Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За избиение врача спортсмена из Актау осудили на один год и исключили из состава сборной области

В Актау спортсмен А. осужден на один год ограничения свободы за нанесение телесных повреждений врачу-травматологу. За неспортивное поведение А. исключен из состава сборной команды области. Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в Актауском городском суде.

Фото callbackhunter.com
Согласно материалам уголовного дела, спортсмен А., находясь в Мангистауской областной больнице, вступил в конфликт с травматологом. Врач, как посчитал спортсмен, проигнорировал его отца. Последний был доставлен в травматологическое отделение после наезда автомобиля. Мужчина получил травмы и нуждался в осмотре. Спортсмену показалось, что врач недолжным образом осматривает его отца, отвел его в тамбур и нанес два удара по голове. После чего медицинская помощь понадобилась уже травматологу. Коллеги диагностировали у него сотрясение головного мозга и переломы костей лицевого скелета. Пострадавший потерял сознание.

- Я был крайне зол на врача, потому что он грубо разговаривал с моим отцом и вовремя не оказал ему необходимую медицинскую помощь, - пояснил на судебном процессе подсудимый. Свою вину он признал и раскаялся.


Врач на судебном процессе пояснил: перед конфликтом он уже осмотрел отца спортсмена и велел помощнице наложить ему гипс. Сам же все внимание уделил пациентке, которую в крайне тяжелом состоянии привезли в травматологию.

На судебном процессе пострадавший врач просил судью вынести в отношении спортсмена самое суровое наказание, вплоть до лишения свободы. При этом требовал возместить моральный и материальный ущерб, а это, в целом, более 5 миллионов тенге.

Спортсмен был признан виновным по статье «умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести» и приговорен к одному году ограничения свободы с установлением пробационного контроля.Ему также предстоит выплатить пострадавшему 300 тысяч тенге в качестве морального вреда и сто тысяч за расходы на защитника.

- Неспортивное поведение А. не осталось без внимания. В адрес руководства Мангистауского областного управления физической культуры и спорта судьей было вынесено частное постановление с целью доведения данного факта до сборной команды области. Мы предложили принять меры по усилению профилактики с целью недопущения впредь подобных фактов. Данный приговор и частное постановление не опротестовано и не обжаловано. По вступлению в законную силу приговор и частное постановление направлено судом на исполнение, - прокомментировал председатель Актауского городского суда Мурат Аубакиров.


Неспортивное поведение А., повлекшее уголовное наказание, рассмотрели с участием сборной команды. Решением управления физической культуры и спорта, он исключен из состава сборной команды Мангистауской области по панкратиону до окончания срока наказания, назначенного судом.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
xerox (Посетители) 29 мая 2015 11:26
-Кэмерон По. Вы признали себя в непредумышленном убийстве 1 степени. Применение боевых навыков к мирным людям недопустимо. По приговору суда, Вы отправляетесь в федеральную исправительную колонию, где проведете срок от 7 до 10 лет.
(с) х/ф "Воздушная тюрьма"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Klim Chugunkin (Посетители) 29 мая 2015 11:09
Тут на Ладе был один пользователь так сказать специалист в этой области который всех призывал заниматься панкратионом и тд и тп,что он теперь скажет?Насчет психологической тренировки?

Цитата: Pankration and MMA
Pankration and MMA (Посетители)
11 мая 2015 18:54
Мужики, просто занимайтесь панкратионом, рукопашным боем, боксом, борьбой, жекпе-жек и другими оборонными видами спорта. Говорят, что трус не играет в хоккей, я с этим не согласен. Занятия боевыми видами спорта значительно повышают смелость, храбрость и самообладание у мужчин. Это не только физическая, но и психологическая тренировка. Чтобы не оправдываться в таких вот ситуациях, "этично" или "не этично" защищать женщину от избивающего ее мерзавца, а то вдруг "это его жена, а я не в свое дело вмешиваюсь"...

Как говорится, желаю, чтобы все!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Valderrama (Посетители) 29 мая 2015 10:12
Если он врачу так навалял, то наверно того водилу, который наехал на его отца, просто убил на месте ДТП.
Сила есть – ума не надо. popa
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Abramov (Посетители) 29 мая 2015 06:20
А если бы он не был чемпионом и спортсменом, сколько лет получил бы?

Главное вовремя прикинутся шлангом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
МАНСУР (Посетители) 29 мая 2015 00:05
Lorhen,
В точку попали.

Lorhen,
Вот поэтому тренеры одновременно должны учит морально-психологическое, нравственное, културное, правовое воспитание дать. Это еще верхушка.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lorhen (Гости) 28 мая 2015 22:47
Цитата: Alex D.
вы с "адаем" явно не сторонники спорта( жалко конечно! Как можно считать что адай в чем то там был прав)? еще раз повторю не надо заблуждать народ!!! Люди занимайтесь спортом! будет ли это панкратион или легкая атлетика и т.д.!!!Отдавайте своих детей в спортивные секции!!!

Я сторонница спорта. Хотя спорт как мордобой не понимаю. Но само собой люди с такими навыками нужны. Тут другое. Мое мнение у спортсменов (не любителей) своя особая жизнь, где ломается и психика в том числе. Почитайте о том как росли спортсмены с детства. Тренировки по 7-10 часов. Постоянные разъезды по соревнованиям. Многие известные спортсмены школу закончили в разъездах. Им просто рисовали оценки. ВУЗы практически также. И когда же им самообразовываться?))) А такой спорт как мордобой еще и требует особой спортивной злости. Не факт, что потом эта злость не обернется в социальную. Сила и навыки такого человека тоже оружие. А с отсутствием мозгов еще и опасное оружие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
dobrodell (Посетители) 28 мая 2015 20:34
мало дали -на врача поднять руку это край *-года три как минимум- врач тоже при исполнении -менту он бы стукнул-на семерик бы уехал туда где холодно в пальто даже летом -и уже в лагере стало видно какой он человек -пост скрипнул -*/за врачей нужно наказывать серьёзно -иначе дойдём до америки -там их стреляют и режут очень часто!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Неваляшка (Посетители) 28 мая 2015 20:33
Цитата: gerasim
Ну и при чем здесь упомянутый боксер?
Ну Дык ***** не читатель, ***** писатель и кроме заголовков ниче не читает. Но пишет и мнение свое имеет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
gerasim (Посетители) 28 мая 2015 20:25
"...он исключен из состава сборной команды Мангистауской области по панкратиону..."(!)
Ну и при чем здесь упомянутый боксер?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 28 мая 2015 20:12
Цитата: xerox
Адильбек Ниязымбетов?
навряд ли, незнаком лично с ним но в нашем маленьком городе не пересечься не бывает.. uhmylka на автосервисе случалось встречаться, абсолютно без понтов парень.. уравновешенный и спокойный.. от олимпийской медали не зазвездился одним словом.. так что я сомневаюсь что он мог быть..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter