Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау запланировали покупку передвижного крематория для животных

Просмотров:95508 Опубликовано: 19-01-2015, 09:50
В Актау запланировали покупку передвижного крематория для животных
Бродячие собаки в Актау
Отлов бродячих кошек и собак в Актау начнется в феврале 2015 года. На эти цели предусмотрено в бюджете порядка пяти миллионов тенге. Эту работу теперь будет курировать актауская ветеринарная станция, которая была создана в декабре 2014 года. Об этом сообщил Азамат Кармышев, исполняющий обязанности городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии.

Отлов и уничтожение бродячих животных будет производиться после проведения конкурсных процедур по определению компании, которая займется этими работами.

- В феврале начнется вакцинация домашнего скота, а также отлов и уничтожение бродячих кошек и собак. Кроме того, планируется закупить передвижной крематорий для того, чтобы животных можно было сразу на месте утилизировать. Он является мобильным и выглядит, как прицеп к автомашине, - говорит Азамат Кармышев.

Также исполняющий обязанности начальника городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии сообщил, что в будущем планируется создать при актауской ветеринарной станции лабораторию, которая будет выявлять болезни у домашнего скота, заниматься их профилактикой и так далее. Кроме того, Азамат Кармышев напомнил, что владельцы домашних животных должны заводить на них паспорта, делать необходимые прививки и выгуливать согласно установленным и утвержденным правилам. К примеру, для выгула крупных собак обязательно наличие поводка и намордника.

Фото из архива «Лады»

Поделись с другими:

Комментарии ( 74 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
voronok (Гости) 1 октября 2015 19:49
На эти цели предусмотрено в бюджете порядка пяти миллионов тенге

сомневаюсь я, что эта штучка стоит 5 миллионов тенге, да и на прицеп не похоже



так купили, или нет, эту скудельню?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
русалка (Гости) 26 января 2015 15:50
natali171290,

блин полностья согласна bravo
сама хотела сказать эти же слова.

обидно, что так все плохо у нас.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
salamander (Посетители) 26 января 2015 14:30
Цитата: natali171290
Но, что можно ожидать в нашей стране? Обожаю смотреть американские программы на энимал планет, и умиляюсь, как там относятся к животным. Вот к примеру программа о том, как констебли получают звонок о плохом обращении с животным,едут забирают животное,лечат,если получиться, даже отдают в хорошие руки а хозяина наказывают. А у нас что?

смотреть такие передачи и верить, что все там замечательно, это как смотреть Хабар и верить, что все наши чиновники чисты как кристаллы и работают только на благо страны.
вот небольшая подборка бесцеремонного отношения к собакам-нападакам в идеализированной вами стране. где то видел статистику, что полицейские там стреляют в собаку каждые полтора часа.
на вопрос "а у нас что?" - у нас тоже есть много людей, которые помогают животным.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DOGHunter (Посетители) 20 января 2015 12:28
Цитата: ффф
Мужчину будут судить.

ну так с этого и надо начинать. у нас тут тоже полно примеров, как мальчишки пинают собак и котят и это еще самая малость того , что мы видим.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 20 января 2015 12:09
DOGHunter, а я и не думала, что это Вы - герой статьи. uhmylka

Цитата: DOGHunter
К животным я отношусь весьма положительно у самого с детства кошки в доме.

лично я в этом не сомневаюсь. В конце-концов, рыбаки и охотники тоже стреляют и ловят живых существ, никто не упрекает их в жестокости или живодерстве.
Цитата: DOGHunter
Идею с крематорием поддерживаю, но только для "утилизации" уже умерших животных.

ну естественно.
Сжигать живьем - это статья 276 УК РК "за жестокое обращение с животными". Как могло такое даже в голову придти, не понимаю. А чисто для утилизации трупов - очень цивилизованное решение.

Я рада, что у нас столько любителей животных. Только свою энергию и время они тратят совсем не туда.
Вот вчера прочла, как в одном из российский городов мужчина подвесил за ноги ещё живого енота. Неравнодушные граждане сняли его, но потом он все-таки умер. Мужчину будут судить. Вот это - повод, вот это - жестокое обращение. А отлов и уничтожение бродячих животных за неимением альтернативы и учитывая угрозу, пока что - единственный выход, как ни жаль.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
DOGHunter (Посетители) 20 января 2015 09:50
Доброе!
Как бы не хотел включаться в этот чат, но некоторые вынуждают внести поправки:
Цитата: ффф
Зато для себя отметила: 1). Дог хантер, о котором была статья, перестанет делать грязную не оплачиваемую работу по перевозке и захоронению трупов животных. 2). Если вдруг наткнуть на труп сбитого или умершего животного, то буду знать, что в городе есть мобильный крематорий, надо будет его просто найти. Или, скажем, скончался домашний питомец. Хочется именно кремировать и скоро появится такая возможность. 3). Если об этом нельзя печатать, то нельзя печатать и о самоубийцах, о преступлениях, о кладбище (это если следовать Вашей логике)


1. В моей статье (кстати это был просто крик души и Никнейм был именно для нее одноразовый, но потом прижившийся) говорится о Нашей среде обитания и поддержания ее в чистоте, на примере (а их много)выгула собак. К животным я отношусь весьма положительно у самого с детства кошки в доме.
2. Идею с крематорием поддерживаю, но только для "утилизации" уже умерших животных. Кстати в топку также можно и прочее, например кости и шкуры. Очень актуально после праздника Курбан Айт. По преданию, если кто не знает, все останки жертвенного животного необходимо захоронить или сжечь. Думаю редко кто этим занимается, а зря.
3. Данная статья относится к категории новостей, а не опроса, так что не нам смертным решать имеет ли она право на существование или нет. Слава Аллаху мы не в Париже. Там на гибели Людей и осквернения святых, пытаются сколотить миллионы. Вот где надо помалкивать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 20 января 2015 09:16
Лесник,
хаха "разгоню"...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
взрослый (Посетители) 20 января 2015 01:04
... На эти цели предусмотрено в бюджете порядка пяти миллионов тенге. Эту работу теперь будет курировать актауская ветеринарная станция, которая была создана в декабре 2014 года...

Гыгы.. lol
5 лимонов на что? На отлов бродячих животных, на передвижной крематорий или на содержание нового образования "Актауская вет.станция"????? Не ломайте копья, на такие бабки не то что крематорий, корпоративный банкет не устроишь по поводу открытия конторы!!!! Так что бобики пусть не боятся, в этом году по крайней мере..

Люди, будьте адекватны!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
natali171290 (Посетители) 19 января 2015 23:14
Писала комментарий в 2014г.

Да, это конечно не гуманный способ очистки от бродячих животных. Но, что можно ожидать в нашей стране? Обожаю смотреть американские программы на энимал планет, и умиляюсь, как там относятся к животным. Вот к примеру программа о том, как констебли получают звонок о плохом обращении с животным,едут забирают животное,лечат,если получиться, даже отдают в хорошие руки а хозяина наказывают. А у нас что? Отстрел, утопить!!! У нас никто и попу с места не сдвинет! Печально... Была у меня даже мечта стать ветеринаром и открыть собственную клинику для животных. Но потом повзрослев поняла где живу и стала зубрить иностранный язык! У нас же у всех на уме только деньги, нефть, газ и иностранные фирмы. Вообщем, подведя итог своего монолога хочу сказать, что девушки или женщины, которые хотят создать приют идут в правильном направлении... Нужно с любовью относиться к тому, что было создано природой или Богом. Да и по поводу боязни за детей: не оставляйте их без присмотра, а то бегают возле дома раздетые и босые так это ничего, значит!!!! И собака никогда просто так не нападет, нужно с детства прививать ребенку любовь к животным, а то иногда когда вижу, что ребенок кидает камни,палки в животного, тащит за хвост, пинает, так хочется подойди и по попе надавать!!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
. (Гости) 19 января 2015 21:00
Цитата: Лесник
Что может быть глупее-

Сериалов про м*соров. lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение