18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
19.08.2015, 11:33

Банки Актау продают доллар по новому курсу

Общество 53 54 275
В «Народном банке Казахстана» цена за доллар США составляет 197.49 тенге, покупка - 195.62 тенге. Директор Мангистауского филиала АО «Народный банк Казахстана» Бейбит Фалеев отметил, что пока цена за доллар не поднимется выше ранее установленного коридора.
Курс доллара вырос
Курс доллара вырос
- Национальный банк определил коридор обменного курса до 198 тенге за доллар, если этот ценовой коридор не пересмотрят и не расширят, значит цена валюты не превысит данной отметки, - сказал Бейбит Фалеев.

Несмотря на это, некоторые банки установили цену за доллар выше той, которую предусматривает установленный коридор. На сайте «Казкоммерцбанка» указано, что доллар продается за 198.40 тенге.

В данный момент курс доллара в банках Актау выглядит так:
«Казкоммерцбанк»: покупка -196.40, продажа 198.40
«Народный банк»: покупка -195.62, продажа - 197.49
«Сбербанк России»: покупка - 194.50, продажа -196.50
«ЦентрКредит»: покупка - 192.50, продажа - 194.50
«Цеснабанк»: покупка - 194.50, продажа - 196.50
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

53 комментарий(ев)
Ruslann
Открыл Америку, изобрёл велосипед и радио.
19.08.2015, 11:58
keyzet
Догнать и перегнать Россию по уровню падения курса валют! Хоть не как у хохлов под 300 процентов за год - и то слава макаронам!
19.08.2015, 12:01
erjan84
erjan84
Казком мутит воду))
19.08.2015, 12:03
super power
super power
В основном, банки придерживаются установленного курса валютного коридора. Через пару дней курс может опять снизится, все возможно.
19.08.2015, 12:05
uatka
uatka
в такие моменты становиться даже немножко приятно что у меня денег вообще никаких нет, конечно радости было бы больше если бы был чемоданчик с долларами, но увы lol
19.08.2015, 12:06
Гулеке
Гулеке
М-да, вроде недавно только был разговор- о плавном повышении до конца этого года до 200 тенге..
19.08.2015, 12:07
Женя Женя
Женя Женя
норма все пока..все предсказуемо..да и кто всем мешал покупать доллар..
19.08.2015, 12:13
Vladimir_aktau
Vladimir_aktau
Теперь зарплату поднимите, Господа работодатели))!!!!
19.08.2015, 12:18
Aktauskaya pravda
Надо сваливать из этой страны!
19.08.2015, 12:20
from Aktau
from Aktau
1. после обеда организовать пресс релиз;
2. объявить о расширении корридора;
3. на вечерней сессии KASE добить тенге;
4. Profit
19.08.2015, 12:23
Vladimir_aktau
Vladimir_aktau
Россияне на счет доллара не парятся даже. У них падает нет им все ровно. А нашим лишь бы ДОЛЛАР..
Хорошо хоть что у меня зарплата не растёт)) Хоть какая то стабильность))) lol
19.08.2015, 12:29
Elisa
Elisa
Цитата: Vladimir_aktau
Россияне на счет доллара не парятся даже. У них падает нет им все ровно



Вы в этом уверены? После пересечения границы рф кому нужен рубль? Или никто из россиян зарубеж не ездит?
19.08.2015, 13:09
Макар
Народ поимели в очередной раз.. И поимеют еще неоднократно до конца этого года. Такова плата за независимость..
19.08.2015, 13:10
Elisa
Elisa
Цитата: Макар
Такова плата за независимость..


Такова плата за зависимость, зависимость от России. Тенге обесценивается вслед за рублем.
19.08.2015, 13:13
aka-design
Цитата: Vladimir_aktau
Россияне на счет доллара

****** какое мне дело до ваших россиян. Надо не надо лишь бы россию приплести...
19.08.2015, 13:14
master_kz
master_kz
Цитата: Aktauskaya pravda
Надо сваливать из этой страны!

В Украину, там нынче Ойропа,-)) А может в Узбекистоне или Таджикистоне лучше?-)))
19.08.2015, 13:23
ksero
ksero
Aktauskaya pravda,
вот уже первые крысы отчалили
19.08.2015, 13:24
BAI
BAI
Бейбит Фалеев: Цена за доллар пока не поднимется выше 198 тенге
КОНЕЧНО НЕ ПОДНИМЕТСЯ, пока ..корридор увеличили только недавно ведь, че нам тут Америку тут открываешь...
19.08.2015, 13:38
Maldiva
Maldiva
В очередной раз всю страну нагнули..........Только терпения у людей уже все меньше и меньше. В некоторых регионах зарплата по 30-50 тысяч. А сейчас начнут цены поднимать на продукты.
19.08.2015, 13:43
ффф
ффф
почему интервью с директором Народного, а на фото Евразийский?
Комменты типа"лишь бы что то написать". Кто хочет свалить—валите уже быстрей. Кого там нагнули вслед за рублем: для вас всю неделю статьи размещали, где все подробно разжевывали. Как всегда, все умные, все все и так знали, а теперь паника и круглые глаза, как будто у каждого миллион тенге лежал и эхххх, не успели поменять.
19.08.2015, 13:54
NKT
NKT
а ведь я недавно писал что мы скоро люди будут уезжать на заработки, может даже в тот же узбекистан. как раз туда макара отправить бы. он бы там людей научил бы жить
19.08.2015, 14:14
Vindex Punitor
Vindex Punitor
Цитата: keyzet
Догнать и перегнать Россию по уровню падения курса валют! Хоть не как у хохлов под 300 процентов за год - и то слава макаронам!

Ожидайте курс в 345-350 тенге

super power,
даже не ждите падения.
19.08.2015, 14:39
Abik
Abik
Цитата: Vladimir_aktau
Россияне на счет доллара не парятся даже. У них падает нет им все ровно. А нашим лишь бы ДОЛЛАР..
Хорошо хоть что у меня зарплата не растёт)) Хоть какая то стабильность)))

Понятно, почему у Вас зар плата не растет.
У России нету полного импорт-замещения, а если нефть упадет на 15$ то все выйдут на красную площадь. Голодному народу не объяснишь что даже хлеб подвязан к $
19.08.2015, 14:41
Trykster
Цитата: Aktauskaya pravda
Надо сваливать из этой страны!

Везде зачудительно где нет нас. draznilka
19.08.2015, 14:47
Aktauskaya pravda
master_kz,
ksero,
Если все такие умные вперед менять экономику страны.
Люди которые дальше Украины, Таджикистана больше ничего не видят!!! Или не хотят видеть???
19.08.2015, 14:48
Ingul
Ingul
Отвратительно, еще вчера нас убеждали, что курс тенге будет держаться в накануне повышенном коридоре.
Поэтому нет доверия ко всем, кто этим рулит.
Стабильны только пенсии и зарплаты.
Мавроди отдыхает.
Как говорил товарищ Сталин, жить стало радостней, жить стало веселей. Уряяя!...
19.08.2015, 16:50
ффф
ффф
Ingul, так он поднялся в рамках указаного коридора, не выше.
А вот не поднялся бы, был бы дефицит бюджета (может, будет еще) и тогда пенсии и зарплаты бюджетников будут совсем не стабильными.
19.08.2015, 16:55
Макар
ффф,
Как всегда, все умные, все все и так знали, а теперь паника и круглые глаза, как будто у каждого миллион тенге лежал и эхххх, не успели поменять

Думаю, что дело даже не в долларе. Дело в бесконечных девальвациях, росте цен и удержании зарплаты, которая уже не соответствует ценам. И еще, у меня есть такие мысли насчет всего этого мутняка- все делается с целью дестабилизации экономики (которая полностью зависит от сырья), ну и рост социальной напряженности. Все больше крепнет уверенность, что нас ведут к хаосу. Никто на верху не думает, какое завтра ждет республику.
19.08.2015, 17:48
sashall
sashall
"- если этот ценовой коридор не пересмотрят и не расширят, значит цена валюты не превысит данной отметки, - сказал Бейбит Фалеев."
- Чё Кличко что ли объяснял ? Я понял, что ни чего не понял !!!.
19.08.2015, 17:51
ПАУК
Цитата: Макар
Такова плата за независимость..

Казахстан за годы суверенного существования получил экономику сугубо «вторичную» - придаточную и вспомогательную по отношению к внешним «большим игрокам». И в таком качестве для Китая мы сейчас просто партнер - последовательно втягиваемый в зону его экономического интереса.

Для развитой Европы мы – сырьевой придаток, интересующий ее только в таком торговом качестве.

Для России же Казахстан - провинция для сбыта ее товаров. И в существенно меньшей степени – тоже сырьевой придаток.
19.08.2015, 18:16
master_kz
master_kz
Цитата: Aktauskaya pravda
Люди которые дальше Украины, Таджикистана больше ничего не видят!!!

Так куда валить то с подводной лодки ?, Покажите нам такую страну, или планету-)))
19.08.2015, 18:48
ффф
ффф
Макар,
странно, а я вообще обратное думаю. Все делается, чтобы избежать глубочайшего кризиса. Сколько людей столько и мнений
19.08.2015, 19:22
Ivanych
Ivanych
Нужно отдать крым владельцам. И все встанет на свои места.
19.08.2015, 20:28
Макар
Ivanych,
Крым у владельцев.

ффф,
Что, в Вашем понимании, кризис? И чем измеряется его глубина?

ПАУК,
получил экономику сугубо «вторичную»

Не получил, а создал.
19.08.2015, 20:37
ПАУК
Цитата: Макар
Не получил, а создал.

Что то разве меняется? Все равно "вторичную" Казахстан как мог создать? он получил а вот создатель другой.
19.08.2015, 21:00
Maximus5555
Maximus5555
Цитата: Ivanych
Нужно отдать крым владельцам. И все встанет на свои места.


Да.... из за ******* амбиции Путина нас уже второй год колбасит.
То твоя купленная машина подешевеет на 40%.
Теперь вот сократили на работе и курс тенге опять упал.

Мне пофиг чей там Крым и кто там фашист а кто хороший.
Верните нам нормальную и спокойную жизнь.

Объясните вашему президенту ****** что мы с Россией в одной лодке.
Что когда топят Россию топят и нас....
19.08.2015, 21:00
ПАУК
Цитата: Ivanych
Нужно отдать крым владельцам. И все встанет на свои места

Все сразу конечно не станет. НО точно полегче будет.

Цитата: Maximus5555
Объясните вашему президенту ******* что мы с Россией в одной лодке.Что когда топят Россию топят и нас

Какому президенту? Кого нас? Вы наверное Китаец? lol
19.08.2015, 21:08
Maximus5555
Maximus5555
Цитата: master_kz
Цитата: Aktauskaya pravda
Люди которые дальше Украины, Таджикистана больше ничего не видят!!!

Так куда валить то с подводной лодки ?, Покажите нам такую страну, или планету-)))


Во во мы все сидим в "Курске".
19.08.2015, 21:09
kk13
kk13
Казкоммерцбанк»: покупка -196.40
«ЦентрКредит»: продажа - 194.50

Зарабатываем!!!
19.08.2015, 21:14
Maximus5555
Maximus5555
Цитата: ПАУК
Какому президенту? Кого нас? Вы наверное Китаец?


Был бы китаец написал бы по китайский.
19.08.2015, 21:15
voronok
Цитата: Ivanych
Нужно отдать крым владельцам. И все встанет на свои места.

Опоздал с советом.
Уже отдали владельцам, все встало на свои места.
19.08.2015, 21:40
ПАУК
Цитата: voronok
Уже отдали владельцам, все встало на свои места.

По ходу и прошлый раз кризис и развал начался из за этого места. Может он проклят. Только присоединили и с колен, нате вам получи доллар по 70. Пришлось людям еще глубже устраиваться. Может действительно ну его в опу. Да и РФ говорит рубль спасать не будем бабок нет. А сами бабло в баксы переводят. Облигации покупают. Может точно к бегству. Может уже пора?
19.08.2015, 22:06
master_kz
master_kz
Цитата: Maximus5555
Во во мы все сидим в "Курске".

О да, особенно учитывая кто её торпедировал,
Цитата: Maximus5555
Что когда топят Россию топят и нас....

Собственно СССР для этого и утопили изначально-))
19.08.2015, 22:16
umnik
umnik
нам бы долар взять и отменить, вроде не бездельники и могли бы жить
19.08.2015, 22:31
Макар
Maximus5555,
Да.... из за ******* амбиции Путина нас уже второй год колбасит.
То твоя купленная машина подешевеет на 40%.
Теперь вот сократили на работе и курс тенге опять упал.

Мне пофиг чей там Крым и кто там фашист а кто хороший.
Верните нам нормальную и спокойную жизнь.

Объясните вашему президенту ****** что мы с Россией в одной лодке.
Что когда топят Россию топят и нас....

Не хнычь.
Будь мужчиной.

ПАУК,
он получил а вот создатель другой.

Все так. Создатель- госдеп сша.
19.08.2015, 22:34
ПАУК
Цитата: Макар
Создатель- госдеп сша.

Че тогда наш врет? Он же вроде чет там типа он создал построил КЗ. Вот жеж. А че сразу не под кровопускание. Зачем создавать строить если опять рушить? Чет ход ваших мыслей безлогичен. Смели бы все тогда. И уже все б давно забыли что были.
19.08.2015, 22:50
Pontilimo1980
Pontilimo1980
А что делать у кого вопщетнакоплений нет... Жаль мне вас переживаете за ***** всякую
20.08.2015, 06:23
Trykster
Цитата: Pontilimo1980
А что делать у кого вопщетнакоплений нет... Жаль мне вас переживаете за ***** всякую

Это точно. Вот у меня как у латыша, /Х/ да душа и нет ни шиша. popa
20.08.2015, 07:47
Trykster
Цитата: Ivanych
Нужно отдать крым владельцам. И все встанет на свои места.

Странный пост. bazar Крым не кошелёк и отдавать его не надо никому. Крым дома уже он вернулся по праву.
20.08.2015, 07:58
Лисичкина
Цитата: Trykster
Цитата: Ivanych
Нужно отдать крым владельцам. И все встанет на свои места.

Странный пост. Крым не кошелёк и отдавать его не надо никому. Крым дома уже он вернулся по праву.

что имеем не храним, потерявши плачем, никакого Крыма Украина больше не увидит, че зря бурлить-то))
20.08.2015, 08:03
Модератор 4
Модератор 4
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
20.08.2015, 08:05
voronok
поднять доллар за 500-700, сделать дорогим, чтоб не гонялись за ним, тогда америка заплачет. Сейчас уже америка закрутилась как вошь на гребешке из-за девальвации юаня
20.08.2015, 08:14
jeep75838
А мне ваще похерну на американсие рубли я покупаю Кубинское конвертируемое песо! Ва-ха-ха!
20.08.2015, 09:26
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.