18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
02.09.2015, 12:09

В селе Баскудук День знаний обернулся давкой

Общество 48 100 479 Станислава Куцай
В селе Баскудук Мунайлинского района 1 сентября родителей и школьников не пустили в школу.
Иллюстрация Google Maps
Иллюстрация Google Maps
Родители учащихся школы №9 села Баскудук рассказывают, что 1 сентября, придя на линейку, они обнаружили закрытые двери. Первого звонка у учащихся, по словам мам и пап, не было.

- Мы возмущены действиями руководства школы №9. 1 сентября в нашей школе творился полный беспредел. У наших детей не было первого звонка, хотя на линейку собралось очень много первоклассников. Когда мы пришли, двери школы были закрыты изнутри. Начался сильный ливень, ни родители, ни дети попасть внутрь школы не смогли, - рассказывают родители.



Позже в здание учебного заведения, по словам родителей учеников, зашли директор школы, представитель отдела образования и аким села Баскудук. За ними дверь снова закрыл участковый инспектор школы.

- В этот момент пошел сильный дождь, родители с малышами хотели зайти в школу. Под натиском людей дверь была взломана. Во время этого получили увечья несколько малышей. Мы хотим, чтобы местные исполнительные органы разобрались с этим беспределом и призвали к ответу ответственных за это людей. Наши дети получили шок в первый день учебного года, - говорят родители.

Видео предоставлено родителями учащихся
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

33 комментарий(ев)
Бродяга
Бродяга
Таким родителям самим надо учиться! Причём начинать прям с 1класса
03.09.2015, 11:39
Abbat63
Abbat63
Наверно, детишки-первоклашки подумали - так вот ты какая "школа". И если мы будем каждый день так входить, то ну его нафиг, такой гранит.
02.09.2015, 20:16
Цвятошик
Цвятошик
Вот я отдыхала в Акмоленской обл.(отдохнула морально:-) рядом пионерский лагерь дети вместе с вожатыми или воспитателями выходят на улицу занятия игры только дети разыграются и тут неожиданно начинается сильный дождь, взрослые спокойно организованно собирают детей в беседку ведь не разбигаются кто куда не ломятся в корпуса, прошел дождь с криками "ураа прошел дождь"с песнями выбегают из беседки как цыплята за ними радостные взрослые. Насмотрелась я там на цевильных местных жителей и отдохнула душой. А если у нас взрослые так дождя боятся постройте при школе беседку как в детсадах на всякий случай. А с другой стороны почему двери школы были закрыты на каком основание, как будто родители с детьми пришли на митинг а не на 1 сентября, как можно так неорганизовано провести особенно для первоклашек этот важный день?! А где были учителя первоклашек по идее они должны были быть вместе с детьми или тоже прятались от дождя в закрытой школе?
02.09.2015, 19:46
ффф
ффф
почему все винят родителей и никто не спрашивает почему школа была закрыта изнутри? Почему директор прошла в школу, не удосужившись поговорить с народом? Что за отношение?
02.09.2015, 18:09
NKT
NKT
Цитата: Лара Крофт
Потому надо было устроить давку не щадя ни своих детей, ни чужих? Дождь и в самом деле не кислотный.

лара а ты видела как он полил... ты в этот момент была на улице ??? там шел как с водопада вода шла ... дышать тяжело было взрослым не то что детям
02.09.2015, 18:05
Lady_M
Lady_M
дождик, малыши и 1 сентября, все понятно.

Но складывается мнение что родители индейцы с дикого племени.
что значит
Под натиском людей дверь была взломана
это что родители испугавшись дождя начали ломать дверь школы, теперь что вызовет больший шок у ребенка просто закрытая дверь, или толпа обезумевших родителей ломавшая дверь их школы. затем устроившая давку... пытаясь попасть в школу?
02.09.2015, 17:40
strana.kz
strana.kz
да уж. дождь напугал? растаяли что ли? с ума посходили. деток жалко. родителей не жаль совсем. дикари одним словом.

asady,
не стали парится как говорится

Наши дети получили шок в первый день учебного года, - говорят родители.

сами же все это сотворили, сами давили своих же и чужих детей. а теперь шок видите ли!!! crazy
02.09.2015, 16:18
mustain
mustain
Меняйте директоров
02.09.2015, 15:41
djulia
djulia
Да... позорище... детей жалко.. Родителей нет. Бедные прям растаяли все под дождем... одно слово дети степей... деревья им не надо, воды боюсь, в туалет на улицу... зависть и ненависть в глазах даже у родни бывает... менталитет совсем не той нации про которую пишут мол самый спокойный народ живет в КЗ... не про нас это, не про нас...
02.09.2015, 15:33
Aleksa-N
Aleksa-N
Что за родители пошли. Согласна с Rvera. Двери школы закрыты, пошел дождь. Бери ребенка под мышку и иди домой. Нет. Надо выломать дверь. Придавить первокласников. Прям у нас дождищи такие. Пять минут полил и все. А разбираться почему нет 1 сентября в их школе надо без детей, думать надо , что давка начнется.
02.09.2015, 15:24
Модератор 4
Модератор 4
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
02.09.2015, 15:08
Око
Око
Цитата: Manka
Долой такого директора вместе с представителем отдела образования, акима села Баскудук и участковым инспектором!!!!

Да весь Баскудук Долой! Верните людям дачи! ))
02.09.2015, 15:04
Ars.eng
Ars.eng
В Минске стоит памятник "Девушка с дырявым зонтом". 30 мая 1999 года в Минске праздновали последний звонок. Все гуляли по городу, но внезапно начался сильный дождь. Люди начали прятаться в подземном переходе, из-за чего произошла давка. Тогда в переходе погибло 53 человека.
02.09.2015, 14:29
Raul
Raul
соглашусь с некоторыми комментами! ведь там виноваты не дети, не погода и не директор и не тем более аким поселка, там виноваты родители, подняли истерику, показывая свою не воспитанность!
02.09.2015, 14:09
asady
asady
Иллюстрация к статье странная, карта Бакудука из гугл мапс... Можно было просто фото улицы Баскудука разместить.
02.09.2015, 14:07
serikofficial
serikofficial
Директору надо убрать,я знаю директору она практический не работает.
02.09.2015, 13:40
ilias
ilias
дождь как дождь,не каждый день ведь.В нашей школе дети обрадовались дождю,даже игрались под дождем.Родители!- будьте сдержанны,ведь дети, смотря на нас берут пример.
02.09.2015, 13:37
наш Актау
наш Актау
rofl как ******! да так практически везде
дети смотрят и учатся ! не знаю мы вера взяли зонтик слава богу есть гесметео погода и т.д всё было ок!
02.09.2015, 13:30
Бродяга
Бродяга
Это менталитет!Было бы смешно если бы не было так грустно unsmile
02.09.2015, 13:23
Maximus
Maximus
Никого не жалко кроме детишек! Жалко смотреть на них! Они даже не понимают что происходит. Еще ведь были наверное кто без родителей пришел. Кто ломился в эту дверь, пусть теперь ее и восстанавливает. Идиоты, те кто кричал и ломал двери! Звери!
02.09.2015, 13:22
Pontilimo1980
Pontilimo1980
Лара Крофт,
Ведь дождь
Я ни когда ни ходил на 1 звонок в этот день нету уроков
02.09.2015, 13:10
pic
pic
Зато и директор молодая и аттестацию прошла?
02.09.2015, 13:04
Ars.eng
Ars.eng
Еще пусть дорогу к школе от трассы сделают help
02.09.2015, 13:03
olivka
olivka
Цитата: salamander
одно не пойму - а зачем родители детей устроили давку и покалечили нескольких детей?!

вот тоже не пойму .Взрослое бабье , а устроили давку зная , что дети рядом маленькие, будто там кислотный дождь пошел!
Ну а с закрытыми дверьми школы и не проведенной линейки конечно надо разобраться ,что за самоуправство .
02.09.2015, 12:37
Mestnyi
Mestnyi
salamander,
От дождя пытались детей укрыть.
02.09.2015, 12:35
salamander
salamander
одно не пойму - а зачем родители детей устроили давку и покалечили нескольких детей?!
02.09.2015, 12:34
Mestnyi
Mestnyi
[hide]Мы хотим, чтобы местные исполнительные органы разобрались с этим беспределом и призвали к ответу ответственных за это людей. [/hide]

Отстаньте вы от акимата и ГорОО со своими проблемами - некогда им. Они освободившиеся места директоров школ и детских садов делят.
02.09.2015, 12:33
Seyfullah
Seyfullah
Директор наверно уже себе новую школу присмотрел, может #4?
02.09.2015, 12:27
skipper
skipper
Не только в этой школе была данная проблема. В 23 школе Актау также детки стояли под козырьком, набилось уйма народу под козырек и никого не пускали так как линейка еще не закончилась. Бред какой то!! Я понимаю что есть какие то инструкции но при таком ливне не пускать детей это дебилизм полный!!!
02.09.2015, 12:26
NKT
NKT
как же не сматериться... лада спасибо что показали а то бы мы не были в курсе... прошу разобраться компетентным органам!!! Спасибо!
02.09.2015, 12:25
Manka
Manka
не слыханно... не пустить детей в школу, не провести линейку, оставить малышей мокнуть под дождем (чтобы заболели и дружно пошли на больничный)...

Долой такого директора вместе с представителем отдела образования, акима села Баскудук и участковым инспектором!!!!
02.09.2015, 12:22
ann5366
ann5366
Вот пусть нам, всеми известная уже Нургазиева и прокомментирует ситуацию.А то она нам сказки рассказывает,что школ нет аварийных.Вот живой пример.Видео просто ужас!!!Какая травма деткам-первоклассникам,и не только им! Кто за это ответит?
02.09.2015, 12:17
Empro
Empro
ужас, ждем комментариев власти. Наверно директора сняли с должности
02.09.2015, 12:12
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.