18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
02.02.2015, 17:57

Мурат Тлеубаев: Строительство в 5 микрорайоне нужно остановить

Общество 57 70 240 Жанна Сагидулла
В городском акимате отреагировали на публикацию пользователя Лада.kz в разделе «Народные новости». Житель Актау сообщил, что в 5 микрорайоне начались строительные работы возле школы-лицея №7.

Ранее руководитель отдела земельных отношений Исатай Бапанаев обещал, что их отдел будет подавать уведомление об изъятии земельного участка в 5 микрорайоне. Однако, забор, которым был огорожен участок, и на который жаловались жители Актау, никто не снес.

Мы связались с руководителем отдела градостроительства и архитектуры Муратом Тлеубавым. Он заявил, что собственник участка в пятом микрорайоне приходил к нему неделю назад с просьбой выдать ордер на строительство салона красоты. Как подчеркнул Мурат Тлеубаев, никакого разрешения ему не выдали.

Мурат Тлеубаев
До того, пока не завершится полная реконструкция инженерных сетей, никто не имеет права что-либо строить внутри микрорайонов. Действия собственника участка незаконные! У него нет разрешения на строительство на данном участке. Мы отправим письмо в департамент государственного архитектурно-строительного контроля, который должен будет принять меры в отношении владельца территории.


В 2013 году аким Мангистауской области Алик Айдарбаев заявил, что строительство объектов внутри микрорайонов Актау запрещены.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

32 комментарий(ев)
Владимир Гуро
Владимир Гуро
Узбеки опять заполонили набережную!
02.03.2015, 20:35
jokerok
jokerok
Во вторник 17.02.2015 экскаватор докопал котлован и некоторое количество земли вывезли КАМаЗами.
19.02.2015, 21:02
jokerok
jokerok
"Продавили" видимо акимат! Сегодня там был, продолжают копать котлован под фундамент.
17.02.2015, 22:43
Радион
Радион
Уважаемый Vostok,
Во-первых, этот участок может находится в частной собственности , т.к. законодательство РК этого не запрещает.
Во -вторых, нет такого "закона о земельной аренде, права наследования и мерные ограничения..."
Есть Земельный кодекс РК, где четко прописано право каждого имеет в собственности з/у. Есть ГК РК, где есть глава "право наследования". Мерные ограничения -это что за понятия?
Запретить может суд, но не чиновник. Все должны соблюдать Закон, в том числе чиновник, который требует остановить строительство этого объекта. Проще говоря, пусть акиматовские чиновники останавливают строительство, но только в порядке предусмот.законодательством. Насчет прерогативы, вы тоже не правы, изучите Закон "О местном государственном управлении и самоуправлении в РК",потом обсудим, у кого прерогативы
04.02.2015, 00:28
valesa
valesa
У нашего моря погоды не дождешься...
Не знаю,что делать..Активность народа нужна безусловно!Причем,решительная активность!Опять же хочу напомнить случай с Корабликом:вышли бы всем миром на берег,не посмели бы они снести подчистую вместе с деревьями!Лада онлайн-репортаж вела!!,а мы не поддержали!И так - во всем!И это наше безучастие -преступно,именно оно дает возможность чиновникам хапать всё,что зеленеет!
Как вариант-выкладывать в интернет случаи нарушения закона:фото,видео,копии документов,запись вымогательства и взяток,всё,что есть отправлять на сайты прокуратуры,Президента,в СМИ...не знаю...Хочу уточнить,что я не против митингов и протестов в принципе,но сейчас такое время,что малейшей искоркой тут же воспользуются для разжигания огня и получится,что на нашей борьбе за справедливое общество,нас же и поимеют!Жестко!
03.02.2015, 20:24
jokerok
jokerok
Вторник 17:54
03.02.2015, 20:07
zhanara_B
zhanara_B
valesa,
И что вы предлагаете?
Ждать у моря погоды?
03.02.2015, 19:09
valesa
valesa
Цитата: Vostok
И самое главное это то, что бы всё делать мирным путём, цель не революция а улучшение качества жизни

Кто знаком с моими комментами знает,как меня возмущает беспредел наших"слуг народа"! И слово "акимат", честно скажу,для меня -ругательное!Но!
Никто из чиновников свой кусок из кармана не позволит вытащить,там уже своя система и свой клан,поэтому не да-дут нам сделать это "мирным путём"!
Кстати,все революции и происходят "для улучшения качества жизни"!(В декабре то же самое мне говорил друг с украинского Ровно!)Только нашими благими намерениями 100% воспользуются определённые круги ,заинтересованные в смене власти!События на Украине Вас не приводят к мысли,что очень много желающих(хорошо организованных и проплаченных!)могут воспользоваться ситуацией недовольства народа!Прежде чем такое говорить вслух,подумайте как легко зажечь спичку!Не дай Бог!
03.02.2015, 18:36
АДАЙ
АДАЙ
Vostok,
Будет еще как в жанаозене.
03.02.2015, 17:07
spamregg
spamregg
Значит в СМИ акимат одно рапортует а на деле другое. Что же когда я к ним ходил они мне выдали бумажку, что строительство разрешено в 6 мкр. да еще и вдоль центральной дороги, где и так пробки. А кто же строит давайте узнаем, а строит бывший сотрудник органов с высоким званием. Все вранье!!! нету у нас власти законной! строй не хочу!
03.02.2015, 17:05
Vaneka Kornilaev
Vaneka Kornilaev
сегодня проходил возле этой стройки ,работают 3 камаза и 1 экскаватор работают с большой скоростью видимо хотят успеть достроить за один день!
03.02.2015, 12:40
Примадонна
Примадонна
Цитата: zhanara_B
предлагаю жителям города выйти на митинг перед акиматом

Зачётная инициатива ! Я, как не равнодушный житель нашего города , готова принять участие в митинге и поддержать эту акцию !
P.S. Насколько я спокойный и уравновешенный товарисч), уж и меня стало всё это разгильдяйство со стороны чинушей бесить и раздражать.Город развалился на глазах((( Всякому терпению приходит конец devil
03.02.2015, 11:59
zhanara_B
zhanara_B
Vostok,
Идея хорошо, но не реальная.
предлагаю жителям города выйти на митинг перед акиматом. Обратить внимание на проблемы города. Может хотябы так служащие акимата начнут работать?!
03.02.2015, 11:55
Радион
Радион
Omar 76,
тогда отмените право частной собственности. Ведь государство гарантирует право частной собственности. Проблема здесь в другом : кто тот Аким, который продал или предоставил в пользование предпринимателю. Почему он тогда не подумал о народе, который рядом с этим объектом проживает.
03.02.2015, 11:12
Timon
Timon
В 2013 году аким Мангистауской области Алик Айдарбаев заявил, что строительство объектов внутри микрорайонов Актау запрещены.

Идет постройка коттеджа в 1 мкр в 14 мкр и никто им не запрещал!!! или они работают без разрешений???
03.02.2015, 09:10
Швейк
Швейк
Коржик,
Да хоть им. Лопе де Вега, дружище, лишь бы жить было удобно и приятно lol
03.02.2015, 08:49
Радион
Радион
Как может чиновник мешать или отказывать в предоставлении государственных услуг? Почему Акимат вмешивается в хозяйственную деятельность предпринимателя? Они там кажется против политики государства. Пусть строит, создает рабочие места, платить налоги, а аким должен поставить перед предпринимателем задачу: например озеленить участок в радиусе 100 метров от объекта. Любой предприниматель согласится с такими условиями. Собственнику посоветовал бы обратиться в НПП и прокурору, а может даже в суд за защитой своих прав
03.02.2015, 08:43
Примадонна
Примадонна
Цитата: Gerash
У Вас под носом капают а вы ничего не видите

Перекопали весь город,кроты...Куда не идешь или едишь, везде либо высоченные заборы под стройку, непонятно какую... всё перекопано, либо руины ( типо закопали ) Лично я такого кротобесия за всю жизнь на Мангышлаке не припомню. Ладно, копают...может быть что то там и делают по существу ( в чём я очень сомневаюсь), но закопать и положить асфальт ведь можно... и не тяп-ляп.Вот отсюда и делают вывод приезжие сюда на отдых люди - город на молодой и вовсе не похож unsmile ...Обидно за свой родной город, зная и помня , как бережно к нему относились раньше, во времена его становления.Эти понты уже достали! В центре для высокопоставленных чинов порядки наведут, типа у нас всё чин-чинарём, а что творится в микрорайонах?...на самом деле город превратился в захолустье...
03.02.2015, 08:11
Gerash
Gerash
как же задолбали наши власти , я худею !!! У Вас под носом капают а вы ничего не видите !!! Почему Вас носом тыкать должны ? А если бы не написали в Ладе Вы бы так ничего и не знали ? И как такое возможно что такие стройки идут не законным путем ? И не первый раз кстати . А я могу ответить почему , потому что все подмазаны . А как петух в попу клюнет так сразу все ни при чем !!! Да вы сами добро дали на эту стройку а теперь порядочного из себя строите . Стыдно и обидно ...
03.02.2015, 07:08
АДАЙ
АДАЙ
Когда 80-е я учился в Ленинграде. У меня в папке находился фото г. Актау. Всем я гордостью показывал эти фотографий. Что это мой город. Даже там было написано небольшое биография и успехи моего города. АКтау был единственным в мире городом который возвели в пустыне. Занимал 1-е места по озеленению города в мире или в СССР. Не помню даже. Там какое то премия присуждался городу. А щась ЩЩС слов нету.
03.02.2015, 00:11
Мимоза
Мимоза
ВОЛК,
да пусть строятся, земли что ли мало...
Только не внутри мкр-в где тепло\\электросети и так перегружены. Почему парковку там не сделают? тоже очень острая проблема.
02.02.2015, 22:24
Матрос
Матрос
Цитата: Vostok
Предлагаю (на полном серьёзе) создать комитет двухсот. 200

