeronimo
Стоит, вот только надо детей воспитывать правильно, что б в старости они тебя на свалку не выбросили.
Да я не об этом. Страшно быть обузой детям. Мы досматривали четверых по очереди (20 лет этому посвятили в общей сложности), с небольшими интервалами передышки в полгода буквально, и я знаю все эти прелести: крики дурниной по ночам, памперсы, ты его кормишь, он в это время тебе в глаз вцепиться норовит. Или когда ходячий, но уже без мозгов: только отвернешся, а он уже либо кран с мясом выдрал и пол залил, либо газ открыл, либо на подоконник влез - с окна прыгать. Очень тяжело это совмещать с работой и маленьким ребенком. Не хочу своим детям такого "праздника".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Rvera (Гости) 27 ноября 2014 09:39
Цитата: Black Cat
Как думаете, говорить ему о смерти бабушки.

Я думаю надо сказать. Все равно в центре реабилитации ему кто-нибудь брякнет. Пусть он лучше услышит от людей, которым небезразличен. Может, он с ней попрощаться захочет. На кладбище его тащить в мороз конечно не стоит, но в морг заехать попрощаться - я думаю, по силам будет. Они же сейчас недалеко друг от друга? В соседних зданиях буквально.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение