18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
04.12.2014, 15:40

Коллектив спортивного комплекса «Жас Канат» обратился с видеообращением к населению Актау

Общество 23 24 753
Работники выступили против продажи спортивного учреждения, называя решение о передаче комплекса в частные руки ошибочным.
Коллектив спортивного комплекса «Жас Канат» обратился с видеообращением к населению Актау. Работники выступили против продажи спортивного учреждения, называя решение о передаче комплекса в частные руки ошибочным. В видео они делятся своим мнением и своими опасениями.

- Мы должны доказать нашим чиновникам, что спорткомплекс нам нужен, и о никакой продаже не может быть и речи.



Ранее тренеры уже высказывались против продажи спорткомплекса.

О передаче ряда объектов в частные руки чиновники говорили еще в мае текущего года. По их словам, в Мангистауской области в ближайшие два года будут приватизированы 16 государственных объектов. В их числе шесть объектов относятся к физической культуре и спорту, четыре — к жилищно-коммунальному хозяйству и автомобильным дорогам, два центра переподготовки и повышения квалификации, а также одно предприятие массовой информации. Заместитель акима Мангистауской области Шолпан Ильмуханбетова сказала, что такая практика сегодня используется во всем мире и показывает, что частный сектор справляется с этой работой лучше государства.

Против передачи спорткомплекса в частные руки высказывались также мажилисмен Серик Оспанов и начальник управления физической культуры и спорта Сергей Пахомов.

Видео Экспедиции +362
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

16 комментарий(ев)
xerox
xerox
Вахтина-отличный тренер. Она вела нам физкультуру на 1-курсе.
05.12.2014, 09:08
Дикий адай
Дикий адай
По телеку орут что нужно детей рожать а садики продали. Где эта ваша программа по возврату садиков? Поражает наглость чиновников, они даже не прячутся, проворачивают свои дела на глазах у всего народа, типо так и должно быть, типо всё по закону. Безнаказанность пораждает зло. Теперь в этих садиках живут бывшие чиновники. Зато ребёнка в садик устроить не реально. В спорте ситуация не лучше. Теннисный комплекс в первом районе умер. Почему всё умирает когда этим занимаются слуги народа? Мы платим им зарплату! Почему они ничего не умеют? За что берутся везде попа...
04.12.2014, 23:50
lena
lena
ДА КОНЕЧНО ПРОТИВ!!! у нас если в частные руки попадет, то будет шмоточный ряд какой нибудь...
04.12.2014, 23:16
tolk
tolk
Кальчуга,
100% с Вами согласен.Лучше здание акимата на торги выставить!
04.12.2014, 21:34
Кальчуга
Кальчуга
На содержание стадиона «Жас Канат» требуется 10 млн. тенге в год, причем стадион полностью на самообеспечении. А например на экспедицию «мәңгілік елім» из кормана налогоплательщиков ушло больше 80 млн тенге за месяц. Восемь лет можно было бы содержать этот стадион. И резонанс от стадиона за восемь лет намного больше чем от разного рода воздушных проектов. Вот и понятно почему денег у властей не хватает!
04.12.2014, 19:27
АДАЙ
АДАЙ
А потом мы акимат будем арендовать этот спортивный комплекс от частного лица. Будем от областного, республиканского бюджета деньги выбивать за арендную плату спортивного комплекса. Дополнительные денги тырит по карманам. Атырауская махинация мне понравился. Даже насмешил.
04.12.2014, 19:11
Kirilka
Kirilka
У меня дети туда ходят, много знакомых водят туда детей. Куда нам потом детей отдавать, как же ЗОЖ? Не факт, если участник выкупить и оставит спорт комплекс, через годик снесет и очердной ьизнес центр появиться! angry
04.12.2014, 19:02
KARATAU
KARATAU
Это большая ошибка, что мы живем в такой стране, где лишь бы все продать или все к себе прибрать, история повторяется раньше детсады продали продали за копейки сейчас за лярды выкупить не могут, просто нет слов, Алға Қазақстан!!!
04.12.2014, 18:40
valesa
valesa
"...Шолпан Ильмуханбетова сказала,что частный сектор справляется с этой работой лучше государства..."

Да ,судя по всему,у нас государство вообще ни с чем не справляется...ни с медициной,ни с образованием,ни со спортом,ни со строительством...Спрашивается,на кой ляд вы там сидите в акимате и чем занимаетесь?!Вы туда лезли всеми силами,чтобы городом управлять или как?!Разбазариваете городское имущество налево-направо,чем управлять собираетесь?!
И не говорите мне,что акимат-это не государство...Это государство нашего Города и вы за него отвечаете...
Серик ....тот еще деятель...высказался он против...сделал бы что-нибудь,удивил...
04.12.2014, 18:13
kuka1234
kuka1234
Нам всё равно хоть снесут от этих КЗ Беспределов устали.
04.12.2014, 17:26
fitter
fitter
В Атырау АДЖИП построил такой же ФОК и передал городу. Власти его пихнули частникам, а те в свою очередь выставили оплату АДЖИПу за пользованием комплекса! Итальяшки были в шоке, даже они не додумались до таких махинаций!!!
04.12.2014, 17:13
BATIMA
BATIMA
На что спрашивается у городских властей есть средства? Что они в состоянии поддерживать? После того как они всё к чёртовой матери отдадут в частные руки-пусть все дружно подадут в отставку.Спорт требует внимания со стороны государства.Жалеть на это денег-преступно.Нужны спорт. секции за счёт государства, не все родители могут платить ,что делать бедным детям , а сейчас вообще в частные руки надумали.Бюджет города таков, что за год выбрать не могут.Ленивые-это ж работать надо.А так-баба с возу, акиматовским легче.
04.12.2014, 17:10
blackdog1980
blackdog1980
да им бы ток копусту рубить а нагород и его жителей ноль внимания
04.12.2014, 16:44
arman
arman
Продавать нельзя в частные руки, но пересмотреть вопрос о смене руководителей данного комплекса нужно рассмотреть. Превратили в кормушку........
04.12.2014, 16:31
assyl76
assyl76
какая продажа вы что, я только сегодня сына(6 лет) записал на футбол в Мунайши. а разве есть еще где футбольные секции??? нужно в астану обращаться если обл.акимат не отреагирует...им там точно по головке не погладят.
04.12.2014, 16:05
Shark
Shark
Народ скидываемся ))Нужно купить ,такой шанс выпадает.
04.12.2014, 15:55
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.