Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С 11 августа проезд в общественном транспорте Актау будет стоить 50 тенге

Цена на проезд в общественном транспорте Актау с 11 августа будет составлять 50 тенге. Стоимость проезда возрастет на 15 тенге. Об этом сообщили в акимате Актау.

Автобус в Актау
Новый тариф был утвержден в Актауском городском маслихате. Эта мера, как считают в отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог, позволит улучшить качество пассажирских перевозок.

Предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками в Актау, неоднократно обращались в акимат с просьбой повысить тариф. Бизнесмены обещают заменить автобусный парк, установить GPS-системы на каждый автобус, приобрести типовую униформу для водителей и кондукторов.

- Если принять во внимание происходящие инфляционные процессы, то повышение тарифа обоснованно. Проезд в общественном транспорте Актау составлял 35 тенге. Этот тариф был утвержден в 2012 году. За последние два года, в несколько раз увеличились цена на горюче-смазочные материалы. Кроме того, выросли тарифы на коммунальные услуги автобусных парков, проведение технического осмотра, страхование пассажиров автобусов и другие расходы. Утверждение нового тарифа позволит перевозчикам обновить парк автобусов на более современные. В целях повышения уровня пассажирских перевозок ГУ «Актауский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог» и организации, оказывающие услуги, подписали соглашение о замене в течение трех лет автобусов марки ПАЗ на современные автобусы с низким порогом. На сегодня за счет займов банков было заменено 35% автобусов. В связи с тем, что тариф составляет 35 тенге, банки отказываются выдавать кредиты перевозчикам, в связи с чем у перевозчиков нет возможности оказывать услуги соответствующего качества, приобретать новые автобусы, - отметили в отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Фото из архива «Лады»



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Цвятошик (Посетители) 6 августа 2015 15:50
Сейчас ехала на автобусе на казахском языке объявление ( на русском не было) что с 12 августа будет проезд 50т. Почему такое разногласие?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tim77712 (Посетители) 5 августа 2015 23:36
Предложение в тему для владельцов автобусных маршрутов и воблаго пассажирам! Предлагаю чтоб все водители на маршруте установили приложение inDriver при регистраций в этом преложений в качестве водителей владелец маршрута и самое главное пассажиры в режиме онлайн могл бы видеть на карте передвижение автобусов и примерную удаленность от той или иной остановки!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 5 августа 2015 13:51
Воробей,
все их жалобы и отмазки печатаются в СМИ. Догадки по поводу того, где я работаю, оставляю Вам. Ответы на свои вопросы Вы сами знаете, раз близки к теме. А молчать только потому что Вам это не нравится, я не буду.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Воробей (Посетители) 5 августа 2015 13:40
ффф,
я не езжу на общественном транспорте в данный момент. значит вы работник Акимата раз в курсе всего что они говорят на совещаниях? почему то вы не ответили на вопрос о фактах описанных вами ранее. Я тоже "ЗА", чтобы были хорошие автобусы, но против голословного обвинения в соц.сетях. Если в ваших силах что то доказать, поменять в работе автобусов, просим покажите, объясните, докажите нам. https://www.lada.kz/aktau_news/society/25342-akimat-aktau-provedet-analiz-raboty-
obschestvennogo-transporta-i-izuchit-opyt-drugih-regionov-chtoby-vyvesti-obosnov
annuyu-stoimost-proezda-v-avtobusah.html - а это не пример того что владелец маршрута пополняет автопарк?
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 5 августа 2015 13:07
Воробей, ну как же, не защищаете? Вы защищаете нерадивых перевозчиков, которые много лет возят в тесных, душных, грязных и старых автобусах людей. Причем с интервалом минут в 40, чтобы автобус был полным. Перевозчики эти не меняются много лет. Никакого учета оплаты и перевозимого народа не ведется. На каждом совещании в акимате они жалуются, что доходы маленькие, даже по людски одеть кондукторов и водителей не на что. И так из года в год.
И что Вас так злит? То, что я хочу улучшений в общественном транспорте? А Вы из тех, кому плюнь в глаза, скажет "божья роса"? Ну тогда наслаждайтесь тесными, а по жаркому времени и вонючими автобусами и радуйтесь, что хоть такие есть.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Воробей (Посетители) 5 августа 2015 11:17
ффф,
Вы сами занимаетесь бизнесом? Если да, то я на 100 % уверен что вы тоже скрываете налоги. Вообще, выявлять такие факты должны не Вы а компетентные органы. А Вы тут обвиняете всех перевозчиков и слуг народа в крышевании, неуплате налогов и т.д. Скажите нам кто их крышует, департамент гос.доходов вам премию даст. Не можете? тогда нечего быть героем за компьютером. Если и есть такие люди, которые имеют возможность купить дорогостоящие автобусы то я уверенно при желании они смогут выиграть эти тендера, так как они тоже не последние люди в городе. Я никого не защищаю, но и не согласен с вашими домыслами. Есть факты, пожалуйста опубликуйте. И вообще, вы лучше пешком ходите чем на худших маршрутках Актауских ездить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 5 августа 2015 11:03
банки отказываются выдавать кредиты
все эти повышения происходят по вине кредитно-финансовой мафии ростовщиков. Инфляция, повышение цен и тарифов, кризисы - все это напрямую вызвано действиями ростовщиков.
Не даром ростовщичество - один из самых тяжких грехов в Исламе. (Бог запретил рост!).
По хорошему, государство должно выдавать БЕЗпроцентные кредиты (о% роста) напрямую бизнесменам - так и только так мы сможем поддержать наших бизнесменов - производителей товаров и услуг.
Но увы вместо этого, государство кормит только ростовщиков, оказывает всевозможную помощь только ростовщикам. И ростовщики сосут кровь у народа, ничего другого они делать не умеют. Ростовщики сосут кровь у бизнесменов, те в свою очередь повышают цены

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 5 августа 2015 10:39
Воробей,
ну расскажите мне, уважаемый специалист, близкий к этим делам, что я написала не так?
Владельцы маршрутов всю свою прибыль указывают в налоговых декларациях? Честно налоги платят? Водилы у них официально оформлены? На белой зп? На бензине может ездят?
Думаете, нет в городе людей с автобазами и возможностью купить новые автобусы? И эти благодетели, которые сейчас из благотворительности занимаются перевозкой людей, заслуживают только похвалы? Если Вы так близки к теме, то знаете, кто крышует эти маршруты и чьи они на самом деле. Вот и не лезет никто в эти тендера. А город имеет пассажирские перевозки на уровне аула, худшие в Казахстане.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Воробей (Посетители) 5 августа 2015 09:07
ффф,
это все слова человека далекого от этих дел.

Ну Ну,
среди нас есть такие желающие? У кого есть производственная база, автобусы, желание? Отзовитесь!!! комментаторы "Лады" ищут потенциальных участников тендера по перевозке пассажиров.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 4 августа 2015 23:09
Воробей,не—не—не, подождите, уважаемый! Мне бы для начала штук 5 списаных ПАЗиков и лет 5 на них народ повозить. Первоначальный капитал, так сказать, заработать. Да чтоб налоговая и полиция меня не трогали. Чтоб водилы—калпаки, официально не оформленные, чтоб налоги по минималке, чтоб на дешевом газу, без особых затрат. А уж потом и о десятке новых автобусов поговорим, хорошо?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение