Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мангистауские полицейские нашли водителя автомобиля, из которого выпал ребенок

Кадр из видео
Водителя автомобиля, из которого выпал малолетний ребенок, привлекли к административной ответственности. Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в пресс-службе-ДВД Мангистауской области.

По данным ведомства, дорожный инцидент произошел около 20 часов 3 мая на дороге напротив ТРК Актау. При повороте налево из автомашины выпала девочка. Происшествие было зафиксировано видеорегистратором, установленным в автомобиле, двигавшемся следом.

- Двухлетний ребенок, к счастью, серьезно не пострадал, у девочки царапины и ушибы. Сразу после аварии водитель, отец девочки, отвез ее в больницу, - прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова.


По факту происшествия в отношении водителя составлен административный протокол по статье «Несоблюдение правил перевозки пассажиров».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mackesan (Посетители) 14 мая 2015 21:19
stolyarov,

*** ***** ********* бомбит не по делу. Или вы думаети что закон не нарушаете? Давайте себя накажите и поставим это на народную новость.

Raketka,

Пусть тогда работают над тем чтобы машина не ехал если дверь открыта. Вы тоже с луны чтоли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kazak223 (Посетители) 13 мая 2015 16:14
да надо быть внимательным за детьми
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Кошечка (Посетители) 13 мая 2015 15:13
Детей нужно пристегивать! А не на руках возить, да чтоб между кресел болтаались. Вываливаются дети, кто вопит про закон на автокресла. У кого же ребенок пристегнут, едут нормально, не теряя детей....

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Raketka (Посетители) 13 мая 2015 13:18
Если присмотреться, то там дверь не захлопнута была. В этом случае никакая блокировка не поможет. Халатность всех в салоне.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
stolyarov (Посетители) 13 мая 2015 11:09
Вот сижу, читаю. что за идиотизм, что значит- грамотную блокировку установили бы, а не создавали больших проблем? какие-то двойные стандарты, если других лихачей не наказывают - то вопросы -за что хлеб едят почему да как же, если вас наказали за нарушение ПДД, значит проблемы создали... А почему, простите, его не должны были наказать и с какого ляда вы решили что он простой водитель? машинка слишком простовата или как? И при чем тут герои? просто были же вопросы, как отреагировали, вам они ответили, при чем тут герои? Тут вообще кроме родителей никто не виноват, это вовсе не несчастный случай, это халатность, ибо мать сидела рядом и промухала
 
Не поддерживаю Поддерживаю
interpris (Посетители) 13 мая 2015 10:58
ффф,
я так думаю. не все про них даже знают
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
mackesan (Посетители) 13 мая 2015 10:23
Лучше бы актауский полицейские устанавили этому человеку грамотный блокировку дверей. А так только проблемы создали еще.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Алёна Сергеева (Посетители) 13 мая 2015 10:12
Цитата: Rahm
...блокираторы дверей исключают подобные инциденты

Дети не такие глупые, они спокойно снимают блокировку, иногда даже неосознанно, ладно на советских машинах, там трудно этот механизм вверх поднимать порой и взрослому человеку, а на иномарках куда все проще - нажал пальчиком, не прилагая особых усилий, и всё. Своему ребенку не раз объясняла, не вертись в машине и ничего не трогай, часто ездим, а вчера вовремя обернулись, все 4 двери были на блоке, слышим "щелк", мы на нее - она на нас кругленькими глазками, нам показалось, что она даже до ручки добралась, на всякий случай остановились и повторно захлопнули дверь, вернули блок и тронулись спокойно, объяснив, что это не шутки.

Цитата: Rahm
Автокресло детское...

Или удерживающее устройство, если детка постарше, главное донести до ребенка, чтоб не расстегивал.

PS
А блокировать всегда надо, не раз были в городе случаи, когда пьянь всякая, или еще кто, на перекрестках подсаживалась, и не выгнать же еще, бывало даже машины мяли кулаками. shock А на перекрестках камеры, докажи потом, что ты не бордюр поймал, а к тебе сели без твоего ведома. Ну, вы поняли.

Наш девиз 4 слова! Сам подсел - сажай другого!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 13 мая 2015 09:46
Цитата: Rahm
блокираторы дверей исключают подобные инциденты

Цитата: jeep75838
да же на самой дешевой иномарке есть кнопка блокировки открывания двери

и что, все блокируют двери, когда сзади сидит взрослый с ребенком? Я понимаю, когда ребенок сидит там один.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Алёна Сергеева (Посетители) 13 мая 2015 09:31
Цитата: Maximus5555
Я ещё не слышал что бы Жолполовцы хотя бы одного жолполовца бы оштрафовали, как будто они на машинах вообще не ездят.

Было, когда в одном из пабов шишка-жолполовец отдыхал с компанией, как раз на акции "Трезвый водитель" или что-то в этом духе, так вот, те, которые патрулировали, получили заранее инфу, что некий N будет выходить из паба, возможно не в адеквате сядет за руль, так и случилось, тут его и хлопнули. stop

Наш девиз 4 слова! Сам подсел - сажай другого!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение