Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бахтияр Масимов: У меня не остается выбора, кроме как взять в руки флаг Казахстана и покончить жизнь самоубийством

Бахтияр Масимов, хозяин снесенного кафе «Равиль», известного в народе, как просто «Кораблик», заверяет, что покончит жизнь самоубийством у акимата Мангистауской области. В своей смерти мужчина просит винить коррумпированных чиновников.

Снесенный "кораблик"
К зданию акимата Мангистауской области Бахтияр Масимов, владелец кафе «Равиль», которое в прошлом году по решению суда было снесено, решил пойти от безысходности.

- Я бывший спасатель, я много лет работал во имя Родины. И теперь мне не остается ничего, кроме как взять флаг Казахстана, пойти к акимату и покончить жизнь самоубийством, потому что мне стыдно смотреть в глаза своим детям. Мне было больно видеть деревья, которые вырубили. А чиновникам все не хватает земли, денег. Какая была красота, когда там был «Кораблик», а сейчас там что?, - говорит Бахтияр Масимов.

Предприниматель написал письмо Президенту РК. В нем мужчина пишет, что чиновники несправедливо поступили с его собственностью.

- У меня обе почки отказывают, я не могу теперь жить без аппарата. Разве так можно издеваться над человеком? Я столько труда вложил в это кафе, деревья своими руками столько лет выращивал. Каждый квадратный метр там был мной посажен и выстроен на мои деньги. А они все загубили. Мне приходит в голову только одно, покончить жизнь самоубийством. Я прошу вас вмешаться, обязать чиновников, сотворивших это незаконное деяние, вернуть мне материальный и моральный ущерб. Мои обращения во все органы не дают результатов, - говорится в письме Бахтияра Масимова Президенту.

Бахтияр Масимов служил во внутренних войсках МВД, на пенсию вышел в звании майора, имеет награды, был заместителем ЭКО азербаджанцев Мангистауской области, в настоящее время является председателем мажилиса этого этнокультурного объединения.

Решение суда о сносе «Кораблика» было вынесено от 4 февраля 2014 года. Суд определил принудительно снести объекты, находящиеся на земельном участке: двухметровый забор в виде каменной кладки из камня и ракушечника, корабль, двухэтажную пристройку к кораблю, в которой размещены: кафе-бар, ресторан, кухня, летнюю площадку, отдельно стоящее здание для приготовления пищи, подсобное помещение и зеленые насаждения. 14 мая 2014 года, решение суда было выполнено в принудительном порядке. На месте «Кораблика» в этом году построена парковка.

Фото из архива "Лады".



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 81 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 15 июня 2015 11:45
Цитата: NSF
Во внутренних войсках МВД
он никогда не служил, работал в пожарной части,
это совсем другая организация

Вот в пожарке, по-видимому, и заработал на участочек себе у моря. Каждая подпись проверяющего пожарного стоит денег. Поставят подпись в акте за мзду, а там - гори все синим пламенем. ************

Цитата: Tractor
Ещё один момент, гражданин по национальности азербайджанец. Я думаю, он был в Баку и прекрасно знает, что такую "постройку" там не только бы прикрыли на следующий же день после её появления, но и хозяина бы с позором выгнали. Хотя кто знает, может сюда и выгнали.

А флаг бы свой они точно бы не дали трепать. А у нас, в коррумпиррованном государстве все можно. Покупать чиновников и гадить в море.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 15 июня 2015 11:23
Цитата: ououou
Или хозяин ждет, что люди выйдут на улицы, за его бизнес митинговать? Так попробуй нас убедить, что ты сам эту прибрежную зону законно получил в собственность.

Землю под бизнес получить очень затратно. Больших денег стоит (цена участка + "гонорары" чиновникам). Без "гонорара" ни один клочок земли не подписывается. Помню, когда-то обивали пороги акимата, чтобы получить в собственность прилегающую землю в 7 кв.метров для пристройки к фасаду. Так целый год ходили, пока в карман не положили. Поэтому, пусть этот "страдалец" с начала скажет как и во сколько ему обошлась эта земля, да и разрешение на стройку точки общепита практически над морем. Пусть назовет имя чиновника. Не надо нагонять пургу. А флаг оставьте в покое. Под этим флагом многие ваши соотечественники строят бизнес и зарабатывают на жизнь. И Вы не один десяток лет кормились. И подумайте - смогли бы ВЫ построить бизнес и заработать на противоположном берегу Каспия ? Мои знакомые биснесмены говорят, что даже открыть что-то проблемно. Просто не дадут.
Проблемы со здоровьем ? Уверяю Вас, такие проблемы не только у Вас, к сожалению. Очень многие страдают от тяжелых болезней. И не только те, что бизнес потеряли. Выздоровления Вам !
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ououou (Посетители) 12 июня 2015 12:21
Считаю, что хозяин думал только о наживе. Кораблик был изуродован остеклением главной палубы и колхозной двускатной крышей, а позже ещё и пристройками (причал что ли?). Это уже не был кораблик, это был генератор гешефта. Не понимаю, зачем преподносить это как снос памятника. Это был бизнес, земля, частная собственность. Или хозяин ждет, что люди выйдут на улицы, за его бизнес митинговать? Так попробуй нас убедить, что ты сам эту прибрежную зону законно получил в собственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Placida (Посетители) 12 июня 2015 11:22
Цитата: взрослый
Надо еще полтора десятка таких забегаловок с берега убрать. Накладет он себе в руки, понимаете ли.. Не дождетесь.
Один раз всего зашел туда за все время существования. отдал пять штук за горелое мясо , попросил их самих его попробовать.. Отвернулись все в сторону.. Типо пофиг, бабки отдал, теперь хоть тресни.. ..
Под бульдозер все "кораблики" и акулы, арабеллы и прочие алые паруса..
Просторные набережные и точки шашлыка с передвижными мангалами, раз уже так невтерпеж поесть на улице. Лавочки и теннисные столы с шахматами. Велосипеды и сигвеи. . Закат и шум волн, не заглушенный истошными воплями динамиков из блеваловок.


Ой, и я так хочу. Прямо что бы спустился к мору, а там море. Берег. тишина. Свежий воздух. Тихие спокойные люди. Дети, которых не сбивают машины. И пусть музыка,но хорошая и в хорошем парке, с деревьями, травой, цветами.. И даже велосипеды..Пусть. И скейтеры. Тоже, пусть. У них дорожка на это есть... И..эээх...Утопия..
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 12 июня 2015 10:53
salamander,
Да? А я думала, что если чем-то занимаешся, то делаешь это серьезно и на совесть. И ребенок мой так думал, до того, как их со скейтами вышвырнули вон. Получается, бомжи для города важнее.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
salamander (Посетители) 12 июня 2015 10:40
Цитата: Rvera
А кататься на том, что у нас по недорозумению зовется асфальтом, к сожалению, не получается. Колеса скейтов под это не предусмотрены.

вот здесь вспоминается поговорка про плохого танцора. когда появились первые скейты было по боку где гонять, был бы скейт. я не писал про профессиональные пируэты, соревнования и оттачивание мастерства скейтбординга.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 12 июня 2015 10:39
Цитата: salamander
пусть уж лучше молодежь на скейтах и великах по асфальту гоняет

Дык скейтистов ешшо 2 года назад выжили с тех мест, где они катались. Как "апскверняющих вид горада". Теперь там бомжики собираются. Их вид и ароматы безмерно радуют глаз горожан, и все довольны и счастливы. А кататься на том, что у нас по недорозумению зовется асфальтом, к сожалению, не получается. Колеса скейтов под это не предусмотрены.
Цитата: stolyarov
ой блин, типа коммерсы добровольно вкладывают в зарплату милиции, а что по вашему милиция должна работать бесплатно?

комерсы платят налоги. Налоги поступают в бюджет. Из бюджета дотируются милиция, жкх, больнички, акимат, школы. А вы не знали?
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
salamander (Посетители) 12 июня 2015 10:16
И теперь мне не остается ничего, кроме как взять флаг Казахстана, пойти к акимату и покончить жизнь самоубийством

в покере это называется блефом.
надавил на жалость горожан - деревья снесли, и все, потекли мозги обывателей.
имхо, пусть уж лучше молодежь на скейтах и великах по асфальту гоняет, чем пивасит в этих отстойных забегаловках. всем прибрежным заведениям советую забить на закон и порядок и работать как вздумается. вот тогда будет побережье, а не заборы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
damesh (Посетители) 12 июня 2015 01:02
Господин Масимов! Вас понять можно. Но все же возьмите себя в руки. Что за разговоры вы ведете? Вам за это должно быть стыдно перед детьми. Вы проявляете слабость. Будьте мужчиной. Чему вы учите их? Если у вас до этого все получалось значит и дальше все получится. Поверьте. Потеря бизнеса не потеря жизни. Соберитесь! Учите своих детей стоикости! applause
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Бакыт (Посетители) 12 июня 2015 00:55
Комментарий удален за нарушение правил
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter