Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауский суд принял решение снести строящийся объект на Розовых скалах

Стройка на розовых скалах в 15 микрорайоне. Фото из архива «Лады»
Суд №2 Актау принял решение снести строящийся объект на Розовых скалах в 15 микрорайоне и привести территорию в первоначальный вид. Об этом сообщили в юридическом отделе городского акимата.

Главный специалист юридического отдела Алма Ермекова рассказала, что исковое заявление в суд на хозяев земельного участка на побережье 15 микрорайона было подано в октябре 2014 года.

- Этот земельный участок принадлежит сегодняшнему владельцу на законных основаниях, но он начал строительство без согласования и без получения разрешительных документов для проведения строительно-монтажных работ. Суд мы выиграли, и было вынесено заочное решение - снести данный объект. При этом ответчик не явился в суд. Но это еще не конец, хозяин участка не согласен с решением суда, он подал апелляционную жалобу в областной суд. Судебное заседание состоится 10 февраля, - отметила Алма Ермекова.

Строительство на Розовых скалах в 15 микрорайоне началось примерно в августе 2014 года.

Главный архитектор Актау Мурат Тлеубаев заявлял, что стройка располагается на территории будущей набережной.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
BATIMA (Посетители) 27 января 2015 17:17
Так веселят слова этих ответственных лиц-типа."Земля ему принадлежит на законных основаниях!!!".Интересно под что ему дали эту землю.Под сельское хозяйство, или под лавочку которую он может там на старости поставить и на законных основаниях сидеть там.Под что можно было продать скалу на набережной?Как легко торговать тем, что тебе не принадлежит.Это я про акимов и к ним приближенных.Больше чем уверенна, этот дом волнует людей которым завтра вид на море закроется.Вот они и поднимают волну.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Tixii (Посетители) 27 января 2015 12:42
Цитата: MIRAJH
мы будем лицезреть очередной архитектурный некрасивый высер на берегу.

Почему же сразу так? Может и красивый получится, только Розовых скал уже не будет ни когда и доступ к морю ограничат.
Тут надо смотреть в корень, как говаривал Козма Прутков. Кто землю продал? На каком основании? Понятно, что новый хозяин земли покупал ее не для нас с вами, видимо сразу хотел стройку вести. Допускаю, что если земля не в аренде на 49 лет, то ее могли уже и перепродать пару раз, а в этом случае суд вообще ни чего сделать не сможет. ГАСК или как они там сейчас называются, может, конечно, повыпендриваться и согласование затянуть, но если все будет по СНИПам, ни куда не денутся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
бася (Посетители) 27 января 2015 12:09
сомневаюсь что дойдёт дело до сноса,вряд ли кто из чиновников попытающихся предпринять снос захочет потерять тёплое нагретое местечко..
простой человек не рискнул бы строить без разрешительных документов..
у нас в 7-м мкр,огородили ,копошились копошились за забором у 7-25..а потом хренакс и вырос сарай огромный..почему не внести в закон обязательство проводить слушания и учитывать мнение жителей района?
и никто не замечает из чиновников,а простые люди уже поняли что бесполезно бороться с этим уродством, в который превращают настоящий старый город-за всё уплачено..
а мкр весь перерыли как кроты и тоже никому нет дела до восстановления..
обьясните- кто несёт ответственность за порушеные дороги в мкр-х?.. или в этом тоже есть свой плюсик-опять надо выделять из бюджета деньги на восстановление,тем более будут восстанавливать свои же тоо-шки и работой обеспечены работяги..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ё (Гости) 27 января 2015 11:02
Цитата: Roma81
он же Памятник!!!

Памятники сейчас сажают,есть такое дело во городе Львiв.Всех мною перечисленных не посадят и не надейтесь. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Roma81 (Гости) 27 января 2015 10:59
Цитата: Ё
кто же их посадит?


он же Памятник!!! lol

 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ё (Гости) 27 января 2015 10:54
Цитата: valesa
:кто подписал разрешение на участок в санитарной зоне-всех под суд!

Вы хотите пересажать весь земельный комитет,гаск и два акимата? Утопия полная,кто же их посадит? lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
valesa (Посетители) 27 января 2015 10:24
Цитата: Анна Валентиновна
А кто давал,интересно разрешение на строительство?


Вот именно-кто?!
Казалось бы,что сложного,берешь любую незаконную постройку на любом клочке побережья,смотришь документы и ***ам ,которые подписали разрешение на продажу участка и строительство,решением суда предоставить выбор: возмещение ущерба за демонтаж ,лишение пальца,руки,головы или - в тюрьму!
И геть из рядов слуг народа,служи сам себе у себя дома!Но этого никто никогда не сделает!
Поэтому вся эта возня по поводу очередного "незаконного" объекта уже раздражает своей бесполезностью и избирательностью!И даже не бесполезностью,а вредительством:снесли по решению этого суда ,будь он неладен,"Кораблик" со взрослыми фруктовыми деревьями!А остальные забегаловки стоят!В чем смысл?Освободили место под набережную,так не смешите мои тапочки,убрать живое и красивое,чтобы поставить каменных лебедей и верблюдов?!Или подготовили место очередному "бизьнисьмену" из своих родственников? Или себе тупо хапнули кусок?
Иначе,почему остановились после Кораблика? Город ждёт продолжения торжества закона и расчистки городского пляжа от остальных ,так же незаконно возведенных построек!
И с этой стройкой :кто подписал разрешение на участок в санитарной зоне-всех под суд!А если их не под суд,то коли вы на моём участке будете строить набережную,то платите за аренду пожизненно или выкупайте за мою цену!Иначе это -беззаконие,хоть он и суд!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Roma81 (Гости) 27 января 2015 09:54
Этот земельный участок принадлежит сегодняшнему владельцу на законных основаниях


стройка располагается на территории будущей набережной


Главный архитектор Актау Мурат Тлеубаев заявлял


такие два взаимоисключающие заявления от наших чиновников - нормального человека ввергнут в ступор... с одной стороны человек является собственником, с другой стороны его земля каким то образом находиться на территории будущей набережной. Полагаю здесь полная вина на Акимате, поскольку землю под такие объекты выделяют с согласованием эскизного проекта будущего здания на специальной земельной комиссии (на этой комиссии присутствуют все от акима или зама, архитектора вплоть до представителей коммунальных служб), владельца участка по сути по закону могут лишь оштрафовать за то что возможно где то в ГАСк бумажку за пару штук бакинских не взял вовремя, а если экспертиза покажет что строительство ведется без нарушения технологии и не представляет угрозу, человек просто может временно остановить стройку до ума довести все бумаги и продолжить строить.... burumburum

P|s: Возможно этот участок неоднократно перепродавался, я бы на месте собственника стройки нашел первичного владельца участка и попытался все эти документы восстановить начиная от акта выбора земельного участка вплоть до эскизного проекта и прочих документов, уверен там есть подписи всех служб на бегунке, подтверждающих что проект согласован... boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шевченко (Посетители) 27 января 2015 09:43

Вот это убрать!!!
Вениками вымести!!!

Цитата: Матрос
Только полный кретин может начать строительство такого объекта без надлежащей разрешительной документации

Так рекомендуют chih ,а потом штраф.
Дешевле и быстрее. Мораторий.

Но вид нужно спасти.

Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
dropball (Посетители) 27 января 2015 09:37
они уже третьий уровень возводят. еще парочка и можно кирпичами закладывать. никто снести не даст. все будет построено.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение