Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау на полицейского, который припарковался в неположенном месте, наложили штраф

Здание ДВД Мангистауской области. Фото из архива «Лады»
В феврале в «Народных новостях» на сайте lada.kz появилось видео, где видно, как полицейский припарковал служебное авто в неположенном месте около здания ДВД Мангистауской области в 12 микрорайоне.

Автор видео пишет, что в полицейской машине находились ребенок и женщина. Увидев, что его снимают на камеру, водитель патрульной машины уехал.

В ДВД Мангистауской области назвали имя нарушителя - это Берекет Нурабылов, водитель Мунайлинского районного ОВД. Как сообщили в пресс-службе ДВД, на сотрудника правоохранительных органов был наложен штраф по статье 601 Административного кодекса РК «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

- Нарушителю был сделан строгий выговор, наложен штраф в размере 5 МРП. Это 9910 тенге. Так как он оплатил штраф в течение недели, он заплатил половину суммы, то есть 4995 тенге. В объяснительной сотрудник полиции признал свою вину и принес извинения, - прокомментировал представитель ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.

В полиции также отреагировали на комментарии пользователей сайта, которые жаловались на припаркованные не по правилам машины около здания ДВД. Как заверил Азамат Сарсенбаев, теперь возле ДВД области постоянно патрулирует наряд патрульной службы.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kolek (Посетители) 13 марта 2015 23:11
jeep75838,
Ментов сдавать это нормально,не считается зазорным.Так что вперед с камерами по детским садам и школам.

Mestnyi,
с красными не общайся))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
jeep75838 (Гости) 13 марта 2015 17:44
А вот в 5 мкр возле 39 дома каждый день привозит и забирает из детского сада маленького ребенка патрульная машина дпс. Я в ней детского кресла не вижу, сниму на видео выложу. Ждите!

Давайте выражаться грамотно и культурно без слов типа ,,стучать,,аккуратно и красиво снимать на фото и видео факты. Руководство ДВД то же смотрят и читают новости.Большой им респект за наказание и штраф своего сотрудника!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Mestnyi (Посетители) 13 марта 2015 08:25
Цитата: ououou
ну, вот, хоть раз не по делу останавливали тебя? Хоть раз хотели впаять что то, чего не было? Я тоже злился, когда меня за превышения тормозили, регулярно, но, блин, я реально превышал. И не разу меня не мурыжили без факта нарушения.

Ты, походу не в Актау живешь.
Любая остановка гаишником это попытка развести на деньги.
Не говорю, что совсем не нарушаю, но стараюсь этого не делать и поэтому за последние 4-5 лет если и останавливают, то только без причины и начинают докапываться. не там повернул, не туда посмотрел, ну а пил-не пил-дыхни это регулярно.

Цитата: .
посочувствовал менту

А ты похоже правда красноперый
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aaa362 (Посетители) 13 марта 2015 02:23
Цитата: ououou
последние 3 года я очень редко сажусь за руль и не разу не останавливали, возможно, ставки выросли.
А если серьёзно, ну, вот, хоть раз не по делу останавливали тебя? Хоть раз хотели впаять что то, чего не было? Я тоже злился, когда меня за превышения тормозили, регулярно, но, блин, я реально превышал. И не разу меня не мурыжили без факта нарушения.


Классно тебе, меня эти гады вечно мурыжат, может им тачка моя нравиться??? Или надеются с меня содрать по больше.

Месяц назад меня остановили во дворе, объяснив это тем, что на меня есть донос. Якобы я выпившим езжу за рулем.

Далее поехали на МО, где медик не выявил ни признаков ни содержания алкоголя в крови.

Далее инспектор сказал, я все равно что нибудь найду, иди и пописай.
Без задней мысли пописал, после того как я оказался чист, он нашел до чего докопаться, до ГБО. А в ТП поменять не успел, один фиг пришлось разводить!!!

Кто после этого человек?!?! Мент?!? Нет это МУСОР!!!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ououou (Посетители) 13 марта 2015 01:33
Цитата: Aaa362
Что то я за свои более маленький стаж вечно с этим сталкиваюсь... не говорят в открытую а типа намекают:
- "Ну что скажешь?" или так - "Все можно развести".


Я прям представил, как гаишник пытается развести на взятку в 5000, а ты умоляешь составить протокол на 10000, требуя законного права заплатить в казну. crazy

Цитата: Aaa362
Видать вы очень
подозрительно выглядите или у звонком разводите


Может быть, но звонить мне некому, да и было бы кому, не стал бы людей из-за всяких мелочей тревожить.


Цитата: Aaa362
И Еще, я не видел сотрудника который брал бы 2000 тенге, они не мелочатся, минимум 5000 тенге


последние 3 года я очень редко сажусь за руль и не разу не останавливали, возможно, ставки выросли.
А если серьёзно, ну, вот, хоть раз не по делу останавливали тебя? Хоть раз хотели впаять что то, чего не было? Я тоже злился, когда меня за превышения тормозили, регулярно, но, блин, я реально превышал. И не разу меня не мурыжили без факта нарушения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Aaa362 (Посетители) 12 марта 2015 21:13
Цитата: Taimur
ououou, вы правы, у народа столько озлобленности, готовы любого сожрать, как будто сами идеально живут в этом мире. Особенно старается Номад, который по-моему ничего путного не сделал в жизни, только сидит за планшетом...


А вот вы явно сотрудник органов, как отчаянно защищаете своих ))))

Цитата: .
Не всё так грустно. Я ментов ненавижу,а стукачей и слюнявых ещё больше,не реагируй так,нормально всё.


Кому вы лапшу на уши вешаете?!

Ненавидите ментов и тут же им сочувствуете?
Вы сначала определитесь, а потом коменты оставляйте!

А теперь по поводу стукачей: Если этот человек-мент отвечает за мою безопасность и моих близких, и получает зарплату с моих налогов, то я просто обязан на них стучать!
В этом городе остался только один надзорный орган - это НАРОД!!!!!
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +1
. (Гости) 12 марта 2015 21:06
Aaa362,
Не всё так грустно. Я ментов ненавижу,а стукачей и слюнявых ещё больше,не реагируй так,нормально всё. lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aaa362 (Посетители) 12 марта 2015 21:02
Цитата: .
Впервые посочувствовал менту,ну,что у нас за люди,за собой не замечают ничего,а вот если ментяра нарушил то сразу в ютуб,город стукачей прямо,мерзкие темы,мерзкие,а менту сочувствую,найди обидчика и скажи ему ты не прав братан,в прошлый раз я тебя отпустил на станции и не наказал.


Я так понимаю вы защищаете его?

За что?! Если бы на его месте был я, меня бы ни кто не отпустил!

Он должен быть примером, а ведет себя как ребенок.

Был бы достойным сотрудником, вышел бы к гражданину, извинился и разошлись бы миром.

А так знает что зад грязный, вот и свалил как ТРУС!!!!

Цитата: ououou
Посмотрел бы я на вас, если бы, вместо положенного по закону наказания (штраф в 10 000 тенге), вас бы уволили с работы, в угоду кровожадным комментаторам с лады )) Как вы заметили, трясут за дело, и от этого легко можно уйти, попросив выписать штраф. Да и не припомню я за 10 лет водительского стажа, что бы гаишники сами просили на лапу, им же впихивают эти 1000-2000 тенге, что бы только штраф не платить.


Что то я за свои более маленький стаж вечно с этим сталкиваюсь... не говорят в открытую а типа намекают:
- "Ну что скажешь?" или так - "Все можно развести".

Видать вы очень подозрительно выглядите или у звонком разводите ah1n1

И Еще, я не видел сотрудника который брал бы 2000 тенге, они не мелочатся, минимум 5000 тенге
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
lena (Посетители) 12 марта 2015 20:08
Цитата: .
Впервые посочувствовал менту,ну,что у нас за люди,за собой не замечают ничего,а вот если ментяра нарушил то сразу в ютуб,город стукачей прямо,мерзкие темы,мерзкие,а менту сочувствую,найди обидчика и скажи ему ты не прав братан,в прошлый раз я тебя отпустил на станции и не наказал.

ладно обычные наглецы! но это как бы страж дороги, пример!!! а толку?? с таких спрос больше! а вообще наглых рож куча мала! а эти пользуясь своим положением, ведут себя еще более хамски чем обычный гражданин!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tolk (Посетители) 12 марта 2015 19:29
Еще б около базарного ГОВД порядок навели,тоже знаки запрещающие стоят.А то припаркуются сотрудники плюс нелегалы с "биржи труда" под колеса прыгают! stena
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение