18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
14.08.2015, 11:09

В Актау снова проблемы со связью

Общество 42 28 937 Лиана Рязанцева
Утром актауские абоненты «Казахтелеком», «Altel», «Beeline» и «Tele2» остались без доступа в интернет.
Фото flickr.com
Фото flickr.com
Проблемы с интернетом в Актау объяснил представитель «Казахтелекома».

- Произошел обрыв линии кабеля по дороге в аэропорт. На место аварии уже выехала бригада мастеров. Предположительно восстановление интернет-связи планируется закончить через три-четыре часа, - отметили сотрудники АО «Казахтелеком».

Ранее из-за порыва кабеля на отрезке дороги между Актау и Жетыбаем у жителей Мангистау также возникли проблемы с доступом в интернет.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

31 комментарий(ев)
Арсен Ахметов
Арсен Ахметов
Ну возмущение людей понять можно, конечно, у них нет интернета и им не интересно, кто именно виноват, им просто нужен интернет/связь, нам иногда вообще электричество вырубают в разгар рабочего дня, тоже ничего приятного, но все-таки в действиях Казахтелекома не вижу ничего косячного. На проблемы реагирует оперативно, информацию сразу дают, что произошло и как долго продлится устранение проблемы итд.
15.08.2015, 15:26
Швейк
Швейк
Yanis,
И шильдик на мониторе тоже внушаетЪ: интер (пробел) нет! dada
14.08.2015, 19:28
Yanis
Yanis
Цитата: Виталий Никитин
Как-то слишком раздули эту ситуацию. Понимаю, неприятный момент, но вообще-то, подобные случаи периодически случаются, во всех странах, со всеми операторами. По ним нельзя судить о качестве обслуживания.

За текущий год уже раза 3-4-5 по полдня у КТ отказ в обслуживании. Многие компании всерьёз задумываются на Казтранском переходить. Надеюсь, этот раз - последний хотя бы на ближайший год.

Скрин Windows 2000 на фото интересно видеть ) Хорошо что не NT4 )
14.08.2015, 19:22
Тина
Тина
Цитата: Горький
Вы хоть отличаете мобильную связь от стационарной?

я все отличаю, только это Ваши слова были, что речь идет о мобильном интернете, я Вам ответила, что речь идет об интернете вообще, точнее о его отсутствии у некоторых провайдеров и операторов
14.08.2015, 14:48
Orange
Orange
обрывали строители Теннисный корд
14.08.2015, 14:33
Швейк
Швейк
aka-design,
Увы, амиго, если доживешь - будешь...
14.08.2015, 14:21
ффф
ффф
404,
ну я уже писала, что более менее нормальная связь с Теле2 на Теле2. На Кселл, Актив и прочие операторы идет один—два звонка, когда ничего не слышно, потом только дозваниваешься и все слышно. Также часто теряется сеть. После многолетнего беспроблемного использования Кселла эти проблемы просто раздражают.
14.08.2015, 14:14
ффф
ффф
Горький,
200 тенге? Там самый дешевый тариф 880 тенге в месяц с интернетом.а у Вас и интернет и звонки в Россию. Хотите сказать, все за 200 тенге?
Видимо Теле2 Вам за рекламу доплачивает
14.08.2015, 14:01
Виталий Никитин
Виталий Никитин
Как-то слишком раздули эту ситуацию. Понимаю, неприятный момент, но вообще-то, подобные случаи периодически случаются, во всех странах, со всеми операторами. По ним нельзя судить о качестве обслуживания.
14.08.2015, 13:57
ффф
ффф
Горький,
дешевый интернет держит. Звонить по Теле 2 —не уважать себя и свое время.
Не знаю, почему другие не жалуются. Не знаю также, чему Вы так рады, связь реально поганая.
14.08.2015, 13:54
Швейк
Швейк
Мегалайн ADSLьный и iD Net оптоволоконный не пахал часа 3. Граждане провайдеры, вы - удоды! beat
14.08.2015, 13:18
Тина
Тина
Цитата: Горький
Не надо тут лишнюю рекламу своему хкому устраивать, речь идет о мобильном интернете.

вообще то речь идет об интернете вообще, не только о мобильном.

Казахтелеком задолбал уже со своими отключениями постоянными,на работе раз или два раза в неделю стабильно интернет пропадает на час а то и больше

Цитата: Дамир Шурбасов
Я б на вашем месте пошел в море поплавал )


Эхх, я б вот с удовольствием, да боюсь начальство не оценит(
14.08.2015, 13:17
Artur
Artur
TimurAbenov,
Пффф боты расмешил)))
14.08.2015, 12:52
Цвятошик
Цвятошик
А вчера сайт Лада была не доступна а все остальные открывались.
14.08.2015, 12:50
erjan84
erjan84
Цитата: Горький
огласите весь список, пжлста..

Ога напиши вам и все узнают о секретных правительственных моб интернет провайдеров которые очень хороши draznilka
14.08.2015, 12:47
TimurAbenov
TimurAbenov
Такое ощущение, что Х-сом виноват в обрыве кабеля. Нанял кучу ботов, которые на все лады хвалит этого оператора. Нужно заплатить строителям, чтобы они организовали обрыв оптического кабеля Х-сом. И посмотрим, что тогда они скажут. Уверен, что КТ не будет на всех форумах трубить, что у них работает, а вот Х-сом такой плохой оператор, и у него всегда не работает.
14.08.2015, 12:43
tolk
tolk
Билайн интернет есть.
14.08.2015, 12:35
ффф
ффф
самая поганая связь Теле 2, хоть и самая дешевая. Как перешла на нее просто мучаюсь. Благо, старый номер КСелл остался, выручает
14.08.2015, 12:26
Дамир Шурбасов
Дамир Шурбасов
Так лето же, какие-нидь строительные работы ведутся, вот и обрыв кабеля вам, думаю что на каждом углу вести надзор-нереально.
Я б на вашем месте пошел в море поплавал )
14.08.2015, 12:20
coolermf
coolermf
У меня все работает, или уже успели отремонтировать, или порыв был частичный.
14.08.2015, 12:17
erjan84
erjan84
Потеря связи у этих провойдеров, превратилось в обсуждение преимущество другого rofl
Люди расслабитесь, каждому свое... Благо с провайдерами у нас на выбор много чего есть...
14.08.2015, 12:13
artem_akrau
artem_akrau
У меня тоже Х-КОМ работает, у соседа мегалайн не пашет и Алтел не работает.
14.08.2015, 12:03
molotOK
molotOK
не укомплектованные вы какие то службы связи... "запаски" как обычно нет... спутники тогда для чего бороздят космическое пространство?
14.08.2015, 11:54
Artur
Artur
Как всегда Х-СОМ на высоте проблем не замечено. Сочувствую абонентам Казахтелекома и желаю им скорейшего выздоровления . . .
14.08.2015, 11:47
Andrey_A
Andrey_A
В Х-СОМе таких проблем не бывает. Переключился с Казактелекома и радуюсь!
14.08.2015, 11:47
Alexander Aureus
Alexander Aureus
Andrey_A,У вас X-COM?
14.08.2015, 11:46
Andrey_A
Andrey_A
Какие проблемы? У меня все работает!
14.08.2015, 11:42
Jorik
Jorik
В этой четверки нет Киселя, значит это их рук дело. stop
14.08.2015, 11:37
Чингизид
Чингизид
Актив интернет есть и Мегалайн тоже есть. Наверно, таким образом хотят показать с кем лучше работать.
14.08.2015, 11:20
k.zhassymbek
k.zhassymbek
это война между сотовыми операторами uhmylka
14.08.2015, 11:16
erjan84
erjan84
что то каждую неделю почти у них обрывы...
они либо скрывают там что то... umnik
14.08.2015, 11:12
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.