18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
05.06.2015, 16:42

В Актау интернет-связь отсутствует из-за порыва кабеля

Общество 23 18 653 Светлана Антонова
Отсутствие в Актау интернет-связи объяснил представитель компании "Казахтелеком".
www.popmech.ru
www.popmech.ru
В Актау сегодня с обеденного времени отсутствует интернет-связь у провайдеров "Казахтелеком", "Beeline" и "Алтел". Представитель компании "Казахтелеком" объяснил, что отсутствие интернета связанно с повреждением магистрального кабеля.
На место аварии уже выехали две бригады мастеров. Предположительно, ремонт магистрали и восстановление интернет-связи планируется закончить до 19.00 часов.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

20 комментарий(ев)
Elessar_514_6
Elessar_514_6
Интернет и без порыва кабеля работает с жуткими перебоями.
08.06.2015, 15:46
Manka
Manka
Mectniy (Посетители)
5 июня 2015 20:47
Цитата: Manka
Теле 2 тоже не работает
Ерунда,ещё как работает. lol Не надо тут дезинформировать людёв,если не работает тогда как*Гоцман* выходит? draznilka

Цитата: скутерист
Кто нибудь знает почему ТЕЛЕ2 поломался

Работает у меня. bravo


Значит вам повезло.
На мой официальный запрос в сервис центре сообщили, что у некоторых абонентов связь может не работать...
08.06.2015, 08:47
Дикий адай
Дикий адай
Почему периодически повреждается кабель? Ответ простой: есть бараны которые роют ямы не узнав где какой кабель или труба проходит. Потом люди страдают, компании деньги теряют! Таким баранам нужно такой штраф впиндюрить чтоб глаза выпали!!!
06.06.2015, 13:03
ziliboba
ziliboba
е-net это конечно хорошо. Но этот КАЗАХТЕЛЕКОМ проводивший свои оптико-волоконные линии. Испоганил весь асфатьт своими узенькими канавками в нутри микрорайонов, а заделовать не собирается. Лада! сделайте материал на эту тему. Ато "скакать" на авто по микрорайонам противно.
06.06.2015, 10:45
Alex Kul
Alex Kul
*****! кто теперь будет отвечать за все это? я вчера чуть телефон ***** не сломал!
Цитата: babnik
В районе жетибая одна тоошка или ипшка
копали траншею и задели линию казахтелекома, все операторы связи на одной линии только у ксела есть резервная линия старая по этому работал только кселл!!!

штраш этой компании и пусть всем жителем по бонусу возместит. Кстати вчера пришлось пользоваться лахтивом, нууу так ребятки...1000 ед улетели за 1,5 часа!
06.06.2015, 09:41
babnik
babnik
nik.olo,
В районе жетибая одна тоошка или ипшка
копали траншею и задели линию казахтелекома, все операторы связи на одной линии только у ксела есть резервная линия старая по этому работал только кселл!!!
06.06.2015, 00:24
ффф
ффф
nik.olo,
понятно. Как легко нас изолировать однако. Кстати, действительно прелупреждали об отсутствии связи сегодня. Так что скорее всего не авария
05.06.2015, 23:40
nik.olo
nik.olo
Ребята, если кто не знал то все сотовые операторы берут магистральный канал у Казактелекома,так как они монополисты. А сотовая связь работает по передаче данных как и банкоматы как и банки и все остальные. По поводу резерва,рассмешил.У нас магистральный канал один. А брать через спутник lol 10 гигабит будет стоить около 10 млн$ в месяц.
05.06.2015, 23:31
umnik
umnik
да прав был задорнов везде эти кое какеры
05.06.2015, 22:40
ффф
ффф
теле2 не работал после обеда, включился около 2 часов назад. Тоже с кабелем связано? На почте связи не было, в банках. Все на одном кабеле что ли?
05.06.2015, 22:35
Алик
Алик
У компании "Казахтелеком" номера 160 и 165 вечно заняты в такие дни.
05.06.2015, 22:23
MafiaDon
MafiaDon
ksero, нормально вроде. Проблем сегодня лично я не заметил. А по поводу января, у кого такого не бывает? Хотя я уже и про январь не помню. ))
05.06.2015, 21:42
mer
mer
Не было связи и интернета,сейчас уже есть,молодцы, оперативно.
05.06.2015, 20:57
Richie
Richie
вчера кто-то шепнул на ушко что сегодня связи не будет
так что это не поломка, а запланированные -техработы, -саботаж. выбирайте сами, решайте сами
05.06.2015, 20:29
ksero
ksero
Как дела, абоненты X-com?))) Точно такая же ситуация была в январе этого года помните?
05.06.2015, 18:21
Manka
Manka
Теле 2 тоже не работает
05.06.2015, 17:23
coolermf
coolermf
Нет худа без добра(с). Отдохнем пока от жизни онлайн. Ну а по сабжу: поломки иногда случаются, как бы это вообще не воровство кабеля в связи с непростой экономической ситуацией в стране.
05.06.2015, 17:19
скутерист
скутерист
Кто нибудь знает почему ТЕЛЕ2 поломался
05.06.2015, 17:07
GuF
GuF
Хммм Почему меня не удивляет данная ситуация с магистральным кабелем ,пффф зачем иметь резервный канал


05.06.2015, 16:47
Jack
Jack
Ну и как обычно, техподдержка тут же перестает брать трубку телефона. Узнаём все из газет. Работнички...
05.06.2015, 16:47
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.