Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау продолжают вручать школьникам бесплатные светоотражающие браслеты

Многие школьники просили браслеты и для своих младших сестер и братьев. Фото автора
Ношение фликера в темноте в разы снижает риск наезда на пешеходов. В этом уверены сотрудники нефтедобывающей компании Maersk Oil, инициировавшие очередную акцию в школах города. Партнерами компании стали сотрудники административной полиции Актау. Совместная акция направлена на обеспечение безопасности детей в темное время суток.

С начала года в Актау зарегистрировано свыше десяти дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. К счастью, погибших нет, но без пострадавших не обошлось. В большинстве своем это дети-пешеходы.

Полицейские считают, что профилактическая работа способна научить школьников элементарным правилам дорожной безопасности. Только делать это нужно более интенсивно, четко и систематически. С этим мнением солидарны сотрудники компании Maersk Oi Kazakhstan. Вместе с инспектором административной полиции Яном Садыкиным они разъясняли школьникам цель своего визита, рассказывали, как правильно переходить проезжую часть. Сотрудники компании подарили детям светоотражающие браслеты, а полицейские учили их правильно закреплять на руке, одежде или же на рюкзаке.




Светоотражающие браслеты изготовлены в Дании, Maersk Oil заказывает крупные партии. До конца года компания планирует охватить акцией все школы областного центра.
В условиях недостаточной освещенности дорог такие браслеты становятся практически единственным способом обозначить пешеходов на проезжей части, считают в руководстве компании.

- Чрезвычайно важно начать обучение правилам дорожного движения с раннего возраста, чтобы это вошло в привычку с детства. Актау – замечательный город, здесь много маленьких детей, школьников, их приятно видеть, но, к сожалению, статистика говорит, что дорожные аварии с участием малолетних пешеходов случаются здесь нередко. Мы надеемся, что браслеты помогут избежать дорожных инцидентов и что такие встречи помогут школьникам быть чуточку внимательнее на проезжей части, - сказал в интервью «Ладе» управляющий директор компании Maersk Oil Карстен Йенсен.


Он подчеркнул, что программу, включающую дорожную безопасность, компания внедряет во всех своих географических локациях.

- Дорожную безопасность мы вывели в отдельный план мероприятий и стараемся строго ему следовать. Одна из мер – это система слежения во всем нашем автотранспорте, кроме того, мы снизили скоростной лимит на месторождении Дунга до 30 километров. У нас действует политика нетерпимости к непристегнутым ремням безопасности пассажирами и водителями, - сказал Карстен Йенсен.

Он добавил, что такая политика среди работников компании действует круглосуточно. – Безопасность людей – это не та вещь, которую можно оставить на работе. Этому мы приучаем не только сотрудников, но и, разумеется, своих близких, - сказал Карстен Йенсен.

С его слов, содействовать полиции в плане дорожной безопасности компания будет в разных направлениях. Некоторое время назад сотрудники Maersk Oil посетили поселки в Тупкараганском районе, где раздавали сельчанам светоотражающие повязки для домашних животных – лошадей и верблюдов. Всего было роздано более трехсот таких повязок, и компания намерена продолжать такие акции. Ее цель – убедить сельчан в необходимости использовать на животных светоотражающие элементы для того, чтобы избежать столкновений домашнего скота с транспортными средствами.

Фото и видео автора. Монтаж Кадырбека Айдарулы



В Актау продолжают вручать школьникам бесплатные светоотражающие браслеты
В Актау продолжают вручать школьникам бесплатные светоотражающие браслеты
В Актау продолжают вручать школьникам бесплатные светоотражающие браслеты
В Актау продолжают вручать школьникам бесплатные светоотражающие браслеты
В Актау продолжают вручать школьникам бесплатные светоотражающие браслеты
В Актау продолжают вручать школьникам бесплатные светоотражающие браслеты
В Актау продолжают вручать школьникам бесплатные светоотражающие браслеты
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
asady (Посетители) 22 апреля 2015 10:04
А где продаются такие ленточки и цена вопроса какая?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
stolyarov (Посетители) 21 апреля 2015 16:26
Цитата: ффф
И дороги должно освещать и ремонтировать, представляете?



ясный перец - что должно, но мы щас про ленточки, сидите и ждите когда государство их купит, а я давно купил, мне жизнь детей слишком дорога, чтобы спорить, кто там чо должен
 
Не поддерживаю Поддерживаю
cubinos partizanas (Посетители) 21 апреля 2015 13:02
а "казмунайгаз" почему не раздаст?
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 21 апреля 2015 12:47
Цитата: stolyarov
Государство должно выдать ленточки для ваших детей????

да, ведь они граждане этого государства. И на скот тоже должны выдавать. Потому что много людей гибнет.Сами же пишете, что копейки стоят ленточки. И дороги должно освещать и ремонтировать, представляете? А по Вашему, оно только налоги должно собирать?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 21 апреля 2015 12:39
Комментарий удален за нарушение правил

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
stolyarov (Посетители) 21 апреля 2015 12:34
Цитата: ффф
почему этим занимается Маерск, а не государство? Неужели безопасность людей, детей - не приоритет?



Государство должно выдать ленточки для ваших детей???? да вроде как государство в виде ДПС выдавало ленточки и где они - повыбрасывали. КУпить ленточку способен каждый родитель, (она стоит копейки) ибо ребенок это, прежде всего, ваша забота и награда. Я своей дочке и на рюкзак приделал и на одежду, хотя в темноте ее одну не пускаю. а что до маерса, от них не убудет, компания делает большие бабки на нашей земле, пусть что-то сделает полезное. А вообще маерс молодцы, хорошая акция, если бы все взяли с них пример, была бы тема
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 21 апреля 2015 12:28
вопрос только один: почему этим занимается Маерск, а не государство? Неужели безопасность людей, детей - не приоритет?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter