18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
08.12.2014, 21:57

Суиндик Алдашев: Для всех пострадавших от пожара организовано временное жилье и горячее питание

Общество 35 56 910 Станислава Куцай
По поручению акима Мангистауской области создан оперативный штаб по ликвидации последствий пожара в 13 микрорайоне. Его возглавил заместитель акима Суиндик Алдашев, который рассказал о принимаемых местными исполнительными органами мерах.
По поручению акима Мангистауской области создан оперативный штаб по ликвидации последствий пожара в 13 микрорайоне. Его возглавил заместитель акима Суиндик Алдашев, который рассказал о принимаемых местными исполнительными органами мерах.

В доме №21 13 микрорайона, где случился пожар, всего 25 квартир. Шесть из них пострадали от возгорания, остальные были затоплены при тушении. Жертв, как сообщил Суиндик Алдашев, нет. Для всех жильцов дома было организовано временное жилье и горячее питание.

- Всех жильцов мы собрали в штабе, и сейчас первым делом занимаемся обеспечением горячего питания и расселением. Разбираемся, у кого есть родственники, у кого нет — расселяем по гостиницам и другим квартирам. Рядом с их домом, в гостинице «Victory» организовано централизованное горячее питание. Всех жильцов мы туда направили, - отметил заместитель акима области.

Все инженерные сети в доме, по словам Суиндика Алдашева, были отключены. На ночь будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, чтобы избежать мародерства.

- Каждую квартиру жильцы сдадут под охрану сотрудникам департамента внутренних дел и ЧС, которые сегодня будут там дежурить. Объект полностью находится под контролем. Штаб будет работать круглосуточно, все координаты у жильцов есть. По поручению акима области, ни одного жителя мы не оставим, будем заниматься восстановлением жилья и расселением на время в общежития и другие места, - говорит заместитель акима области.
Сейчас также устанавливаются фактические собственники квартир. Немалая часть жилплощади в этом доме сдавалась в аренду.

Фото и видео Кадырбека Айдарулы

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Пожар в 13 микрорайоне

Комментарии

20 комментарий(ев)
strana.kz
strana.kz
Iz__Aktau,
да все волшебно! если есть чем и кому помогать пусть помогают тогда. не фиг тогда госбюджет трогать. ведь там не заложены на это средства, как для других небогатых.

xerox,
раздвоение личности! это диагноз ))
09.12.2014, 11:59
xerox
xerox
Цитата: Iz__Aktau
Они привыкли ждать от кого-то чего-то и во всех бедах винить окружающих.

Ждем? Да, ждем. Ждем, когда чинуши и т.п. питающиеся за наши налоги, начнут работать во благо народа одинаково, не взирая на статус. Ведь для этого их и поставили.
Народ же здесь, просто возмущен тем,что в предыдущих случаях пожара, акимат и прочие отнеслись безразличием, а здесь чуть ли не с ложечки начали кормить "бедных" погорельцев.
09.12.2014, 11:51
Iz__Aktau
Iz__Aktau
Маривана,


От чего не справедливость? Обязательно найдутся недовольные. Вот вы поддерживаете простых,а вот таких богатых не поддержали бы. У богатых есть свои, которые их не оставят. Все чудесно.
09.12.2014, 11:46
xerox
xerox
689 и 698- разные пользователи или один и тот же?
09.12.2014, 11:45
Iz__Aktau
Iz__Aktau
689,

Да им наплевать что весь дом, а не две или три квартиры. Их жаба душит. Они привыкли ждать от кого-то чего-то и во всех бедах винить окружающих. Каждому воздается по душе его. Вот они и имеют ,что имеют, а именно жизнь в аварийном доме. smile А Бог знает кому давать. Вот и помощь для этих людей своевременная . И ремонт они сделают , и жить будут еще лучше.
09.12.2014, 11:42
698
698
Цитата: Лесник
имхо, непростые люди в этом доме живут. Помощь реальная и оперативная.

Вы правы!bravo

Те кто живут в таких домах, имеют не по одной машине по цене 2-х комнатной квартиры в обычных домах, возможно и по несколько квартир!
Вероятно, что квартиры даже в аренде у иностранцев..

Однако, - Богатые тоже плачут!
09.12.2014, 11:07
xerox
xerox
Вот увидете,этим горе жильцам выдадут новые квартиры по гос.программе,земли, а холопы как ждали, так и будут ждать до конца своей жизни.
P.S. Между прочим квартиры в 13-21 нехилые. Были...
См.здесь,например
или здесь
09.12.2014, 10:34
xerox
xerox
Цитата: strana.kz
689,
это не зависть и не злоба. ни кто не завидует этим людям (пострадавшим). народ возмущен от того, что помощь власть не всем вот так оказывает. почему такое внимание не было оказано погорельцам в 4 мкр??? будь это обычный дом...

Вот именно. Чему завидовать? А про кару имел ввиду, что там живут далеко не бедные и непростые люди. Возможно, кто-то кому-то покалечил судьбу,обманул. Вот и Аллах решил наказать.
"Всех денег не заработаешь. Часть из них придется украсть"
© "Русское Радио".
09.12.2014, 10:21
strana.kz
strana.kz
689,
это не зависть и не злоба. ни кто не завидует этим людям (пострадавшим). народ возмущен от того, что помощь власть не всем вот так оказывает. почему такое внимание не было оказано погорельцам в 4 мкр??? будь это обычный дом...
09.12.2014, 10:08
strana.kz
strana.kz
По поручению акима области, ни одного жителя мы не оставим, будем заниматься восстановлением жилья и расселением на время в общежития и другие места,

да да, случай в 4 мкр. так помощь сами горожане собирали. а акимат отмолчался. а тут всем миром из бюджета помогать будут. хм! однако...
09.12.2014, 09:57
xerox
xerox
А мне кажется эта Божья кара настигла этих жителей.
09.12.2014, 09:30
mahabbat1985
mahabbat1985
После пожара погорельцам повезёт в будущем, истина в том, что после пожара богатые еще больше богатеют, бедные еще больше беднеют и это факт
09.12.2014, 08:32
Postovoi
Postovoi
Не понимаю, у них что помощь только для избранных? в городе как минимум знаю два дома которые украшают наш город чёрными балконами после пожара, один дом на ножках в 4мкр., второй в 8мкр. напротив Дом быта или их постояльцы до сих пор живут во временной гостинице.......
09.12.2014, 08:12
Jeronimo
Jeronimo
Наглядный пример как власть делит людей на своих и не своих…
09.12.2014, 07:59
пипл
пипл
От чего столько внимания? Я не против предоставления помощи пострадавшим, но мне кажется что к другим погорельцам такого внимания не оказывают.
09.12.2014, 07:56
iriska1981
iriska1981
им обещали отремонтировать квартиры hypnosis но там если живут такие люди как тут пишут...они себе сами могут нетолько ремонт сделать. ..но и коттедж построить запросто! !!! а вот сгорел бы обычный 5эт дом.....недумаю чтобы также помогли ((дальше горячего пойка и ночлега непойдет!!! в бюджете нету денег и все!
09.12.2014, 03:17
lena
lena
Iz__Aktau,
а чего вы так пыжитесь? никому ничего не мешает зарабатывать столько скок может, А ВОТ АВАРИЙНЫЕ ДОМА ОБЯЗАНЫ ВОССТАНАВЛИВАТЬ!!!!! налоги не просто так платим!
08.12.2014, 23:42
Iz__Aktau
Iz__Aktau
08.12.2014, 23:11
elia
elia
с элитным домом быстро отреагировали, а напротив старой бани люди в аварийных домах годами живут.
08.12.2014, 22:32
tolk
tolk
Молодцы,быстро отреагировали.
08.12.2014, 22:02
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.