Цитата: Vostok
Никакой судебной или исполнительной власти нам не надо,

Цитата: Vostok
Кто поможет организовать? Направьте на пусть. Сделаю

С твоим подходом,борец за правду,такие мероприятия проводить нецелесообразно.Передоз демократии тебе застилает глаза,и ты вокруг себя видишь только единомышленников.Аж 200 штук!Ни фига себе толпа!Вам и вправду не нужно будет
Цитата: Vostok
Никакой судебной или исполнительной власти
,а это уже попахивает махновщиной.Нет,братец,тут нужно волевое решение властей....Пока только скромно-несмелые мармеладные протесты.Судя по фото,хозяин решительно настроен сделать всех женщин города красавицами.Лихо взрыл землю недешёвой техникой...Не одно дерево,полагаю,будет погублено... Забор...Положил на запреты
Мурат Тлеубаев, никакого разрешения ему не выдали.
...Так может вести себя человек,очень уверенный в себе,и поэтому никакая "майданная сотня" из 200 человек,ему как назойливая муха.В этой ситуации одно странно:Марат сидит в тёплом кабинете и неумело оправдывается (а должен быть на линии фронта,а не в тылу),а воз и ныне там...Поднимите руку и резко опустите... blind
02.02.2015, 22:13
ВОЛК
ВОЛК
Странный народ !!!
Для них строят и благоустраивают наши степи которые от пустоты уже надоели, а им не нравиться, Ну и будет тогда вечная пыль и пустыри.
Больше строений - меньше пыли.
Неужели Вам досихпор хочется жить на пустом пыльном пустыре, в степи ???
Все развитые города застраивают я не думаю, что мы хуже них...
02.02.2015, 22:12
interpris
interpris
на каком основании он интересно начал строить ?крыша добро дала ? или он беспредельщик ?
02.02.2015, 21:44
Модератор №3
Модератор №3
Omar76,
Vostok,
Лесник,
не отходите от темы.
Для межличностного общения, пожалуйста, пользуйтесь ЛС.
02.02.2015, 20:55
Мимоза
Мимоза
Цитата: aktau2005
Салн красоты не так уж много и тратит энерго и водоресурсов

вы серьёзно????
я представить себе место не могу, где бы столько не тратилось воды....
02.02.2015, 20:26
MoChuisle
MoChuisle
Уважаемые чиновники нашего городо, когда прекратится этот беспредел, вам должно быть стыдно занимать такие должностя и ни чего не делать, подумайте о народе ведь в единстве сила! Бог вам судья!
02.02.2015, 20:25
ksero
ksero
Коржик,
как раз бездельники это посетители сайта lada.kz

aktau2005,
а тем, что теперь кое кому негде будет машину парковать
02.02.2015, 19:29
бася
бася
старый город всё больше становится на курятник похож,типа бразильских хрущоб[/img]
02.02.2015, 18:33
babnik
babnik
До того, пока не завершится полная реконструкция инженерных сетей, никто не имеет права что-либо строить внутри микрорайонов.
А после можно ?
02.02.2015, 18:21
aktau2005
aktau2005
а я вообще не понимаю, чем им не угодил салон красоты? Если это будет хороший и качественный сервис, если они вокруг себя клумбы и дрожки построят, то чем они испортят вид микрорайона? Салн красоты не так уж много и тратит энерго и водоресурсов. Население и платежеспособность нашего края не так уж и зашкаливает. Так уж пусть лучше салон, чем прозябающий пустырь!
02.02.2015, 18:20
АДАЙ
АДАЙ
Мурат Тлеубаев, отечество не знаю. Давай поспорим что Вы ничего сделать не можете. Они построят и салон красоты и то что им надо. Через пару лет буду ходит туда в салон красоты делать педикюр или маникюр.
02.02.2015, 18:14
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.